О внесении изменений в решение Атбасарского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 5С 12/2 "О бюджете района на 2013-2015 годы"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 9 июля 2013 года № 5С 16/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 23 июля 2013 года № 3775. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 14 июля 2014 года № 129)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 14.07.2014 № 129).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106, пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата «О бюджете района на 2013-2015 годы» от 21 декабря 2012 года № 5С 12/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3573, опубликовано от 11 января 2013 года в газетах «Атбасар», «Простор») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет района на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 597 231,0 тысяча тенге, в том числе:
налоговые поступления – 948798,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 200,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 26 200,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 617033,0 тысячи тенге;
2) затраты – 3 680 180,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12 113,4 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 13 065,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 952,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 65405,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 65405,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -160 468,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 160 468,1 тысяч тенге:
поступление займов – 12 982,0 тысячи тенге;
погашение займов – 952,0 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 148 438,1 тысяч тенге.»;
пункт 3 изложить в новой редакции:
«3.Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2013 год в сумме 12 000,8 тысяч тенге.»;

Атбасар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 5С 12/2 "2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 9 шілдедегі № 5С 16/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 шілдеде № 3775 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 14 шілдедегі № 129 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 14.07.2014 № 129 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, 109 бабының 1 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының «2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 5С 12/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3573 тіркелген, 2013 жылғы 11 қаңтардағы «Атбасар», «Простор» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2013 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 597 231,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 948 798,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 200,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 26 200,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 617 033,0 мың теңге;
2) шығындар – 3 680 180,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 12 113,4 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 13 065,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 952,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 65 405,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 65 405,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -160 468,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 160 468,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 12 982,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 952,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 148 438,1 мың теңге.»;
3 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«3. 2013 жылға ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 12 000,8 мың теңге сомада бекітілсін.»;

111 820,7
022
Капитальные расходы государственного органа
399,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
24 107,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
20 095,4
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
799,2
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
500,0
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
1 460,0
015
Капитальные расходы государственного органа
500,0
033
Проведение мероприятий по ликвидации государственного учреждения, проводившего работу по выдаче разовых талонов и обеспечению полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
752,6
02
Оборона
2 810,4
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2 810,4
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 224,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
426,4
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
160,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 862,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 862,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 862,0
04
Образование
2 225 839,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 998 259,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7 776,0
003
Общеобразовательное обучение
1 511 303,9
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
3 140,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13 711,0
006
Дополнительное образование для детей
55 619,4
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
74 334,9
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
20 369,5
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому

111 820,7
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
399,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
24 107,2
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 095,4
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
799,2
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
500,0
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
1 460,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500,0
033
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық алынуын қамтамасыз ету жөніндегі жұмыстарды жүргізген мемлекеттік мекемені тарату бойынша іс-шаралар өткізу
752,6
02
Қорғаныс
2 810,4
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 810,4
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 224,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
426,4
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
160,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 862,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 862,0
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1 862,0
04
Бiлiм беру
2 225 839,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 998 259,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 776,0
003
Жалпы білім беру
1 511 303,9
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
3 140,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13 711,0
006
Балаларға қосымша білім беру
55 619,4
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
74 334,9
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
20 369,5
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету

268 408,8
01
Государственные услуги общего характера
112 219,7
123
Аппарат акима Борисовского сельского округа Атбасарского района
6 713,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6 614,0
022
Капитальные расходы государственного органа
99,0
123
Аппарат акима Есенгельдинского аульного округа Атбасарского района
6 253,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6 253,0
123
Аппарат акима Макеевского сельского округа Атбасарского района
6 171,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6 171,0
123
Аппарат акима Мариновского сельского округа Атбасарского района
8 431,3
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
8 281,3
022
Капитальные расходы государственного органа
150,0
123
Аппарат акима Новоалександровского сельского округа Атбасарского района
6 472,4
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6 322,4
022
Капитальные расходы государственного органа
150,0
123
Аппарат акима Новосельского сельского округа Атбасарского района
7 022,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
7 022,0
123
Аппарат акима Октябрьского сельского округа Атбасарского района
5 611,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5 611,0
123
Аппарат акима Покровского сельского округа Атбасарского района
7 041,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
7 041,0
123
Аппарат акима Полтавского сельского округа Атбасарского района
6 158,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6 158,0
123
Аппарат акима Сепеевского сельского округа Атбасарского района
5 957,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5 957,0
123
Аппарат акима Сергеевского сельского округа Атбасарского района
7 628,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
7 628,0
123
Аппарат акима Сочинского сельского округа Атбасарского района
5 966,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5 966,0
123
Аппарат акима Тельманского сельского округа Атбасарского района
6 824,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6 824,0
123
Аппарат акима Шункыркольского сельского округа Атбасарского района
6 078,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6 078,0
123
Аппарат акима Ярославского сельского округа Атбасарского района
7 076,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
7 076,0
123
Аппарат акима города Атбасар Атбасарского района
12 818,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
12 818,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

268 408,8
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
112 219,7
123
Атбасар ауданының Борисовка селолық округі әкімінің аппараты
6 713,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6 614,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
99,0
123
Атбасар ауданының Есенкелді ауылдық округі әкімінің аппараты
6 253,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6 253,0
123
Атбасар ауданының Макеевка селолық округі әкімінің аппараты
6 171,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6 171,0
123
Атбасар ауданының Мариновка селолық округі әкімінің аппараты
8 431,3
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
8 281,3
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
150,0
123
Атбасар ауданының Новоалександровка селолық округі әкімінің аппараты
6 472,4
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6 322,4
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
150,0
123
Атбасар ауданының Новосельский селолық округі әкімінің аппараты
7 022,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7 022,0
123
Атбасар ауданының Октябрь селолық округі әкімінің аппараты
5 611,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
5 611,0
123
Атбасар ауданының Покровка селолық округі әкімінің аппараты
7 041,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7 041,0
123
Атбасар ауданының Полтавка селолық округі әкімінің аппараты
6 158,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6 158,0
123
Атбасар ауданының Сепе селолық округі әкімінің аппараты
5 957,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
5 957,0
123
Атбасар ауданының Сергеевка селолық округі әкімінің аппараты
7 628,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7 628,0
123
Атбасар ауданының Сочинский селолық округі әкімінің аппараты
5 966,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
5 966,0
123
Атбасар ауданының Тельман селолық округі әкімінің аппараты
6 824,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6 824,0
123
Атбасар ауданының Шұңқыркөл селолық округі әкімінің аппараты
6 078,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6 078,0
123
Атбасар ауданының Ярославка селолық округі әкімінің аппараты
7 076,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7 076,0
123
Атбасар ауданының Атбасар қаласы әкімінің аппараты
12 818,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 818,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық

36 882,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
11 447,0
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
3 620,0
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
675,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
21 140,0
12
Транспорт и коммуникации
81 554,0
123
Аппарат акима Борисовского сельского округа Атбасарского района
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
500,0
123
Аппарат акима Есенгельдинского аульного округа Атбасарского района
1 500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
1 500,0
123
Аппарат акима Макеевского сельского округа Атбасарского района
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
500,0
123
Аппарат акима Мариновского сельского округа Атбасарского района
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
500,0
123
Аппарат акима Новосельского сельского округа Атбасарского района
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
500,0
123
Аппарат акима Октябрьского сельского округа Атбасарского района
1 000,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
1 000,0
123
Аппарат акима Покровского сельского округа Атбасарского района
1 000,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
1 000,0
123
Аппарат акима Полтавского сельского округа Атбасарского района
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
500,0
123
Аппарат акима Сергеевского сельского округа Атбасарского района
200,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
200,0
123
Аппарат акима Тельманского сельского округа Атбасарского района
1 000,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
1 000,0
123
Аппарат акима Шункыркольского сельского округа Атбасарского района
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
500,0
123
Аппарат акима Ярославского сельского округа Атбасарского района
1 000,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
1 000,0
123
Аппарат акима города Атбасар Атбасарского района
72 854,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
72 854,0
13
Прочие

36 882,0
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
11 447,0
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
3 620,0
010
Жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
675,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
21 140,0
12
Көлiк және коммуникация
81 554,0
123
Атбасар ауданының Борисовка селолық округі әкімінің аппараты
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
123
Атбасар ауданының Есенкелді ауылдық округі әкімінің аппараты
1 500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 500,0
123
Атбасар ауданының Макеевка селолық округі әкімінің аппараты
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
123
Атбасар ауданының Мариновка селолық округі әкімінің аппараты
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
123
Атбасар ауданының Новосельский селолық округі әкімінің аппараты
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
123
Атбасар ауданының Октябрь селолық округі әкімінің аппараты
1 000,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 000,0
123
Атбасар ауданының Покровка селолық округі әкімінің аппараты
1 000,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 000,0
123
Атбасар ауданының Полтавка селолық округі әкімінің аппараты
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
123
Атбасар ауданының Сергеевка селолық округі әкімінің аппараты
200,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200,0
123
Атбасар ауданының Тельман селолық округі әкімінің аппараты
1 000,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 000,0
123
Атбасар ауданының Шұңқыркөл селолық округі әкімінің аппараты
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
123
Атбасар ауданының Ярославка селолық округі әкімінің аппараты
1 000,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 000,0
123
Атбасар ауданының Атбасар қаласы әкімінің аппараты
72 854,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
72 854,0
13
Басқалар

15 931,0
123
Аппарат акима Борисовского сельского округа Атбасарского района
868,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
868,0
123
Аппарат акима Есенгельдинского аульного округа Атбасарского района
670,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
670,0
123
Аппарат акима Макеевского сельского округа Атбасарского района
786,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
786,0
123
Аппарат акима Мариновского сельского округа Атбасарского района
3 111,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
3 111,0
123
Аппарат акима Новоалександровского сельского округа Атбасарского района
1 215,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 215,0
123
Аппарат акима Новосельского сельского округа Атбасарского района
873,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
873,0
123
Аппарат акима Октябрьского сельского округа Атбасарского района
1 037,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 037,0
123
Аппарат акима Покровского сельского округа Атбасарского района
1 097,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 097,0
123
Аппарат акима Полтавского сельского округа Атбасарского района
891,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
891,0
123
Аппарат акима Сепеевского сельского округа Атбасарского района
390,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
390,0
123
Аппарат акима Сергеевского сельского округа Атбасарского района
1 347,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 347,0
123
Аппарат акима Сочинского сельского округа Атбасарского района
746,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
746,0
123
Аппарат акима Тельманского сельского округа Атбасарского района
1 011,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 011,0
123
Аппарат акима Шункыркольского сельского округа Атбасарского района
557,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
557,0
123
Аппарат акима Ярославского сельского округа Атбасарского района
1 332,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 332,0
Приложение 3 к решению
Атбасарского районного маслихата
от 9 июля 2013 года № 5С 16/2
Приложение 7 к решению
Атбасарского районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 5С 12/2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2013 год
Наименование
Сумма, тысячи тенге
Целевые трансферты на развитие

15 931,0
123
Атбасар ауданының Борисовка селолық округі әкімінің аппараты
868,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
868,0
123
Атбасар ауданының Есенкелді ауылдық округі әкімінің аппараты
670,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
670,0
123
Атбасар ауданының Макеевка селолық округі әкімінің аппараты
786,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
786,0
123
Атбасар ауданының Мариновка селолық округі әкімінің аппараты
3 111,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
3 111,0
123
Атбасар ауданының Новоалександровка селолық округі әкімінің аппараты
1 215,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 215,0
123
Атбасар ауданының Новосельский селолық округі әкімінің аппараты
873,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
873,0
123
Атбасар ауданының Октябрь селолық округі әкімінің аппараты
1 037,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 037,0
123
Атбасар ауданының Покровка селолық округі әкімінің аппараты
1 097,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 097,0
123
Атбасар ауданының Полтавка селолық округі әкімінің аппараты
891,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
891,0
123
Атбасар ауданының Сепе селолық округі әкімінің аппараты
390,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
390,0
123
Атбасар ауданының Сергеевка селолық округі әкімінің аппараты
1 347,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 347,0
123
Атбасар ауданының Сочинский селолық округі әкімінің аппараты
746,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
746,0
123
Атбасар ауданының Тельман селолық округі әкімінің аппараты
1 011,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 011,0
123
Атбасар ауданының Шұңқыркөл селолық округі әкімінің аппараты
557,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
557,0
123
Атбасар ауданының Ярославка селолық округі әкімінің аппараты
1 332,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 332,0
Атбасар аудандық мәслихатының
2013 жылғы 9 шілдедегі
№ 5С 16/2 шешіміне
3 қосымша
Атбасар аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 5С 12/2 шешіміне
7 қосымша
2013 жылға республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома, мың теңге
Нысаналы даму трансферттері

342 405,0
Строительство водозаборных сооружений, водовода, разводящих сетей и резервуаров чистой воды в селах Шункырколь и Новомариновка Атбасарского района
315 405,0
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда - на строительство жилья для очередников
27 000,0
Целевые текущие трансферты
287 505,5
На реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов
2 474,0
На решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
15 931,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
48 186,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
155 147,0
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
4 097,0
На обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
1 983,0
На ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
20 369,5
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
33 050,0
На повышение оплаты учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
4 594,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
1674
Бюджетные кредиты
12 982,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
12 982,0
Приложение 4 к решению
Атбасарского районного маслихата
от 9 июля 2013 года № 5С 16/2
Приложение 8 к решению
Атбасарского районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 5С 12/2
Целевые трансферты из областного бюджета
на 2013 год
Наименование
Сумма, тысячи тенге
Целевые трансферты на развитие
419 214,0
Строительство детского сада на 320 мест в городе Атбасар Атбасарского района
227 580,0
Строительство спортивного модуля с плавательным бассейном в городе Атбасар Атбасарского района
109 400,0
Строительство водовода, площадки водопроводных сооружений и разводящей сети в селе Есенгельды Атбасарского района
7 189,0
Строительство водозаборных сооружений, водовода, разводящих сетей и резервуаров чистой воды в селах Шункырколь и Новомариновка Атбасарского района
35 045,0
Увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Атбасар-Теплосервис" при акимате Атбасарского района
40 000,0
Целевые текущие трансферты
237 060,5
На ремонт автомобильных дорог и разработку проектно-сметной документации

342 405,0
Атбасар ауданының Шұңқыркөл және Новомариновка ауылдарындағы суқабылдағыш ғимараттарының, сужүргінінің, таратушы тораптар мен таза су резервуарларының құрылысы
315 405,0
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға - кезекшілеріне арналған тұрғын үйдің құрылысына
27 000,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
287 505,5
Мамандарды әлеуметтік қолдау көрсету бойынша шараларын іске асыруға
2 474,0
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруға ауылдық (селолық) округтерді жайластыру мәселелерін шешуге
15 931,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
48 186,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
155 147,0
Негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарықтандыруға
4 097,0
Үйде оқитын мүгедек-балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге
1 983,0
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге
20 369,5
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін көтеруге
33 050,0
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны көтеруге
4 594,0
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
1674
Бюджеттік кредиттер
12 982,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
12 982,0
Атбасар аудандық мәслихатының
2013 жылғы 9 шілдедегі
№ 5С 16/2 шешіміне
4 қосымша
Атбасар аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 5С 12/2 шешіміне
8 қосымша
2013 жылға облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
Нысаналы даму трансферттері
419 214,0
Атбасар ауданы Атбасар қаласында 320 орынға балабақшаның құрылысы
227 580,0
Атбасар ауданы Атбасар қаласында жүзу бассейн мен спорттық модульдің құрылысы
109 400,0
Атбасар ауданының Есенкелді ауылындағы сужүргінің, суөткізгіш ғимараттар алаңшасының және таратушы тораптың құрылысы
7 189,0
Атбасар ауданының Шұңқыркөл және Новомариновка ауылдарындағы суқабылдағыш ғимараттарының, сужүргінінің, таратушы тораптар мен таза су резервуарларының құрылысы
35 045,0
Атбасар ауданы әкімдігінің жанындағы "Атбасар-Жылусервис" шаруашылық жүргізу құқығымен мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның жарғылық капиталын ұлғайту
40 000,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
237 060,5
Автомобиль жолдарын жөндеуге және жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге

50 000,0
На оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны на расходы за коммунальные услуги
3 168,0
На оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Акмолинской области и многодетных семей сельской (аульной) местности Акмолинской области
2 895,0
На проведение противопожарных мероприятий: установку автоматической пожарной сигнализации
34 500,0
На разработку градостроительной документации
20 160,0
На искусственное покрытие футбольного поля и текущий ремонт стадиона детского юношеского центра отдела образования в городе Атбасар
32 100,0
На капитальный ремонт средней школы № 4 города Атбасар
94 237,5

50 000,0
Ұлы Отан Соғысына қатысқандарға және оның мүгедектеріне коммуналдық шығындары үшін әлеуметтік көмек көрсетуге
3 168,0
Ақмола облысының аз қамтылған отбасыларының колледждерде оқитын студенттерінің және Ақмола облысының селолық (ауылдық) жерлердегі көп балалы отбасыларының оқу ақысын төлеуге
2 895,0
Өртке қарсы iс-шаралар жүргізуге: автоматты өрт сөндіру қоңырауын орнату
34 500,0
Қала құрылысы құжаттамасын әзірлеуге
20 160,0
Атбасар қаласының білім бөлімінің балалар жасөспірімдер орталығы стадионының ағымдағы жөнделуіне және футбол алаңын жасанды қабатпен жабуға
32 100,0
Атбасар қаласының № 4 орта мектебінің күрделі жөндеуге
94 237,5
года