О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Кобдинского района
Решение маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 18 октября 2013 года № 118. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 04 ноября 2013 года № 3659. Утратило силу решением маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 28 марта 2014 года № 147
Сноска. Утратило силу решением маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 28.03.2014 № 147.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Кобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2013 году социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Кобдинского района в размере 4 (четырех) месячных расчетных показателей, за счет бюджетных средств.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии                 Секретарь районного
районного маслихата                      маслихата
Д. Арыстанова                     Л. Исмагамбетова

Қобда ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2013 жылғы 18 қазандағы № 118 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 04 қарашада № 3659 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 наурыздағы № 147 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 28.03.2014 № 147 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес, Қобда аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2013 жылы Қобда ауданының ауылдық елдi мекендерінде тұратын және жұмыс істейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін аудандық бюджет қаражаты есебінен 4 (төрт) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессия төрайымы Д.Арыстанова
Аудандық мәслихаттың хатшысы Л.Исмағамбетова