Об установлении ветеринарного режима каратинной зоны с введением ограничительных мероприятий
Решение акима аульного округа Тан Жалагашского района Кызылординской области от 09 июля 2013 года N 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 02 августа 2013 года N 4482. Утратило силу решением акима аульного округа Тан Жалагашского района Кызылординской области от 15 октября 2014 года N 11
Сноска. Утратило силу решением акима аульного округа Тан Жалагашского района Кызылординской области от 15.10.2014 N 11 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Жалагашской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 23 апреля 2013 года N 203, аким сельского округа Тан РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого скота в селе Тан, в сельском округе Тан, Жалагашского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста государственного учреждения "Аппарат акима аульного округа Тан" Р.Майжановой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Тан Ж. Еспенбет
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Жалагашская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан
_______________________ У. Куланбаев
"9" июля 2013 год
Начальник государственного учреждения
"Управление государственного санитарно-
эпидемиологического надзора по Жалагашскому
району Департамента Комитета государственного
надзора Министерства здравоохранения
Республики Казахстан по Кызылординской области
"9" июля 2013 год

Шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы Таң ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 09 шілдедегі N 5 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 02 тамызда N 4482 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы Таң ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 15 қазандағы N 11 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы Таң ауылдық округі әкімінің 15.10.2014 N 11 шешімімен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Жалағаш аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2013 жылғы 23 сәуірдегі N 203 ұсынысына сәйкес Таң ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жалағаш ауданы, Таң ауылдық округінің, Таң ауылында ұсақ малдарының арасында бруцеллез ауруы анықталуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Таң ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бас маманы Р.Майжановаға жүктелсін.
3. Осы шешім ол алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Таң ауылдық округі әкімі Ж. Еспенбет
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы
Министрлігі ветеринариялық бақылау және
қадағалау Комитетінің Жалағаш аудандық
аумақтық инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
______________________ Ұ. Құланбаев
2013 жылғы "9" шілде
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
министрлігі мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау Комитетінің
Қызылорда облысы бойынша департаменті
"Жалағаш ауданы бойынша мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________________ О. Аханов
2013 жылғы "9" шілде