О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 21 декабря 2009 года № 235 "О ставках платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников"
Решение маслихата Актюбинской области от 15 марта 2013 года № 100. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 апреля 2013 года № 3557
В соответствии с подпунктом 5) статьи 38 Водного Кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, пунктом 1 статьи 487 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый Кодекс), пунктом 5 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и приказом и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 апреля 2009 года № 223 «Об утверждении методики расчета платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5675, Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата «О ставках платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников» от 21 декабря 2009 года № 235 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3306, опубликованное 19 января 2010 года в газетах «Ақтөбе» и «Актюбинский вестник» № 6-7) следующие изменения и дополнения:
Размер ставок платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников, утвержденный указанным решением, утвердить в новой редакции согласно приложению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого опубликования.
Председатель сессии                    Секретарь
областного маслихата              областного маслихата
К. КЕНЖЕБАЕВ                     С. КАЛДЫГУЛОВА
Приложение
к решению областного маслихата

"Жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары туралы" облыстық мәслихаттың 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 235 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облыстық мәслихатының 2013 жылғы 15 наурыздағы № 100 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 12 сәуірде № 3557 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су Кодексінің 38-бабының 5) тармақшасына, «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» (Салық Кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 487-бабының 1-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 5-тармағына және «Жер үсті көздерінің су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақыны есептеу әдістемесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2009 жылғы 14 сәуірдегі № 223, Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5675 тіркелген, бұйрығына сәйкес Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «Жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары туралы» облыстық мәслихаттың 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 235 шешіміне (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3306 тіркелген, 2010 жылғы 19 қаңтардағы «Ақтөбе», «Актюбинский вестник» газеттерінің № 6-7 жарияланған) мынадай  өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Көрсетілген шешімімен бекітілген жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкаларының мөлшері жаңа редакцияда қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың                    Облыстық
сессия төрағасы                  мәслихаттың хатшысы
К. КЕНЖЕБАЕВ                     С. ҚАЛДЫҒҰЛОВА