О внесении изменения в решение районного маслихата от 30 марта 2011 года № 11 "Об оказании социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим в сельской местности района на приобретение топлива"
Решение маслихата Алгинского района Актюбинской области от 26 апреля 2013 года № 83. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 мая 2013 года № 3584. Утратило силу решением маслихата Алгинского района Актюбинской области от 27 июня 2013 года № 93
Сноска. Утратило силу решением маслихата Алгинского района Актюбинской области от 27.06.2013 № 93.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпункта 4 пункта 1 статьи 56 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95 и пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Алгинского районного маслихата от 30 марта 2011 года № 11 «Об оказании социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим в сельской местности района на приобретение топлива» (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-3-124, опубликованное 3 мая 2011 года в районной газете «Жұлдыз-Звезда» № 22) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«Предоставить социальную помощь на приобретение топлива, специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Алгинского района за счет бюджетных средств один раз в год в размере пятикратного месячного расчетного показателя».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                Секретарь районного
районного маслихата:                    маслихата:
Б.Есембаев                          А.Кайрушев

Аудандық мәслихаттың 2011 жылдың 30 наурыздағы № 11 "Аудан аумағындағы ауылдық жерлерде тұратын әлеуметтік сала мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек көрсету туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 сәуірдегі № 83 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 14 мамырда № 3584 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 маусымдағы № 93 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 27.06.2013 № 93 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95 Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 56-бабы 1-тармағы 4-тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес Алға аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Алға аудандық мәслихатының 2011 жылдың 30 наурыздағы № 11 «Аудан аумағындағы ауылдық жерлерде тұратын әлеуметтік сала мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек көрсету туралы» (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-3-124 тіркелген, 2011 жылғы 3 мамырдағы № 22 аудандық «Жұлдыз-Звезда» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«Алға ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен жылына бір рет бес айлық есептік көрсеткіш көлемінде әлеуметтік көмек берілсін».
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат              Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                    хатшысы
Б.Есембаев                       А.Кайрушев