Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2013 год
Постановление акимата Буландынского района Акмолинской области от 9 января 2013 года № А-01/35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 31 января 2013 года № 3641. Утратило силу постановлением акимата Буландынского района Акмолинской области от 10 апреля 2014 года № а-04/105
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Буландынского района Акмолинской области от 10.04.2014 № а-04/105 (вступает в силу со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан «О занятости населения» от 23 января 2001 года, акимат Буландынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
лица, длительное время (более одного года) не работающие;
молодежь в возрасте от двадцати одного до двадцати девяти лет включительно;
лица, не имеющие в семье ни одного работающего;
женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей;
лица, с которыми истек срок трудового договора в связи с завершением сроков сезонных и временных работ;
выпускники организаций технического и профессионального образования.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Б.К.Есмурзину.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Буландынского района                  М.Балпан

2013 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 9 қаңтардағы № А-01/35 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 31 қаңтарда № 3641 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 сәуірдегі № а-04/105 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 10.04.2014 № а-04/105 (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 3137 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 5 бабының 2 тармағына, 7 бабының 2) тармақшасына сәйкес Бұланды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
ұзақ уақыт бойы жұмыс істемейтін тұлғалар (бір жылдан астам);
жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар қоса алғанда;
жұмыс істейтін адамы жоқ отбасылар;
кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған әйелдер;
маусымдық жұмыстардың аяқталуына байланысты еңбек шартының мерзімі аяқталған тұлғалар;
техникалық және кәсіптік оқу орындарын бітірушілер.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.К.Есмурзинаға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бұланды ауданының әкімі                    М.Балпан