Об утверждении перечня предприятий, организаций, учреждений Актогайского района, в которых будут проводится общественные работы на 2013 год
Постановление акимата Актогайского района Карагандинской области от 14 февраля 2013 года N 05/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 5 марта 2013 года N 2195. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень предприятий, организаций, учреждений Актогайского района, в которых будут проводиться общественные работы на 2013 год, виды и объемы работ, источник финансирования и срок участия согласно приложению.
2. Утвердить оплату труда граждан направленных на общественные работы, в размере минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан на соответствующий год.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Актогайского района" (Т. Жармаганбетов) заключить с работодателями типовые договора на выполнение общественных работ.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актогайского района К. Нокеш.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 марта 2013 года.
Аким района
С. Абеуова
Приложение
к постановлению акимата
Актогайского района

2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Ақтоғай ауданының кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің тізбесін бекіту туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 14 ақпандағы N 05/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 5 наурызда N 2195 болып тіркелді. Қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысына сәйкес Ақтоғай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Ақтоғай ауданы кәсіпорындарының, ұйымдарының, мекемелерінің тізбесі, жұмыс түрлері мен көлемдері, қаржыландыру көзі мен қатысу мерзімі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға жіберілгендердің еңбекақысы Қазақстан Республикасы заңнамасымен ағымдағы жылға белгіленетін ең төменгі жалақы мөлшерінде бекітілсін.
3. "Ақтоғай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Т. Жармағанбетов) жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындауға үлгілік шарттар жасасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтоғай ауданы әкімінің орынбасары Қ. Нөкешке жүктелсін.
5. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2013 жылғы 1 наурызынан бастап пайда болған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі
С. Әбеуова
Ақтоғай ауданы әкімдігінің