О внесении изменений в решение Жамбылского районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 14-107 "О районном бюджете Жамбылского района на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Алматинской области от 04 декабря 2013 года N 27-179. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 12 декабря 2013 года N 2506. Утратило силу решением Жамбылского районного маслихата Алматинской области от 29 мая 2014 № 34-237
Сноска. Утратило силу решением  Жамбылского районного маслихата Алматинской области от 29.05.2014 № 34-237.
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 и пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 14-107 "О районном бюджете Жамбылского района на 2013-2015 годы" (зарегистрировано в государственном Реестре нормативных правовых актов от 28 декабря 2012 года за N 2259, опубликовано в газете "Атамекен" N 4 (5436) от 19 января 2013 года), в решение районного маслихата от 6 марта 2013 года N 15-116 "О внесении изменений в решение Жамбылского районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 14-107 "О районном бюджете Жамбылского района на 2013-2015 годы" (зарегистрировано в государственном Реестре нормативных правовых актов от 15 марта 2013 года за N 2330, опубликовано в газете "Атамекен" N 14 (5641) от 30 марта 2013 года), в решение районного маслихата от 5 июня 2013 года N 17-136 "О внесении изменений в решение Жамбылского районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 14-107 "О районном бюджете Жамбылского района на 2013-2015 годы" (зарегистрировано в государственном Реестре нормативных правовых актов от 13 июня 2013 года за N 2381, опубликовано в газете "Атамекен" N 26 (5653) от 22 июня 2013 года), в решение районного маслихата от 3 июля 2013 года N 19-148 "О внесении изменений в решение Жамбылского районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 14-107"О районном бюджете Жамбылского района на 2013-2015 годы" (зарегистрировано в государственном Реестре нормативных правовых актов от 17 июля 2013 года за N 2412, опубликовано в газете "Атамекен" N 33 (5660) от 3 августа 2013 года), в решение Жамбылcкого районного маслихата от 20 августа 2013 года N 22-156 "О внесений изменений в решение Жамбылского районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 14-107 "О районном бюджете Жамбылского района на 2013-2015 годы" (зарегистрированного в государственном Реестре нормативных правовых актов от 3 сентября 2013 года за N 2431, опубликовано в газете "Атамекен" N 41 (5668) от 28 сентября 2013 года), в решение Жамбылcкого районного маслихата от 8 ноября 2013 года N 25-168 "О внесений изменений в решение Жамбылского районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 14-107 "О районном бюджете Жамбылского района на 2013-2015 годы" (зарегистрированного в государственном Реестре нормативных правовых актов от 19 ноября 2013 года за N 2460, опубликовано в газете "Атамекен" N 49 (5676) от 23 ноября 2013 года), следующие изменения:
в пункте 1 по строкам:

Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы "Жамбыл ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" N 14-107 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 04 желтоқсандағы N 27-179 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментімен 2013 жылы 12 желтоқсанда N 2506 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 29 мамырдағы 2014 № 34-237 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 29.05.2014 № 34-237 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына және 109-бабы 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы "Жамбыл ауданының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" N 14-107 шешіміне (2012 жылдың 28 желтоқсандағы нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тіркеу Тізілiмінде 2259 нөмірімен енгізілген, 2013 жылы 19 қаңтардағы N 4(5436) "Атамекен" газетіне жарияланған), Жамбыл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 6 наурыздағы "Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы "Жамбыл ауданының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" N 14-107 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 15-116 шешіміне (2013 жылдың 15 наурыздағы нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тіркеу Тізілiмінде 2330 нөмірімен енгізілген, 2013 жылы 30 наурыздағы N 14(5641) "Атамекен" газетіне жарияланған), Жамбыл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 5 маусымдағы "Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы "Жамбыл ауданының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" N 14-107 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 17-136 шешіміне (2013 жылдың 13 маусымдағы нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тіркеу Тізілiмінде 2381 нөмірімен енгізілген, 2013 жылы 22 маусымдағы N 26(5653) "Атамекен" газетіне жарияланған), Жамбыл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы "Жамбыл ауданының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" N 14-107 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 19-148 шешіміне (2013 жылдың 17 шілдедегі нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тіркеу Тізілiмінде 2412 нөмірімен енгізілген, 2013 жылы 3 тамыздағы N 33 (5660) "Атамекен" газетіне жарияланған), Жамбыл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 тамыздағы "Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы "Жамбыл ауданының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" N 14-107 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 22-156 шешіміне (2013 жылдың 3 қыркүйектегі нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тіркеу Тізілiмінде 2431 нөмірімен енгізілген, 2013 жылы 28 қыркүйектегі N 41 (5668) "Атамекен" газетіне жарияланған) Жамбыл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 8 қарашадағы "Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы "Жамбыл ауданының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" N 14-107 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 25-168 шешіміне (2013 жылдың 19 қарашадағы нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тіркеу Тізілiмінде 2460 нөмірімен енгізілген, 2013 жылы 23 қарашадағы N 49 (5676) "Атамекен" газетіне жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтағы жолдар бойынша:

1) "Доходы" цифру "7709587" заменить на цифру "7716518", в том числе по:
"поступлениям трансфертов" цифру "6068360" заменить на цифру "6075291", в том числе:
"целевые текущие трансферты" цифру "1694511" заменить на цифру "1708428";
"целевые трансферты на развитие" цифру "712869" заменить на цифру "705883".
2) "Затраты" цифру "7881011" заменить на цифру "7887942".
2. Приложение 1 к указанному решению, изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По экономической реформе, бюджету, тарифной политике, развитию малого и среднего предпринимательства".
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                        Керимбаев К.Н
Секретарь маслихата                        Журын С.М
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдела экономики
и бюджетного планирования
Жамбылского района"                        Келдибекова Ляйля Каракучуковна
04 декабря 2013 года
Приложение 1
к решению Жамбылского районного
маслихата от 04 декабря 2013 года N 27-179
"О внесении изменений в решение
Жамбылского районного маслихата
от 21 декабря 2012 года N 14-107
"О районном бюджете Жамбылского района
на 2013-2015 годы"
Приложение 1
к утвержденному решению Жамбылского
районного маслихата от 21 декабря
2012 года N 14-107 "О районном бюджете
Жамбылского района на 2013-2015 годы"
Районный бюджет Жамбылского района на 2013 год
Категория
Сумма
(тыс.тенге)
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
1 Доходы

1) "Кiрiстер" "7709587" саны "7716518" санына ауыстырылсын, соның ішінде:
"трансферттердің түсiмдері" "6068360" саны "6075291" санына ауыстырылсын, оның ішінде:
"ағымдағы нысаналы трансферттер" "1694511" саны "1708428" санына ауыстырылсын;
"нысаналы даму трансферттері" "712869" саны "705883" санына ауыстырылсын.
2) "Шығындар" "7881011" саны "7887942" санына ауыстырылсын.
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3.Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Экономикалық реформа, бюджет, тарифтік саясат, " жүктелсін.
4. Осы шешiм 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiлсiн.
Сессия төрағасы                            Керімбаев К.Н.
Мәслихат хатшысы                           Жұрын С.М.
КЕЛІСІЛДІ:
"Жамбыл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы                        Келдібекова Ләйлә Қаракүшікқызы
04 желтоқсан 2013 жыл
Жамбыл аудандық Мәслихатының
2013 жылғы 04 желтоқсандағы "2012 жылғы
21 желтоқсандағы "Жамбыл ауданының
2013-2015 жылдарға арналған бюджеті
туралы" 14-107 шешіміне өзгерістер
енгізу туралы" N 27-179 шешіміне
1 қосымша
Жамбыл аудандық Мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
Жамбыл ауданының 2013-2015 жылдарға
арналған бюджеті туралы 14-107
шешіміне бекітілген 1 қосымша
Жамбыл ауданының 2013 жылға арналған бюджетi
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сынып
Ішкі сынып
Ерекшелігі
Аталуы
1 Кірістер

2783
5
Доходы от аренды жилищ из жилищного фонда,
находящегося в коммунальной собственности
области
2653
8
Доходы от аренды имущества, находящегося в
коммунальной собственности района (города
областного значения), за исключением
доходов от аренды государственного
имущества, находящегося в управлении акимов
города районного значения, села, поселка,
сельского округа
1241
9
Доходы от аренды жилищ из жилищного фонда,
находящегося в коммунальной собственности
района (города областного значения), за
исключением доходов от аренды
государственного имущества, находящегося в
управлении акимов города районного
значения, села, поселка, сельского округа
634
4
Штрафы, пени, санкции, взыскания,
налагаемые государственными учреждениями,
финансируемыми из государственного бюджета,
а также содержащимися и финансируемыми из
бюджета (сметы расходов) Национального
Банка Республики Казахстан
783
1
Штрафы, пени, санкции, взыскания,
налагаемые государственными учреждениями,
финансируемыми из государственного бюджета,
а также содержащимися и финансируемыми из
бюджета (сметы расходов) Национального
Банка Республики Казахстан, за исключением
поступлений
783
5
Административные штрафы, пени, санкции,
взыскания, налагаемые государственными
учреждениями, финансируемыми из областного
бюджета

2783
5
Коммуналдық меншіктегі тұрғын үй қорынан
үйлерді жалдаудан түсетін кірістер
2653
8
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент,
ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы
мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін
кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық
маңызы бар қаланың) коммуналдық
меншігіндегі мүлікті жалға беруден
түсетін кірістер
1241
9
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент,
ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы
мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін
кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық
маңызы бар қаланың) коммуналдық
меншігіндегі тұрғын үй қорынан үйлердi
жалға беруден түсетін кірістер
634
4
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын,
сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық
Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан)
ұсталатын және қаржыландырылатын
мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар,
өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
783
1
Мұнай секторы ұйымдарынан түсетін
түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік
бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің
бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын
және қаржыландырылатын мемлекеттік
мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар,
санкциялар, өндіріп алулар
783
5
Облыстық бюджеттен қаржыландыратын
мемлекеттік мекемелер салатын әкімшілік
айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар,
өндіріп алулар