О внесении изменений и дополнений в решение Аральского районного маслихата от 19 декабря 2012 года N 65 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 02 мая 2013 года N 93. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 06 мая 2013 года за N 4442. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аральского районного маслихата Кызылординской области от 27 марта 2014 года N 03-16/97)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аральского районного маслихата Кызылординской области от 27.03.2014 N 03-16/97).
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Аральский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение очередной одиннадцатой сессии Аральского районного маслихата от 19 декабря 2012 года N 65 "О районном бюджете на 2013-2015 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4389, опубликовано в районной газете "Толқын" от 19 января 2013 года N 6) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей новой редакции:
"1) доходы – 7 465 334 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 046 599 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6 386 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 31 846 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 380 503 тысяч тенге;
2) затраты - 7 543 770 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 23 300 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 25 965 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 665 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 60 000 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 60 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 161 736 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) – 161 736 тысяч тенге".
Пункт 2 исключить;
Подпункты 3),4) пункта 5-1 исключить;
Пункт 5:
дополнить пунктами "5-25-3" следующего содержания:
"5-2. Учесть, что выделены целевые текущие трансферты за счет средств областного бюджета 6 190 тысяч тенге на оказание социальной помощи для обучения студентов из числа семей социально-уязвимых слоев населения по востребованным в регионе специальностям и 100 000 тысяч тенге на благоустройство населенных пунктов.".

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 желтоқсандағы N 65 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 02 мамырдағы N 93 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 06 мамырда N 4442 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы N 03-16/97 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші  жойылды - (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 27.03.2014 N 03-16/97 хатымен).
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1. "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 желтоқсандағы кезекті он бірінші сессиясының N 65 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4389 нөмірімен тіркелген, аудандық "Толқын" газетінің 2013 жылғы 19 қаңтардағы N 6 санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер - 7 465 334 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 1 046 599 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 6 386 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 31 846 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 6 380 503 мың теңге;
2) шығындар - 7 543 770 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 23 300 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 25 965 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 2 665 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 60 000 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 60 000 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті)- - 161 736 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 161 736 мың теңге".
2-тармақ алынып тасталсын;
5-1-тармақтың 3), 4) тармақшалары алынып тасталсын;
5-тармақ:
мынадай мазмұндағы "5-25-3" тармақтармен толықтырылсын:
"5-2. Облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен өңірге қажет мамандықтар бойынша әлеуметтік тұрғыдан халықтың осал тобы қатарынан білім алушы студенттерге әлеуметтік көмек көрсетуге 6 190 мың теңге, елді мекендерді абаттандыруға 100 000 мың теңге бөлінгендігі ескерілсін.".

"5-3. Учесть, что выделены целевые трансферты на развитие за счет средств областного бюджета 201 312 тысяч тенге на реконструкцию освещения улиц города, 60 000 тысяч тенге на увеличение уставного капитала Аральского городского многоотраслевого коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения, 30 033 тысяч тенге на завершение работ по реконструкции и расширению системы водоснабжения поселка Жаксыкылыш, 28 000 тысяч тенге на строительство жилых домов (для стоящих в очереди).".
Приложения 147 решения очередной одиннадцатой сессии Аральского районного маслихата от 19 декабря 2012 года N 65 "О районном бюджете на 2013-2015 годы" изложить согласно приложениям 123 к указанному решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2013 года.
Председатель внеочередной
пятнадцатой сессии Аральского
районного маслихата                      Б. Турахметов
Секретарь Аральского
районного маслихата                      К. Данабай
Приложение 1
к решению внеочередной пятнадцатой
сессии Аральского районного маслихата

"5-3. Облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттері есебінен қала көшелері жарықтарын қайта жаңғыртуға 201 312 мың теңге, Арал қаласындағы көпсалалы коммуналдық шаруашылығы кәсіпорнының жарғылық капиталын ұлғайтуға 60 000 мың теңге, Жақсықылыш кентінің ішкі су жүйесін кеңейту және қайта жаңғырту жұмыстарын толық аяқтауға 30 033 мың теңге, тұрғын үй салуға (кезекте тұрғандарға) 28 000 мың теңге бөлінгендігі ескерілсін.".
"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 желтоқсандағы кезекті он бірінші сессиясының N 65 шешімінің 147-қосымшалары осы шешімнің 12,  3-қосымшаларына сәйкес жазылсын.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Арал аудандық мәслихатының
кезектен тыс он бесінші
сессиясының төрағасы                        Б. Турахметов
Арал аудандық
мәслихатының хатшысы                        К. Данабай