Об установлении квоты рабочих мест для лиц определенных категорий
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 27 марта 2013 года № 54. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 апреля 2013 года № 3555. Утратило силу постановлением акимата Хобдинского района Актюбинской области от 06 января 2015 года № 01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Хобдинского района Актюбинской области от 06.01.2015 № 01.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктами 5-2), 5-5), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест в размере трех процентов от общей численности рабочих мест для трудоустройства инвалидов, лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций на организациях, в учреждениях и предприятиях всех форм собственности Кобдинского района.
2. Государственному учреждению «Кобдинскому районному отделу занятости и социальных программ» обеспечить направление инвалидов, лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций для трудоустройства на рабочие места в соответствии с квотой.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Б. Елеусинову.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким районаА. Джусибалиев

Белгілі санаттардағы тұлғалар үшін жұмыс орындарының квоталарын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 27 наурыздағы № 54 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 11 сәуірде № 3555 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданының әкімдігінің 2015 жылғы 06 қаңтардағы № 01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданының әкімдігінің 06.01.2015 № 01 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5-2), 5-5), 5-6) тармақшаларына сәйкес аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қобда ауданының барлық меншiк нысандарындағы ұйымдарда, мекемелерде және кәсiпорындарда мүгедектерді, қылмыстық-атқару инспекциясының пробация қызметiнiң есебiнде тұрған тұлғаларды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларды және интернаттық ұйымдарды бiтiрушi кәмелетке толмағандарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының жалпы санының үш пайыз мөлшерiнде жұмыс орындарының квотасы белгiленсiн.
2. «Қобда аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi» мемлекеттiк мекемесi мүгедектерді, қылмыстық – атқару инспекциясының пробация қызметiнiң есебiнде тұрған тұлғаларды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларды және интернаттық ұйымдарды бiтiрушi кәмелетке толмағандарды жұмысқа орналастыру үшін квотаға сәйкес жұмыс орындарына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Б. Елеусіноваға жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкіміА. Жүсібалиев