Об организации общественных работ на 2013 год
Постановление акимата Таласского района Жамбылской области от 26 февраля 2013 года № 40. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 2 апреля 2013 года № 1907
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и «Правилам организации и финансирования общественных работ» утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях организации общественных работ для безработных акимат Таласского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, определить спрос и предложение на общественные работы согласно приложению.
2. Коммунальному государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата Таласского района» обеспечить организацию общественных работ в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникающие с 1 января 2013 года.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Дадабаева Серика Ералиевича.
Аким района                                Карабалаев А.
Лист согласования постановления акимата Таласского района «Об организации общественных работ в 2013 году» № 40 от 26 февраля 2013 года.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Таласского района
Департамента внутренних дел Жамбылской области»
А.Заурбеков
26 февраля 2013 г.
Начальник государственного учреждения
«Управление юстиции Таласского района
Департамента юстиции Жамбылской области
Министерства юстиции Республики Казахстан
Р.Омиралиев
26 февраля 2013 г.
Приложение к постановлению
акимата Таласского района
№ 40 от 26 февраля 2013 года
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, спрос и предложение на общественные работы
Наименование организации
Виды
Объемы и конкретные условия общественных работ
Размеры оплата труда участников и источники их финансирования, тенге
Спрос
Предложение
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Таза Қала» акимата Таласского района
Оказание содействия в санитарной очистке, благоустройстве и озеленении территории города
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
54
54
2
Коммунальное государственное учреждение «Отдел культуры и развития языков акимата Таласского района»
Оказание содействия в подсобной работе, санитарной очистке, благоустройстве и озеленении
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
3
3
3
Коммунальное государственное учреждение «Отдел образования акимата Таласского района»
Оказание содействия в подсобной работе, санитарной очистке, благоустройстве и озеленении парка имени 20 лет Независмости и «Білім бағы»
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
4
4
4
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Акколь Таласского района»
Оказание содействия в санитарной очистке, благоустройстве и озеленении территории сельского округа
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
5
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Аккум Таласского района»
Оказание содействия в санитарной очистке, благоустройстве и озеленение территории сельского округа
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
6
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Бериккара Таласского района»
Оказание содействия в санитарной очистке, благоустройстве и озеленении территории сельского округа
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
7
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Бостандык Таласского района»
Оказание содействия в санитарной очистке, благоустройстве и озеленении территории сельского округа
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
8
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Коктал Таласского района»
Оказание содействия в санитарной очистке, благоустройстве и озеленении территории сельского округа
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
9
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Кызылауыт Таласского района»
Оказание содействия в санитарной очистке, благоустройство и озеленении территории сельского округа
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
10
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Кенес Таласского района»
Оказание содействия в санитарной очистке, благоустройстве и озеленении территории сельского округа
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
11
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Каскабулак Таласского района»
Оказание содействия в санитарной очистке, благоустройстве и озеленении территории сельского округа
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
12
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Каратау Таласского района»
Оказание содействия в санитарной очистке, благоустройстве и озеленении территории сельского округа
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
13
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Ойык Таласского района»
Оказание содействия в санитарной очистке, благоустройстве и озеленении территории сельского округа
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
14
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Тамды Таласского района»
Оказание содействия в санитарной очистке, благоустройстве и озеленении территории сельского округа
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
15
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Учарал Таласского района»
Оказание содействия в санитарной очистке, благоустройстве и озеленении территории сельского округа
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
16
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа С.Шакиров Таласского района»
Оказание содействия в санитарной очистке, благоустройстве и озеленении территории сельского округа
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
17
Коммунальное государственное учреждение «Отдел экономики и бюджетного планирования акимата Таласского района»
Техническая помощь в оформлении документов
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
18
Коммунальное государственное учреждение «Отдел финансов акимата Таласского района»
Техническая помощь в оформлении документов
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
19
Государственное учреждение «Отдел внутренних дел Таласского района департамента внутренних дел Жамбылской области»
Оказание содействия в подсобной работе, техническая помощь в оформлении документов
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
2
2
20
Коммунальное государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ акимата Таласского района»
Техническая помощь в оформлении документов
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
21
Государственное учреждение «Управление юстиции Таласского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан»
Подсобная работа, техническая помощь в оформлении документов
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
30 000
Местный бюджет
1
1
Всего:
80
80

2013 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 26 ақпандағы № 40 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 2 сәуірде № 1907 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20 бабына және «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекітілген «Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне» сәйкес, жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мақсатында Талас ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері бекітілсін, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.
2. «Талас ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2013 жылдың 1 қаңтарынан туындайтын қатынастарға таралады.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Дадабаев Серік Ералыұлына жүктелсін.
Аудан әкімі                                А. Қарабалаев
«2013 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» Талас ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 26 ақпандағы № 40 қаулысына келісім парағы
КЕЛІСІЛДІ:
«Жамбыл облыстық Ішкі істер департаментінің
Талас аудандық Ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
А. Заурбеков
26 ақпан 2013 ж.
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Жамбыл облысы Әділет департаменті
Талас аудандық Әділет басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Р. Өміралиев
26 ақпан 2013 ж.
Талас ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 26 ақпан
№ 40 қаулысына қосымша
Ұйымдардың тiзбелерi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегiне төленетiн ақының мөлшерi және оларды қаржыландыру көздерi, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс
Ұйымның атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Көлемі мен нақты жағдайлары
Қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру, теңге
Сұраныс
Ұсыныс
1
Талас ауданы әкімдігінің «Таза Қала» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Қала аймағын санитарлық тазалау, көркейту және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
54
54
2
«Талас ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қосалқы жұмыстар жасауға, санитарлық тазалау, көркейту және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
3
3
3
«Талас ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
«Білім бағы» мен Тәуелсіздіктің 20 жылдығы атындағы бағында қосалқы жұмыстар жасауға, санитарлық тазалауға, көркейтуге және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
4
4
4
«Талас ауданы Ақкөл ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округтің аймағын санитарлық тазалауға, көркейтуге және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
5
«Талас ауданы Аққұм ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округтің аймағын санитарлық тазалауға, көркейтуге және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
6
«Талас ауданы Берікқара ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округтің аймағын санитарлық тазалауға, көркейтуге және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
7
«Талас ауданы Бостандық ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округтің аймағын санитарлық тазалауға, көркейтуге және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
8
«Талас ауданы Көктал ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік коммуналдық мекемесі
Ауылдық округтің аймағын санитарлық тазалауға, көркейтуге және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
9
«Талас ауданы Қызыл-әуіт ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округтің аймағын санитарлық тазалауға, көркейтуге және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
10
«Талас ауданы Кеңес ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округтің аймағын санитарлық тазалауға, көркейтуге және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
11
«Талас ауданы Қасқабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округтің аймағын санитарлық тазалауға, көркейтуге және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
12
«Талас ауданы Қаратау ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округтің аймағын санитарлық тазалауға, көркейтуге және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
13
«Талас ауданы Ойық ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округтің аймағын санитарлық тазалауға, көркейтуге және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
14
«Талас ауданы Тамды ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округтің аймағын санитарлық тазалауға, көркейтуге және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
15
«Талас ауданы Үшарал ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округтің аймағын санитарлық тазалауға, көркейтуге және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
16
«Талас ауданы С.Шәкіров ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округтің аймағын санитарлық тазалауға, көркейтуге және көгалдандыруға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
17
«Талас ауданы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды рәсімдеуге техникалық көмек көрсету
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
18
«Талас ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды рәсімдеуге техникалық көмек көрсету
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
19
«Жамбыл облыстық ішкі істер департаментінің Талас аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Қосалқы жұмыстар жасау, құжаттарды рәсімдеуге техникалық көмек көрсету
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
2
2
20
«Талас ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды рәсімдеуге техникалық көмек көрсету
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
21
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Жамбыл облысы Әділет департаменті Талас аудандық Әділет басқармасы» мемлекеттік мекеме
Құжаттарды рәсімдеуге техникалық көмек көрсету
Толық емес жұмыс күні жағдайында және икемді график бойынша
30 000
Жергілікті бюджет
1
1
Барлығы:
80
80