О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 3 сентября 2012 года № 315 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения"
Постановление акимата Актюбинской области от 13 декабря 2013 года № 406. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 января 2014 года № 3729
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 3 сентября 2012;года ;№ 315 ;«Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения» (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №73413, опубликованное 18 сентября 2012 года в газетах «Ақтөбе», «Актюбинский вестник») следующее изменение:
в преамбуле указанного акта слова «подпунктом 4) статьи 5» заменить словами «подпунктом 7) статьи 5».
2. Государственному учреждению «Управление по делам религий Актюбинской области» обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Управления.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                              А. Мухамбетов

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2012 жылғы 3 қыркүйектегі № 315 "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысының әкімдігінің 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 406 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 10 қаңтарда № 3729 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы «Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы» Заңының 5-бабына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2012 жылғы 3 қыркүйектегі № 315 «Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы» қаулысына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3413 болып тіркелген, «Ақтөбе» және «Актюбинский вестник» газеттерінде 2012 жылғы 18 қыркүйекте жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған актінің кіріспесіндегі «5-бабының 4) тармақшасына» деген сөздер «5-бабының 7) тармақшасына» деген сөздермен ауыстырылсын.
2. «Ақтөбе облысының дін істері басқармасы» мемлекеттік мекемесі аталған қаулыны басқарманың ғаламтор-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                А. Мұхамбетов