О внесении изменения в постановление акимата Аккольского района от 23 января 2013 года № А-1/49 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест"
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 26 сентября 2013 года № А-9/407. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 октября 2013 года № 3861. Утратило силу постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 4 апреля 2016 года № А-4/104
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 04.04.2016 № А-4/104 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", в целях приведения в соответствие с действующим законодательством, акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Аккольского района "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест" от 23 января 2013 года № А-1/49 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3651, опубликованное 1 марта 2013 года в районных газетах "Ақкөл өмірі" и "Знамя Родины KZ") следующее изменение:
преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима района Абдрахманова Н.Т.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Аккольского района Т.Едигенов

Ақкөл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 23 қаңтардағы № А-1/49 "Жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 26 қыркүйектегі № А-9/407 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 29 қазанда № 3861 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 4 сәуірдегі № А-4/104 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 04.04.2016 № А-4/104 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес, қолданыстағы заңнамаға сәйкестендіру мақсатында, Ақкөл ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақкөл ауданы әкімдігінің "Жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" 2013 жылғы 23 қаңтардағы № А-1/49 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3651 болып тіркелген, 2013 жылғы 1 наурызда "Ақкөл өмірі" және "Знамя Родины KZ" аудандық газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
кіріспе бөлімі жаңа редакцияда баяндалсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабының 1)-тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5-2)-тармақшасына сәйкес, Ақкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі орынбасарының міндетін атқарушы Н.Т.Әбдірахмановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл ауданы әкімі Т.Едігенов