Об организаций и финансировании общественных работ на 2013 год
Постановление Каракиянского районного акимата Мангистауской области от 01 февраля 2013 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 25 февраля 2013 года № 2221
В соответствии с подпунктами 13)14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 - ІІ «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с подпунктом 5) статьи 7 и статьей 20 Закона Республика Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень предприятие, организации и учреждение в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы общественных работ, размер оплаты труда участников и источники их финансирования согласно приложению.
2. Государственному учреждению «Каракиянский районный отдел занятости и социальных программ» (К.Е. Рысбаев) обеспечить:
1) направление безработных на общественную работу;
2) постановления опубликовать на интернет - ресурсе.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тажибаева Н.Т.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                             А. Дауылбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ «Каракиянский районный
отдел занятости и социальных программ»
К.Рысбаев
01 февраля 2013 год
Начальник ГУ «Каракиянский районный
отдел экономики и финансов»
А.Абдикаликова
01 февраля 2013 год
Приложение
к постановлению акимата
Каракиянского района от
01 февраля 2013 года № 16
Перечень предприятие, организация и учреждение в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы общественных работ, размер оплаты труда участников и источники их финансирования
Наименова-
ние предприя-
тии, организа-
ции, учреждении
Спрос, заяв-
лен-
ный работода-
теля-
ми
Коли-
чест-
во на-
прав-
ляе-
мых без-
ра-
бот-
ных
Размер зара-
ботной платы опла-
чивае-
мый на одного чело-
века, тенге (в размере 1,5 мини-
мальной зара-
ботной платы)
Виды общес-
твенных работ
Срок работы
Источни ки финанси рования
1
Государ-
ственное учреждение «Аппарат акима села Курык»
35
35
27990
По-
мощник спе-
циалис-
та, агенты по раз-
носке уве-
домле-
нии, разно-
чик военных по-
вестков, курьеры
от 3-х до 6 - ти месяцев, с 9.00.до 18.00 часов 5 дней в неделю
Местный бюджет
2
Государ-
ственное учреждение «Аппарат акима поселка Жетыбай»
40
40
27990
Помощ-
ник спе-
циалис-
та, агенты по разнос-
ке уведом-
лении, разно-
чик военных повяс-
ков, курьеры
от 3-х до 6-ти месяцев, с 9.00.до 18.00 часов 5 дней в неделю
Местный бюджет
3
Государ-
ственное учреждение «Аппарат акима поселка Мунайшы»
30
30
27990
Помощ-
ник спе-
циалис-
та, агенты по разнос-
ке уведом-
лении, разно-
чик военных повест-
ков, курьеры
от 3-х до 6-ти месяцев, с 9.00.до 18.00 часов 5 дней в неделю
Местный бюджет
4
Государ-
ственное учреждение «Аппарат акима села Сенек»
15
15
27990
Помощ-
ник спе-
циалис-
та, агенты по разнос-
ке уведом-
лении, разно-
чик военных повест-
ков, курьеры
от 3-х до 6-ти месяцев, с 9.00.до 18.00 часов 5 дней в неделю
Местный бюджет
5
Государ-
ственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Бостан»
15
15
27990
Помощ-
ник спе-
циалис-
та, агенты по разнос-
ке уведом-
лении, разно-
чик военных повест-
ков, курьеры
от 3-х до 6-ти месяцев, с 9.00.до 18.00 часов 5 дней в неделю
Местный бюджет
6
Государ-
ственное учреждение «Аппарат акима Куландин-
ского сельского округа
15
15
27990
Помощ-
ник спе-
циалис-
та, агенты по разнос-
ке уведом-
лении, разно-
чик военных повест-
ков, курьеры
от 3-х до 6-ти месяцев, с 9.00.до 18.00 часов 5 дней в неделю
Местный бюджет
7
Государ-
ственное учреждение
«Каракиян-
ский районный отдел земельных отношении»
3
3
27990
Помощ-
ник спе-
циалис-
та, агенты по разнос-
ке уведом-
лении, курьеры
от 3-х до 6-ти месяцев, с 9.00.до
18.00 часов 5 дней в неделю
Местный бюджет
8
Государ-
ственное учреждение «Управле-
ние юстиции Каракиян-
ского района Департа-
мента юстиции Мангистау-
ской области Министер-
ства юстиции Республики Казахстан»
4
4
27990
Помощ-
ник специа-
листа, агенты по разнос-
ке уведом-
лении, курьеры
от 3-х до 6-ти месяцев, с 9.00.до 18.00 часов 5 дней в неделю
Местный бюджет
9
Каракиян-
ский районный отдел внутренных дел
3
3
27990
Помощ-
ник специа-
листа, агенты по разнос-
ке уведом-
лении, курьеры
от 3-х до 6-ти месяцев, с 9.00.до 18.00 часов 5 дней в неделю
Местный бюджет
Всего: 160 160

2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 01 ақпандағы № 16 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 25 ақпанда № 2221 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-II Заңының 31 бабының 1 тармағының 13)14) тармақшаларына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 7 бабының 5) тармақшасына және 20 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын кәсіпорындар, ұйымдар мен мекемелер тізбесі, қоғамдық жұмыс түрлері, көлемі, қатысушылардың еңбекақы мөлшері мен оларды қаржыландыру көздері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. «Қарақия аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (Қ.Е. Рысбаев):
1) жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жолдануын;
2) осы қаулының интернет - ресурста жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Т.Тәжібаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                             Ә.Дауылбаев
КЕЛІСІЛДІ:
«Қарақия аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі» ММ
Қ.Рысбаев
01 ақпан 2013 жыл
«Қарақия аудандық экономика
және қаржы бөлімі» ММ
Ә.Әбдіхалықова
01 ақпан 2013 жыл
Қарақия ауданының әкімдігінің
2013 жылғы 01 ақпандағы
№ 16 қаулысына қосымша
2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын кәсіпорындар, ұйымдар мен мекемелер тізбесі, қоғамдық жұмыс түрлері, көлемі, қатысушылардың еңбекақы мөлшері мен оларды қаржыландыру көздері
Кәсіп орындар, ұйымдар, мекеме-
лер атаула-
ры
Жұмыс беру-
шілер-
ден түскен сұра-
ныс
Жолда-
натын жұмыс-
сыздар саны
Бір адамға төле-
нетін еңбек-
ақы
мөлше-
рі теңге (ең тө-
менгі еңбек ақының 1,5 мөл-
шерін-
де)
Қоғамдық жұмыс түрлері
Жұмыс мерзімі
Қар-
жылан-
дыру көздері
1
Құрық селосы әкімі-
нің аппара-
ты мемле-
кеттік мекеме-
сі
35
35
27990
Маманның көмекшісі, ескертпе таратушы агенттер, әскер қатарына шақыру қағаздарын таратушы, хат тасушы.
3 айдан 6 айға дейін
Сағ 9.00 ден 18.00-ге дейін 5 жұмыс күні
Жергі-
лікті бюджет
2
Жетібай кенті-
нің әкім аппара-
ты мемле-
кеттік мекеме-
сі
40
40
27990
Маманның көмекшісі, ескертпе таратушы агенттер, әскер қатарына шақыру қағаздарын таратушы, хат тасушы.
3 айдан 6 айға дейін
Сағ 9.00 ден 18.00-ге дейін 5 жұмыс күні
Жергі-
лікті бюджет
3
Мұнайшы кенті-
нің әкім аппара-
ты мемле-
кеттік мекеме-
сі
30
30
27990
Маманның көмекшісі, ескертпе таратушы агенттер, әскер қатарына шақыру қағаздарын таратушы, хат тасушы.
3 айдан 6 айға дейін
Сағ 9.00 ден 18.00-ге дейін 5 жұмыс күні
Жергі-
лікті бюджет
4
Сенек селосы әкімі-
нің аппара-
ты мемле-
кеттік мекеме-
сі
15
15
27990
Маманның көмекшісі, ескертпе таратушы агенттер, әскер қатарына шақыру қағаздарын таратушы, хат тасушы.
3 айдан 6 айға дейін
Сағ 9.00 ден 18.00-ге дейін 5 жұмыс күні
Жергі-
лікті бюджет
5
Бостан селолық аумағы әкімі-
нің аппара-
ты мемле-
кеттік мекеме-
сі
15
15
27990
Маманның көмекшісі, ескертпе таратушы агенттер, әскер қатарына шақыру қағаздарын таратушы, хат тасушы.
3 айдан 6 айға дейін
Сағ 9.00 ден 18.00-ге дейін 5 жұмыс күні
Жергі-
лікті бюджет
6
Құланды селолық аумағы әкімі-
нің аппара-
ты мемле-
кеттік мекеме-
сі
15
15
27990
Маманның көмекшісі, ескертпе таратушы агенттер, әскер қатарына шақыру қағаздарын таратушы, хат тасушы.
3 айдан 6 айға дейін
Сағ 9.00 ден 18.00-ге дейін 5 жұмыс күні
Жергі-
лікті бюджет
7
Қарақия аудан-
дық жер қаты-
настары бөлімі
3
3
27990
Маманның көмекшісі, ескертпе таратушы агенттер, хат тасушы.
3 айдан 6 айға дейін
Сағ 9.00 ден 18.00-ге дейін 5 жұмыс күні
Жергі-
лікті бюджет
8
«Қазақ-
стан Рес-
публи-
касы Әділет минис-
трлігі Маң-
ғыстау облысы-
ның Әділет депар-
таменті Қарақия аудан-
ның әділет басқар-
масы» мемле-
кеттік мекеме-
сі
4
4
27990
Маманның көмекшісі, ескертпе таратушы агенттер, хат тасушы.
3 айдан 6 айға дейін
Сағ 9.00 ден 18.00-ге дейін 5 жұмыс күні
Жергі-
лікті бюджет
9
Қарақия аудан-
дық ішкі істер бөлімі
3
3
27990
Маманның көмекшісі, ескертпе таратушы агенттер, хат тасушы.
3 айдан 6 айға дейін
Сағ 9.00 ден 18.00-ге дейін 5 жұмыс күні
Жергі-
лікті бюджет
Барлы-
ғы:
160 160