Об утверждении границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки на земли сельских населенных пунктов в Зерендинском районе
Решение Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 6 марта 2013 года № 12-110. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 12 апреля 2013 года № 3703. Утратило силу решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 25 декабря 2017 года № 18-150
Сноска. Утратило силу решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 25.12.2017 № 18-150 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения слова "и сельскохозяйственного назначения" исключены решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 12.11.2015 № 41-344 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Сноска. В заголовке и по всему тексту решения, в приложении слова "для целей налогооблажения" исключены решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 23.12.2016 № 8-65 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Зерендинский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 08.07.2016 № 5-35 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Утвердить границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки на земли сельских населенных пунктов в Зерендинском районе согласно приложения.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 12.11.2015 № 41-344 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Зерендинского районного маслихата по вопросам бюджета и экономического развития.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии С.Билялова
Секретарь районного маслихата К.Аугалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Зерендинского района Е.Маржикпаев
Начальник Налогового управления
по Зерендинскому району
Д.Нурахов
Приложение 1 к решению
Зерендинского районного маслихата
от 6 марта 2013 года № 12/110
Схема
границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки на земли сельских населенных пунктов в Зерендинском районе
границы оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки на земли сельских населенных пунктов для целей налогообложения в Зерендинском районе
номер зоны
поправочный коэффициент к базовым ставкам земельного налога
наименование населенных пунктов
I
1,5
001 станция Чаглинка (поселок Алексеевка)
1,3
004 село Акколь (Аккольский сельский округ)
1,5
010 село Викторовка (Викторовский сельский округ)
1,4
011 село Богенбай би (Викторовский сельский округ)
1,5

Зеренді ауданында ауылдық елді мекендердің жерлерге бағалау аймақтары шекараларының және жер телімдері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2013 жылғы 6 наурыздағы № 12-110 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 12 сәуірде № 3703 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 18-150 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 25.12.2017 № 18-150 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Шешімнің тақырыбы және барлық мәтіні бойынша "және ауыл шаруашылығына арналған" сөздері алынып тасталды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 12.11.2015 № 41-344 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Шешімнің тақырыбы және барлық мәтіні бойынша, қосымшасында "салық салу мақсаты үшін" сөздері алынып тасталды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 23.12.2016 № 8-65 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 11 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 13 тармақшасына сәйкес, Зеренді аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 08.07.2016 № 5-35 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Зеренді ауданында ауылдық елді мекендердің жерлерге бағалау аймақтары шекараларының және жер телімдері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 12.11.2015 № 41-344 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Зеренді аудандық мәслихатының бюджет және экономикалық даму жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми түрде жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы С.Билялова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Қ.Ауғалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Зеренді ауданының әкімі Е.Маржықпаев
Зеренді ауданы бойынша
Салық басқармасының
бастығы
Д.Нұрахов
Зеренді аудандық мәслихатының
2013 жылғы 6 наурыздағы
№ 12-110 шешіміне
1 қосымша
Зеренді ауданында ауылдық елді мекендердің жерлеріне бағалау аймақтары шекараларының және жер телімдері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерінің
СХЕМАСЫ
Зеренді ауданында салық салу мақсаты үшін ауылдық елді мекендердің жерлеріне бағалау аймақтарының шекаралары және жер телімдері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
аймақ нөмірі
жер салығының базалық мөлшерлеріне түзету коэффициенті
елді мекен атаулары
I
1,5
001 Чаглинка бекеті (Алексеевка кенті)
1,3
004 Ақкөл селосы (Ақкөл селолық округі)
1,5
010 Викторовка селосы (Викторовка селолық округі)
1,4
011 Бөгенбай би селосы (Викторовка селолық округі)
1,5

Сноска. Приложение 2 исключено решением Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 12.11.2015 № 41-344 (вводится в действие со дня официального опубликования).

Ескерту. 2-қосымша алынып тасталды - Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 12.11.2015 № 41-344 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.