Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции
Постановление акимата Улытауского района Карагандинской области от 3 апреля 2013 года N 08/23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 30 апреля 2013 года N 2320. Утратило силу постановлением акимата Улытауского района Карагандинской области от 22 июня 2016 года № 18/05
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Улытауского района Карагандинской области от 22.06.2016 № 18/05.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Улытауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции в размере одного процента от общей численности рабочих мест независимо от формы собственности.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Улытауского района Акишбекову Берику Базыловичу.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Улытауского района
А. Омаров

Интернаттық ұйымдарды бiтiрушi кәмелетке толмағандар, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшiн жұмыс орындарына квота белгiлеу туралы
Қарағанды облысы Ұлытау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 3 сәуірдегі N 08/23 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 30 сәуірде N 2320 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ұлытау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 маусымдағы № 18/05 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ұлытау ауданы әкімдігінің 22.06.2016 № 18/05 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына сәйкес, Ұлытау ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Интернаттық ұйымдарды бiтiрушi кәмелетке толмағандар, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшiн меншік нысанына қарамастан, жұмыс орындарының жалпы санының бiр пайызы мөлшерiнде жұмыс орындарына квота белгiленсiн.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ұлытау ауданы әкiмiнiң орынбасары Акишбеков Берик Базыловичке жүктелсiн.
3. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Ұлытау ауданының әкiмi
А. Омаров