Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 8 февраля 2013 года № 28. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 февраля 2013 года № 3543. Утратило силу постановлением акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 07 июля 2016 года № 125
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 07.07.2016 № 125
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Айтекебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в организациях и предприятиях независимо от форм собственности в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Булекову З.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района А.Бердалин

Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квоталарын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 8 ақпандағы № 28 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 28 ақпанда № 3543 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданының әкімдігінің 2016 жылғы 07 шілдедегі № 125 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданының әкімдігінің 07.07.2016 № 125 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-2) тармақшасына сәйкес Әйтеке би ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік түріне қарамастан кәсіпорындар мен ұйымдарда мүгедектерге, жалпы жұмыс орындарынан үш пайыз көлемінде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары З.Бөлековаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан Әкімі А.Бердалин