Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий
Решение акима Ойтоганского сельского округа Аксуского района Алматинской области от 19 апреля 2013 года N 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 13 мая 2013 года N 2350. Утратило силу решением акима Ойтоганского сельского округа Аксуского района Алматинской области от 13 сентября 2013 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Ойтоганского сельского округа Аксуского района Алматинской области от 13.09.2013 № 2.
Примечание РЦПИ:
В тексте документе сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и представлением главного районного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Аксуского района от 11 апреля 2013 года N 87 аким округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в селе Ойтоган Ойтоганского сельского округа в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима округа С. Сакмолдин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Аксуская районная
территориальная инспекция
комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства Сельского
Хозяйства Республики Казахстан Келгенбаев Мурат Даулыбаевич
Начальник государственного
учреждения "Районное управление
государственного санитарного-
эпидемиологического надзора по
Аксускому району" Темирханов Берик Елемесович

Шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Алматы облысы Ақсу ауданы Ойтоған ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 19 сәуірдегі N 1 шешімі. Алматы облысының әділет департаментімен 2013 жылы 13 мамырда N 2350 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу ауданы Ойтоған ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 13 қыркүйектегі № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Ақсу ауданы Ойтоған ауылдық округі әкімінің 13.09.2013 № 2 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына және Ақсу ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық–санитариялық инспекторының 2013 жылғы 11 сәуірдегі N 87 ұсынысы негізінде округ әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ойтоған ауылдық округінің Ойтоған ауылында ұсақ мүйізді малдар арасынан сарып ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары енгізіле отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімінің
міндетін атқарушы С. Сакмолдин
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы Министрлігінің
ветеринарлық бақылау және
қадағалау комитетінің Ақсу
аудандық аумақтық инспекциясы
мемлекеттік мекемесінің
басшысы Келгенбаев Мұрат Даулыбайұлы
"Ақсу ауданы бойынша
мемлекеттік санитарлық
эпидемиологиялық қадағалау
басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы Темирханов Берік Елемесұлы