О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 28 декабря 2012 года № 70 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 26 апреля 2013 года № 79. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 мая 2013 года № 3593. Утратило силу решением Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 20 февраля 2014 года № 146
Сноска. Утратило силу решением Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 20.02.2014 № 146.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и со статьями 9106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Мугалжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мугалжарского районного маслихата от 28 декабря 2012 года № 70 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3485, опубликованное от 17 января 2013 года в газете «Мугалжар» № 2) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1
в подпункте 1)
доходы
цифры «10 261 496» заменить цифрами «10 387 108»
в том числе по:
поступлениям трансфертов
цифры «1 591 186» заменить цифрами «1 716 798»
в подпункте 2)
затраты
цифры «10 268 916,4» заменить цифрами «10 392 659,8»
в подпункте 4)
дефицит бюджета
цифры «-8 737,4» заменить цифрами «-8 868,8»
в подпункте 5)
финансирование дефицита бюджета
цифры «8 737,4» заменить цифрами «8 868,8»
в пункте 7
цифры «454 632» заменить цифрами «494 493»
и дополнить абзацами следующего содержания:
«на выплату единовременной материальной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны»
«на капитальный ремонт объектов образования»
в пункте 9
цифры «1 141 747» заменить цифрами «1 227 498»
Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                  Секретарь
районного маслихата             районного маслихата
Ж. Туребаев                     С. Салыкбаев
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к решению районного маслихата

Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 28 желтоқсандағы № 70 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 сәуірдегі № 79 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 мамырда № 3593 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 20 ақпандағы № 146 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 20.02.2014 № 146 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына және Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 9106 баптарына сәйкес Мұғалжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Мұғалжар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 28 желтоқсандағы № 70 «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3485 тіркелген, 2013 жылғы 17 қаңтардағы «Мұғалжар» газетінде № 2 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта
1) тармақшасында
кірістер
«10 261 496» сандары «10 387 108» сандарына өзгертілсін;
оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша
«1 591 186 мың теңге» сандары «1 716 798» сандарына өзгертілсін;
2) тармақшасында
шығындар
«10 268 916,4» сандары «10 392 659,8» сандарына өзгертілсін;
4) тармақшасында
бюджет тапшылығы
«-8 737,4» сандары «-8 868,8» сандарына өзгертілсін;
5) тармақшасында
бюджет тапшылығын қаржыландыру
«8 737,4» сандары «8 868,8» сандарына өзгертілсін;
7 тармақта
«454 632» сандары «494 493» сандарына өзгертілсін
және келесі мазмұндағы азат жолдармен толықтырылсын:
«Ұлы Отан Соғысының мүгедектері мен қатысушыларына біржолғы материалдық көмек төлемі»;
«білім беру объектілерін күрделі жөндеуге»
9 тармақта
«1 141 747» сандары «1 227 498» сандарына өзгертілсін.
Көрсетілген шешімдегі 1 және 5 қосымшалары осы шешімдегі 1 және  2 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың             Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы                       хатшысы
Ж. Төребаев                    С. Салықбаев
Аудандық мәслихаттың

132 400,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2 609 984,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2 609 984,0
004
Общеобразовательное обучение
2 553 415,0
005
Дополнительное образование для детей и юношества
56 569,0
9
Прочие услуги в области образования
336 705,1
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
232 669,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
232 669,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
104 036,1
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
9 000,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
6 375,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 600,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
26 042,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
4 500,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
56 519,1
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
223 585,0
2
Социальная помощь
195 856,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2 881,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2 881,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
192 975,0
002
Программа занятости
82 330,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5 750,0
005
Государственная адресная социальная помощь
500,0
006
Оказание жилищной помощи
3 500,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
57 080,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
22 390,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
18 668,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

132 400,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта бiлiм беру
2 609 984,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2 609 984,0
004
Жалпы білім беру
2 553 415,0
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
56 569,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
336 705,1
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
232 669,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
232 669,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
104 036,1
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
9 000,0
009
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
6 375,0
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 600,0
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
26 042,0
023
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
4 500,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
56 519,1
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
223 585,0
2
Әлеуметтiк көмек
195 856,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2 881,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
2 881,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
192 975,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
82 330,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5 750,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
500,0
006
Тұрғын үй көмегі
3 500,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
57 080,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
22 390,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
18 668,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету