О внесений изменении в постановление акимата города Кызылорда от 17 июня 2013 года N 394 "Об утверждении Правил поступления и использования безнадзорных животных, поступивших в коммунальную собственность"
Постановление акимата города Кызылорда Кызылординской области от 31 декабря 2013 года N 1485. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 24 января 2014 года за N 4582. Утратило силу постановлением акимата города Кызылорда Кызылординской области от 23 июня 2015 года N 3959
Сноска. Утратило силу решением акима города Кызылорда Кызылординской области от 23.06.2015 N 3959 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 43-1 Законом Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" от 24 марта 1998 года акимат города Кызылорды ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата города Кызылорда от 17 июня 2013 года N 394 "Об утверждении Правил поступления и использования безнадзорных животных, поступивших в коммунальную собственность" (в Реестре государственных регистрации нормативных правовых актов зарегистрированном N 4473, опубликован в газете "Кызылорда таймс" от 25 июля 2013 года N 30 (1183)) внести следующие изменения:
содержание в пункте 2 утвержденным в приложении указанного постановления на русском языке оставить без изменения, содержание на государственном языке изложить в новой редакции;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Поступление безнадзорных животных в городскую коммунальную собственность осуществляется на основании акта приема – передачи. В акте приема–передачи в обязательном порядке должны быть указаны вид, пол, масть, возраст животных, поступающих в городскую коммунальную собственность. Акт приема–передачи составляется при участии лица, передающего животных, акима поселка, сельского округа (далее – аким), ответственных сотрудников государственного учреждения "Кызылординский городской отдел сельского хозяйства и ветеринарии" (далее – отдел сельского хозяйства и ветеринарии) и государственного учреждения "Городской отдел финансов" (далее – отдел финансов). Акт приема – передачи утверждается руководителем отдела финансов.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Ветеринарный контроль и мероприятия по вакцинации против инфекционных заболеваний животных, поступивших в городскую коммунальную собственность, осуществляется под надзором отдела сельского хозяйства и ветеринарии. Расходы по ветеринарному контролю и вакцинации финансируются за счет средств местного бюджета.".

"Коммуналдық меншікке келіп түскен қараусыз қалған жануарларды келіп түсу және пайдалану қағидасын бекіту туралы" Қызылорда қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 17 маусымдағы N 394 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Қызылорда қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы N 1485 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 қаңтарда N 4582 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қызылорда қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 23 маусымдағы N 3959 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қызылорда қаласы әкімдігінің 23.06.2015 N 3959 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 43-1 бабына сәйкес Қызылорда қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Коммуналдық меншікке келіп түскен қараусыз қалған жануарларды келіп түсу және пайдалану қағидасын бекіту туралы" Қызылорда қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 17 маусымдағы N 394 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4473 нөмірімен тіркелген, "Ақмешiт апталығы" газетiнің 2013 жылғы 25 шілдедегі N 30 (994) санында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген қағиданың 2-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"2. Өзінің бағуында және пайдалануында қараусыз қалған жануарлар болған адам өзінің бағуындағы жануарларды меншігіне алудан бас тартқан кезде олар қалалық коммуналдық меншікке түседі және осы қағидаға сәйкес алып пайдаланылады.";
3-тармақ келесі редақцияда жазылсын:
"3. Жануарлардың қалалық коммуналдық меншiкке келіп түсуi тапсыру – қабылдау актiсi негiзiнде жүзеге асырылады. Тапсыру–қабылдау актiсiнде қалалық коммуналдық меншiкке түсетiн жануарлардың түрі, жынысы, түсі, жасы көрсетiлуi тиiс. Тапсыру – қабылдау актiсi жануарларды тапсырған тұлғаның, кент, ауылдық округ әкiмi (бұдан әрi – әкiм), "Қызылорда қалалық ауылшаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттiк мекемесі (бұдан әрi – ауылшаруашылығы және ветеринария бөлімі), "Қалалық қаржы бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi (бұдан әрi – қаржы бөлiмi) жауапты қызметкерлерiнiң қатысуымен жасалады. Тапсыру – қабылдау актiсiн қаржы бөлiмiнiң басшысы бекiтедi.";
10-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"10. Қалалық коммуналдық меншiкке түскен жануарларды ветеринариялық қадағалау және жұқпалы ауруларға қарсы егу iс-шаралары ауылшаруашылығы және ветеринария бөлімінің қадағалауымен жүзеге асырылады. Ветеринариялық қадағалау және егу шығындары жергiлiктi бюджет есебiнен қаржыландырылады.".

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Кызылорда Н. Налибаев

2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қызылорда қаласының әкімі Н.Нәлібаев