О внесении изменений в решение районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 62 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Алгинского района Актюбинской области от 9 октября 2013 года № 109. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 25 октября 2013 года № 3657. Утратило силу решением маслихата Алгинского района Актюбинской области от 24 декабря 2013 года № 130
Сноска. Утратило силу решением маслихата Алгинского района Актюбинской области от 24.12.2013 № 130.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 2 статьи 9, пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95–IV Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Алгинского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 62 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3483, опубликованное 15, 22, 29 января 2013 года в районной газете «Жұлдыз-Звезда» № 4, 5, 6) следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры «4 274 587» заменить цифрами «4 284 587»;
в подпункте 2):
затраты

Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 62 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2013 жылғы 9 қазандағы № 109 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 25 қазанда № 3657 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 130 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 24.12.2013 № 130 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына және Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95–IV Бюджеттік Кодексінің 9 бабының 2 тармағына109 бабының 1 тармағына сәйкес Алға аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Алға аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 62 «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3483 тіркелген, 2013 жылғы 15, 22, 29 қаңтардағы аудандық «Жұлдыз-Звезда» газетінің № 4, 5, 6 жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
«4 274 587» сандары «4 284 587» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар

51572,1
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10722
5
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
9090
7
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
800
15
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
12798
20
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
1500
67
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
16662,1
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
181100,4
2
Социальная помощь
166288,4
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, аульного сельского округа
11845,4
3
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
11845,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
154443
2
Программа занятости
23134
4
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающих в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8655
5
Государственная адресная социальная помощь
1023
6
Оказание жилищной помощи
19500
7
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
63590
16
Государственные пособия на детей до 18 лет
35037
17
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3504
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
14812
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
14812
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
14239
11
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
573
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
685848,9
1
Жилищное хозяйство
135460
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
1440
24
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе "Дорожная карта занятости 2020"
1440
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5250
4
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
5250

51572,1
1
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10722
5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
9090
7
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
800
15
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына (қамқоршыларына) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
12798
20
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1500
67
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
16662,1
6
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
181100,4
2
Әлеуметтік көмек
166288,4
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
11845,4
3
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
11845,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
154443
2
Еңбекпен қамту бағдарламасы
23134
4
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8655
5
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1023
6
Тұрғын үй көмегін көрсету
19500
7
Жергілікті өкілетті органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
63590
16
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
35037
17
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3504
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
14812
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
14812
1
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14239
11
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
573
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
685848,9
1
Тұрғын үй шаруашылығы
135460
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
1440
24
"Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
1440
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5250
4
Азаматтардың жекеленген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
5250