Об установления квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Коксуского района Алматинской области от 18 декабря 2013 года N 340. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 16 января 2014 года N 2557. Утратило силу постановлением акимата Коксуского района Алматинской области от 16 октября 2014 года № 350
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Коксуского района Алматинской области от 16.10.2014 № 350.
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктами 5-5)5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" от 23 января 2001 года, акимат Коксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, по Коксускому району в размере два процента от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Коксуского района" (Шаяхметова Айгуль Нуртаевна) и государственному учреждению "Центр занятости Коксуского района" (Искаков Даурен Маратович) обеспечить направление лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, для трудоустройства на имеющиеся вакантные рабочие места в соответствии с установленной квотой.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Коксуского района от 18 июня 2013 года за N 179 "Об установления квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций" (зарегистрированое в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 10 июля 2013 года N 2392, опубликованное от 19 июля 2013 года N 28 (4653) в газете "Нурлы Коксу").
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Садыкову Алию Секергалиевну.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима района                               Б. Исабеков

Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметiнiң есебiнде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Алматы облысы Көксу аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 18 желтоқсандағы N 340 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментімен 2014 жылы 16 қаңтарда N 2557 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Көксу ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 16 қазандағы № 350 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Көксу ауданы әкімдігінің 16.10.2014 № 350 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабы 5-5)5-6) тармақшаларына  сәйкес, Көксу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Көксу ауданы бойынша қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметiнiң есебiнде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының екі пайызы мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Көксу ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Шаяхметова Айгүл Нұртайқызы) және "Көксу ауданының жұмыспен қамту орталығы" мемлекеттік мекемесі (Искаков Дәурен Маратұлы) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметiнiң есебiнде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін белгіленген квотаға сәйкес бос жұмыс орындарына жұмысқа орналастыруға жолдаманы қамтамасыз етсін.
3. Көксу ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 18 маусымдағы "Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" N 179 қаулысының (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 2392 нөмірімен 2013 жылғы 10 шілдеде енгізілген, "Нұрлы Көксу" газетінде 2013 жылғы 19 шілдеде N 28 (4653) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Әлия Секерғалиқызы Садықоваға жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б. Исабеков