Об организации общественных работ в районе
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 25 ноября 2013 года № 42/02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 19 декабря 2013 года № 2458. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 2 сентября 2016 года № 29/02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 02.09.2016 № 29/02.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании подпункта 5) статьи 7 и подпункта 2) пункта 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить на 2014 год перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды и объемы общественных работ согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Бухар-Жырауского района" (Алексеева Н.Г.):
1) осуществлять направление безработных на общественные работы в соответствии с утвержденным перечнем, в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на проведение общественных работ;
2) предусмотреть при заключении договоров с организациями на выполнение общественных работ возможность последующего трудоустройства;
3) оплату труда безработных, направленных на общественные работы, производить из средств местного бюджета, за отработанное время путем зачисления на лицевые счета безработных в банках второго уровня;
4) оплату труда безработных, направленных на общественные работы производить в размере одной минимальной заработной платы;
5) утвердить продолжительность рабочего времени одного безработного, направленного на общественные работы – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
3. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Бухар-Жырауского района" (Аймагамбетова С.К.) обеспечить своевременное выделение денежных средств на оплату труда безработных, занятых на общественных работах.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Али Асхата Сағадиұлы.

Ауданда қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 25 қарашадағы № 42/02 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 желтоқсанда № 2458 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 2 қыркүйектегі № 29/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 02.09.2016 № 29/02 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабы 5 тармақшасының және 20 бабының 5 тармағы 2 тармақшасының негізінде, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын іске асыру мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері, қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
2. "Бұқар жырау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Н.Г. Алексеева):
1) қоғамдық жұмыстар өткізуге аудан бюджетінде көзделген қаражат шегінде бекітілген тізбеге сәйкес, жұмыссыздарды қоғамдық жұмысқа жіберуді жүзеге асырсын;
2) қоғамдық жұмыстарды орындауға ұйымдармен шарт жасасқан кезде кейінгі жұмысқа орналастырылу мүмкіндігін көздесін;
3) қоғамдық жұмыстарға жіберілген жұмыссыздардың еңбекақысы жергілікті бюджет қаражатынан, жұмыспен өтілген уақытына екінші деңгейлі банктерде енгізу жолымен жұмыссыздардың жеке шотына төленсін;
4) қоғамдық жұмыстарға жіберілген жұмыссыздардың еңбекақысы ең төменгі бір жалақы мөлшерінде төленсін;
5) қоғамдық жұмыстарға жіберілген бір жұмыссыздың жұмыс уақытының ұзақтығы - аптасына 40 сағаттан аспауы, Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасында көзделген шектеулер ескеріліп, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен екі демалыс күні бекітілсін.
3. "Бұқар жырау ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С.К. Аймагамбетова) қоғамдық жұмыстарға жұмыспен қамтылған жұмыссыздардың еңбекақысына ақшалай қаражатты уақытылы бөлінуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Асхата Сағадиұлы Алиға жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бухар-Жырауского района
Н. Кобжанов
Приложение
к постановлению акимата района
от 25 ноября 2013 года № 42/02
Перечень
организаций, виды и объемы общественных работ,
организуемых для безработных на 2014 год
Наименование организаций и учреждений
Количество человек
Виды работ и услуг
Срок участия в ОР (месяц)
Объем работ
1
Филиал Бухар-Жырауского района Карагандинской области республиканского государственного казенного предприятия "Государственный центр по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан"
2
Помощь в обработке и сканировании архива текущего и длительного хранения пенсионных и личных дел.
11
14000 дел
2
Государственное учреждение "Бухар-Жырауский районный отдел занятости и социальных программ"
18
Помощь в оказании социальных услуг на дому одиноким инвалидам и престарелым гражданам

5. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бұқар жырау ауданының әкімі
Н. Қобжанов
Аудан әкімдігінің
2013 жылғы 25 қарашадағы
№ 42/02 қаулысына қосымша
2014 жылға арналған жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын
қоғамдық жұмыстардың көлемдері мен түрлері, ұйымдардың
тізбесі
Р/с
Ұйымдар және мекемелердің атауы
Адам саны
Жұмыстар және қызмет түрлері
Қатысу мерзімі (ай)
Жұмыс көлемі
1
"Қазақстан Республикасының еңбек және тұрғындарды әлеуметтік қорғау Министрлігінің зейнетақы төлеу бойынша мемлекеттік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының филиалы
2
Ағымдағы және ұзақ уақыт сақталатын зейнетақы және жеке істерді сканерлеуге және өңдеуге көмек
11
14000 іс
2
"Бұқар жырау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
18
Жалғыз басты мүгедектерге және қарт азаматтарға үйінде әлеуметтік қызмет көрсетуге көмек