Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры работающих в аульной (сельской) местности
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 29 января 2013 года № А-1/65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 22 февраля 2013 года № 3659. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Есильского района Акмолинской области от 13 февраля 2014 года № 04/ш-211)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Есильского района Акмолинской области от 13.02.2014 № 04/ш-211).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 18238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Есильского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 14/7 «О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности», акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Есильского района возложить на заместителя акима Есильского района Агымбаеву С.К.
3. Настоящее постановление акимата Есильского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                К.Рахметов
Приложение
к постановлению акимата
Есильского района
от 29 января 2013 года
№ А-1/65
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры работающих в аульной (сельской) местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) социальный работник;
2) индивидуальный помощник для инвалидов первой группы.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения, казенного предприятия;
2) учителя всех специальностей;
3) воспитатель;
4) методист;
5) музыкальный руководитель;
6) художественный руководитель;
7) педагог-психолог;
8) логопед;
9) старший вожатый;
10) преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
11) заведующая библиотекой;
12) библиотекарь;
13) медицинская сестра;

Aуылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандарының лауазымдық тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 29 қаңтардағы № А-1/65 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 22 ақпанда № 3659 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Есіл ауданы әкімі аппараты басшысының 2014 жылғы 13 ақпандағы № 04/ш-211 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Есіл ауданы әкімі аппараты басшысының 13.02.2014 № 04/ш-211 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 18238 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Есіл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 14/7 «Aуылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандарының лауазымдық тізбесін анықтау туралы» шешімінің негізінде, Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Aуылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандарының лауазымдық тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімінің орынбасары С.К.Ағымбаеваға жүктелсін.
3. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ.Рахметов
Есіл ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 29 қаңтардағы
№ А-1/65 қаулысына қосымша
Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандарының лауазымдық тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) әлеуметтік қызметкер;
2) бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекші.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің, қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшысының орынбасары;
2) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
3) тәрбиеші;
4) әдіскер;
5) музыкалық жетекші;
6) көркемдеу жетекші;
7) оқытушы–психолог;
8) логопед;
9) аға жетекші;
10) бастапқы әскери дайындау ұйымдастырушы-оқытушы;
11) кітапхана меңгерушісі;
12) кітапханашы;
13) медбике;

14) диетическая сестра.
3. Должности специалистов культуры:
1) заведующий клубом;
2) библиотекарь;
3) аккомпаниатор;
4) хореограф;
5) специалист по культурно-досуговой деятельности.

14) диеталық медбике.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) клуб жетекшісі;
2) кітапханашы;
3) аккомпаниатор;
4) хореограф;
5) мәдени-демалыс қызметі бойынша маман.