О внесении изменений в решение Кордайского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 13-3 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Кордайского районного маслихата Жамбылской области от 9 апреля 2013 года № 15-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 24 апреля 2013 года № 1926. Утратило силу решением маслихата Кордайского района Жамбылской области от 27 января 2014 года № 26-4
Сноска. Утратило силу решением маслихата Кордайского района Жамбылской области от 27.01.2014 № 26-4.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 9109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и на основании решения Жамбылского областного маслихата от 27 марта 2013 года № 11-6 «О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 10-3 «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1905) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кордайского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 13-3 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1867, опубликовано в газете «Кордайский маяк» от 29 декабря 2012 года за № 203-204) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «8 986 823» заменить цифрами «8 298 145»;
цифры «7 686 823» заменить цифрами «6 998 145»;
в подпункте 2):
цифры «8 986 823» заменить цифрами «8 497 147»;
в подпункте 3):
цифры «31 858» заменить цифрами «32 011»;
цифры «36 351» заменить цифрами «36 504»;
в подпункте 5):
цифры «-31 858» заменить цифрами «-32 011»;
в подпункте 6):
цифры «31 858» заменить цифрами «32 011»;
цифры «0» заменить цифрами «199 155».

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 9 сәуірдегі № 15-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 24 сәуірде № 1926 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 27 қаңтардағы № 26-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 27.01.2014 № 26-4 шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9109 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес және «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 10-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2013 жылғы 27 наурыздағы № 11-6 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1905 болып тіркелген) негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2013 – 2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Қордай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1867 болып тіркелген, 2012 жылдың 29 желтоқсанында № 203-204 «Қордай шамшырағы» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
«8 986 823» сандары «8 298 145» сандарымен ауыстырылсын;
«7 686 823» сандары «6 998 145» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«8 986 823» сандары «8 497 147» сандарымен ауыстырылсын;
3) тармақшада:
«31 858» сандары «32 011» сандарымен ауыстырылсын;
«36 351» сандары «36 504» сандарымен ауыстырылсын;
5) тармақшада:
«-31 858» сандары «-32 011» сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
«31 858» сандары «32 011» сандарымен ауыстырылсын;
«0» сандары «199 155» сандарымен ауыстырылсын.

18 057
464
Отдел образования района (города областного значения)
236 491
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12 507
002
Создание информационных систем
162
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
13 300
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
65 977
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
546
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
33 240
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
4 800
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
105 959
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1 171 751
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1 171 751
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
347 375
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
312 241
002
Программа занятости
64 832
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
38 561
005
Государственная адресная социальная помощь
15 000
006
Оказание жилищной помощи
3 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
32 025
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5 484
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
36 234
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
100 000
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
15 689
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1 416
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
35 134
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
31 330
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

18 057
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
236 491
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 507
002
Ақпараттық жүйелер құру
162
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
13 300
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
65 977
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
546
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
33 240
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
4 800
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
105 959
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1 171 751
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 171 751
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
347 375
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
312 241
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
64 832
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
38 561
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
15 000
006
Тұрғын үй көмегі
3 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
32 025
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5 484
014
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
36 234
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
100 000
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
15 689
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1 416
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
35 134
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 330
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

805
844
944
1 524
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Каракемерского сельского округа»
2 939
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Карасайского сельского округа»
3 437
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Карасуского сельского округа»
3 562
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Касыкского сельского округа»
784
824
924
3 440
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Кененского сельского округа»
2 413
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Кордайского сельского округа»
29 047
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Масанчинского сельского округа»
13 854
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Ногайбайского сельского округа»
1 903
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Отарского сельского округа»
1 778
1 820
1 920
6 129
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Сарыбулакского сельского округа»
3 142
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Сортобинского сельского округа»
14 405
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Степновского сельского округа»
510
552
652
2 688
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Сулуторского сельского округа»
929
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Улкен-Сулуторского сельского округа»
1 373
Всего:
5 798
6 000
6 500
105 015
продолжение таблицы:
Наименование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
Наименование программ
013
«Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах»
014
«Организация водоснабжения населенных пунктов»
2013 год
2013 год
2014 год
2015 год
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Алгинского сельского округа»
28
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Аухаттинского сельского округа»
113
1 770
957
1 435
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Беткайнарского сельского округа»
188
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Жамбылского сельского округа»
64
765
3 694
4 274
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Какпатасского сельского округа»
1 094
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Каракемерского сельского округа»
118
154
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Карасайского сельского округа»
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Карасуского сельского округа»
143
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Касыкского сельского округа»

805
844
944
1 524
«Қаракемер ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2 939
«Қарасай ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3 437
«Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3 562
«Қасық ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
784
824
924
3 440
«Кенен ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2 413
«Қордай ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
29 047
«Масаншы ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
13 854
«Ноғайбай ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 903
«Отар ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 778
1 820
1 920
6 129
«Сарыбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3 142
«Сортөбе ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
14 405
«Степной ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
510
552
652
2 688
«Сұлутөр ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
929
«Үлкен-Сұлутөр ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 373
Барлығы:
5 798
6 000
6 500
105015
кестенің жалғасы:
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараттарының атауы
Бағдарламалар атауы
013
«Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету»
014
«Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру»
2013 жыл
2013 жыл
2014 жыл
2015 жыл
«Алға ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
28
«Ауқатты ауылдық округ әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
113
1 770
957
1 435
«Бетқайнар ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
188
«Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
64
765
3 694
4 274
«Қақпатас ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1 094
«Қаракемер ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
118
154
«Қарасай ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
«Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
143
«Қасық ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі