Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2013 год
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 18 октября 2013 года № 399. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 21 ноября 2013 года № 2307
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 27 июля 2007 года «Об образовании», от 13 июня 2013 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между органами государственного управления», акимат Мангистауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2013 год, утвердить согласно приложению.
2. Государственному учреждению «Мангистауский районный отдел образования» обеспечить размещения постановления на интернет ресурсе.
3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 25 июня 2013 года.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Махмутова Е.
5. Постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района                             Ж. Айтуаров
Приложение к постановлению
акимата Мангистауского района
от 18 октября 2013 года № 399
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Мангистауского района на 2013 год за счет целевых трансфертов из государственного бюджета
№ п/п Наиме-
нование района
Вид дошкольной организа-
ции
Место расположения дошкольной организации и наименование Госу-
дарст-
венный образо-
ватель-
ный заказ
Размер подуше-
вого финанси-
рования в месяц, тенге
Размер роди-
тельс-
кой платы в месяц, тенге
1
2
3
4
5
6
7
Мангис-
тауский район
1
Мини центр
Село Шетпе, средняя школа имени
Атымова М.
20
17920,03
8400,0
2
Мини центр
Село Шетпе, средняя школа имени Мендалыулы А.
20
17920,03
8400,0
3
Мини центр
Населенный пункт Беки, начальная школа Беки
26
17920,03
8400,0
4
Детский сад
Село Шетпе, детский сад «Рахат»
50
31163,74
8400,0
5
Детский сад
Село Уштаган,  детский сад «Арай»
50
31163,74
8400,0
6
Детский сад
Село Тушыкудык,  детский сад «Нурай»
80
31163,74
8400,0
7
Детский сад
Село Акшымырау, детский сад  «Айголек»
50
31163,74
8400,0
8
Детский сад
Село Шетпе,  детский сад «Айдын»

2013 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 399 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 21 қарашада № 2307 тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», 2007 жылғы 27 шілдедегі «Білім туралы», 2013 жылғы 13 маусымдағы «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік басқару органдары арасындағы өкілеттіктердің аражігін ажырату мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» заңдарына сәйкес, Маңғыстау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. «Маңғыстау аудандық білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі қаулының интернет ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы 2013 жылғы 25 маусымнан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға тарайды.
4. Қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Махмутовқа жүктелсін.
5. Қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                             Ж. Айтуаров
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 18 қазандағы
№ 399 қаулысына қосымша
Маңғыстау ауданының білім беру ұйымдарында мемлекеттік бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен 2013 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
№ р/с
Ау-
дан атауы
Мектеп-
ке дейінгі ұйым түрі
Мектепке дейінгі ұйымның орналасқан жері мен атауы Мемле-
кеттік білім беру тапсы-
рысы
Айына жан басына шаққандағы қаржылан-
дыру мөлшері, теңге
Айына ата-ана-
ның ақы төлеу мөлшері, теңге
1
2
3
4
5
6
7
Маң-
ғыс-
тау ауда-
ны
1
Шағын орталық
Шетпе селосы,
М.Атымов атындағы орта мектебі
20
17920,03
8400,0
2
Шағын орталық
Шетпе селосы,
А.Меңдалыұлы атындағы орта мектебі
20
17920,03
8400,0
3
Шағын орталық
Бекі елді мекені, Бекі бастауыш мектебі
26
17920,03
8400,0
4
Балабақ-
ша
Шетпе селосы, «Рахат» балабақшасы
50
31163,74
8400,0
5
Балабақ-
ша
Үштаған селосы, «Арай» балабақшасы
50
31163,74
8400,0
6
Балабақ-
ша
Тұщықұдық селосы, «Нұрай» балабақшасы
80
31163,74
8400,0
7
Балабақ-
ша
Ақшымырау селосы, «Айгөлек» балабақшасы
50
31163,74
8400,0
8
Балабақ-
ша
Шетпе селосы, «Айдын» балабақшасы