Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий на территорию зимовки "Данбай" Кызыларайского сельского округа Актогайского района Карагандинской области
Решение акима Кызыларайского сельского округа Актогайского района Карагандинской области от 17 мая 2013 года N 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 17 мая 2013 года N 2330. Утратило силу решением акима Кызыларайского сельского округа Актогайского района Карагандинской области от 26 декабря 2013 года N 02
Сноска. Утратило силу решением акима Кызыларайского сельского округа Актогайского района Карагандинской области от 26.12.2013 N 02.
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким Кызыларайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного и мелкого рогатого скота и вирусной диареи, инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота на территории зимовки "Данбай" Кызыларайского сельского округа Актогайского района Карагандинской области.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кызыларайского сельского округа       Р.Б. Абеуов

Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Қызыларай селолық округінің "Дәнбай" қыстағы аумағына шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Қызыларай селолық округі әкімінің 2013 жылғы 17 мамырдағы N 01 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 17 мамырда N 2330 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Қызыларай селолық округі әкімінің 2013 жылғы 26 желтоқсандағы N 02 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Қызыларай селолық округі әкімінің 26.12.2013 N 02 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Қызыларай селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Қызыларай селолық округінің "Дәнбай" қыстағы аумағында мүйізді ірі қара және ұсақ мүйізді малдарының арасында бруцеллез және сиырдың вирустық диареясы, жұқпалы ринотрахеит ауруларының пайда болуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалысына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызыларай селолық округінің әкімі          Р.Б. Абеуов