Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам в 2014 году
Постановление Таразского городского акимата Жамбылской области от 11 декабря 2013 года № 1124. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 28 декабря 2013 года № 2089
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 5 и подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат города Тараз ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств, установить дополнительный перечень следующих лиц, относящихся к целевым группам:
1) выпускники технических и средне-специальных учебных заведений;
2) лица, из семей, где нет ни одного работающего;
3) лица, старше пятидесяти лет;
4) незанятая молодежь в возрасте от 21 до 29 лет, не имеющая стажа и опыта работы по полученной профессии;
2. Признать постановление акимата города Тараз от 25 февраля 2013 года № 150 «Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам в 2013 году» (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1903, опубликовано 10 апреля 2013 года в газете «Жамбыл - Тараз» № 15) утравшим силу.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложит на заместителя акима города Сапаралиева Жаксылыка Мырзабековича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                                Б. Орынбеков

2014 жылы нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 1124 қаулы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 28 желтоқсанда № 2089 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5 бабына және 7 бабының 2) тармақшасына сәйкес Тараз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбек рыногындағы жағдай мен бюджет қаражатына сәйкес нысаналы топтарға жататын келесі адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) техникалық және арнайы-орта оқу орындарының түлектері;
2) бір де бір жұмыс істеушісі жоқ жанұялардың мүшелері;
3) елу жастан асқан тұлғалар;
4) алған мамандығы бойынша еңбек өтілі мен тәжірибесі жоқ, 21 жастан 29 жас аралығындағы жұмыс істемейтін жастар;
2. 2013 жылғы 25 ақпандағы «2013 жылы нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы» Тараз қаласы әкімдігінің № 150 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1903 болып тіркелген, 2013 жылғы 10 сәуірдегі № 15 «Жамбыл -Тараз» газетінде жарияланған) күші жойылсын.
3 Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Жақсылық Мырзабекұлы Сапаралиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 Б. Орынбеков