О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельской местности на 2013 год
Решение маслихата Каратальского района Алматинской области от 24 сентября 2013 года N 22-96. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 18 октября 2013 года N 2456. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 05 августа 2014 года N 34-140
Сноска. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 05.08.2014 N 34-140.
Примечание РЦПИ:
В тексте документе сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2011 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Каратальский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Каратальского района в размере пяти месячных расчетных показателей, за счет бюджетных средств района на 2013 год.
2. Признать утратившим силу решение маслихата Каратальского района от 17 октября 2012 года N 12-52 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельской местности на 2012 год" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 07 ноября 2012 за N 2162, опубликованного в газете "Каратал" за N 46 (7206) от 16 ноября 2012 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам строительства жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, бытового обслуживания, торговли, общественного питания, социально-культурного обслуживания населения, законности, правопорядка, обеспечения прав, свобод и защиты интересов населения.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        М. Тлеубай
Секретарь маслихата                        Б. Смаилов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел занятости и
социальных программ
Каратальского района"                      Амандосов Серик Жапарович

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 2013 жылға әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 қыркүйектегі N 22-96 шешімі. Алматы облысының әділет департаментімен 2013 жылы 18 қазанда N 2456 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 05 тамыздағы N 34-140 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 05.08.2014 N 34-140 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес Қаратал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратал ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 2013 жылдың аудандық бюджет қаражаты есебінен бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Қаратал аудандық мәслихатының 2012 жылдың 17 қазандағы N 12-52 "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 2012 жылы әлеуметтік көмек беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылдың 07 қарашасындағы 2162 нөмірімен тіркелген, 2012 жылдың 16 қарашасында аудандық "Қаратал" газетінің 46 (7206) нөмірінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, көлік және байланыс, тұрмыстық қызмет көрсету, заңдылықты құқылық тәртіпті, азаматтардың құқықтарын, бостандықтары мен мүдделерін қорғауды қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы:                           М. Тілеубай
Мәслихат хатшысы:                          Б. Смаилов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қаратал ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы                                    Серік Жапарұлы Амандосов

24 сентября 2013 года.

24 қыркүйек 2013 жыл