О внесении изменений в решение Жамбылского областного Маслихата от 7 декабря 2012 года № 10-9 "Об определении порядка оказания социальной поддержки медицинским и фармацевтическим работникам направленных для работы в сельскую местность Жамбылской области"
Решение Жамбылского областного маслихата от 23 августа 2013 года № 16-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 6 сентября 2013 года № 2003
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 9 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» областной Маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного Маслихата от 7 декабря 2012 года № 10- 9 «Об определении порядка оказания социальной поддержки медицинским и фармацевтическим работникам направленных для работы в сельскую местность Жамбылской области» (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1873, опубликованное в газете «Знамя труда» от 12 января 2013 года № 3) следующие изменения:
к указанному решению в приложении:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«уполномоченный орган по выплате социальной поддержки – коммунальное государственное учреждение «Управление здравоохранения акимата Жамбылской области;»;
подпункт 2) исключить;
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«Медицинский (фармацевтический) работник для получения социальной поддержки в уполномоченный орган по выплате социальной поддержки предоставляет копию удостоверения личности, диплома, трудовой книжки, приказа о принятии на работу, справку с места жительства (прописка), фото 3х4 (2 штуки).»;
в пункте 4 слова «Уполномоченный орган» заменить словами «Уполномоченный орган по выплате социальной поддержки»;
в пункте 5 слова «Уполномоченным органом» заменить словами «Уполномоченного органа по выплате социальной поддержки»;
пункт 11 изложить в следующей редакции:
«Финансирование работника по оказанию социальной поддержки производятся через уполномоченный орган по выплате социальной поддержки»
пункт 12 исключить;
пункт 13 исключить;
2. Контроль за исполнением и публикацией на интернет - ресурсе настоящего решения возложить на постоянную комиссию Жамбылского областного Маслихата по вопросам образования, здравоохранения, социально-культурного развития и по связям с общественными, молодежными организациями и по делам женщин и семейно-демографической политике.

"Жамбыл облысының ауылдық жерлеріне жұмыс істеуге жолданған медицина және фармацевтика қызметкерлеріне әлеуметтік қолдау көрсетудің тәртібін айқындау туралы" Жамбыл облыстық Мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 10-9 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2013 жылғы 23 тамыздағы № 16-6 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 6 қыркүйектегі № 2003 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Кодексінің 9 бабының 1 тармағының 2) тармақшасына және «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес облыстық Мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «Жамбыл облысының ауылдық жерлеріне жұмыс істеуге жолданған медицина және фармацевтика қызметкерлеріне әлеуметтік қолдау көрсетудің тәртібін айқындау туралы» Жамбыл облыстық Мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 10-9 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1873 болып тіркелген, 2013 жылғы 12 қаңтарда № 3 «Ақ жол» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
1 тармақта:
1) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«әлеуметтік қолдауды төлеу жөніндегі уәкілетті орган – «Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі;»;
2) тармақша алынып тасталсын;
2 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«Медициналық (фармацевтикалық) қызметкер әлеуметтік қолдауды алу үшін әлеуметтік қолдауды төлеу жөніндегі уәкілетті органға жеке куәліктің, дипломның, еңбек кітапшасының көшірмелерін, жұмысқа қабылданғандығы туралы бұйрықты, тұрғылықты жерден анықтаманы, 3х4 фото суретті (2 дана) ұсынады.»;
4 тармақтағы «Уәкілетті орган» деген сөздер «Әлеуметтік қолдауды төлеу жөніндегі уәкілетті орган» деген сөздермен ауыстырылсын;
5 тармақтағы «Уәкілетті органның» деген сөздер «Әлеуметтік қолдауды төлеу жөніндегі уәкілетті органның» деген сөздермен ауыстырылсын;
11 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«Қызметкерді әлеуметтік қолдау бойынша қаржыландыру әлеуметтік қолдауды төлеу жөніндегі уәкілетті орган арқылы жүргізіледі»;
12 тармақ алынып тасталсын;
13 тармақ алынып тасталсын;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау жасау және интернет-ресурстарында жариялау Жамбыл облыстық Мәслихаттың білім, денсаулық сақтау, әлеуметтік - мәдени даму, қоғамдық және жастар ұйымдарымен байланыс және әйелдер істерімен отбасы-демографиялық саясат мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

3. Данное решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь
областного Маслихата                       областного Маслихата
Г. Тлеубердиева                            Б. Карашолаков

3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық Мәслихаттың                       Облыстық Мәслихаттың
сессия төрайымы                            хатшысы
Г. Тлеубердиева                            Б. Қарашолақов