О внесении изменения в постановление акимата от 24 сентября 2012 года № 410 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения"
Постановление акимата Костанайской области от 9 сентября 2013 года № 387. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 октября 2013 года № 4229
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 13 июня 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между органами государственного управления" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области от 24 сентября 2012 года № 410 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3840, опубликовано 9 октября 2012 года в газете "Костанайские новости") следующее изменение:
преамбулу вышеуказанного постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Н. Садуакасов
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности
руководителя ГУ "Управление
внутренней политики акимата
Костанайской области"
_______________ Б. Аккужина

Әкімдіктің 2012 жылғы 24 қыркүйектегі № 410 "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2013 жылғы 9 қыркүйектегі № 387 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 3 қазанда № 4229 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының кейбiр заңнамалық актiлерiне мемлекеттiк басқару органдары арасындағы өкiлеттiктердiң аражiгiн ажырату мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" 2013 жылғы 13 маусымдағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің 2012 жылғы 24 қыркүйектегі № 410 "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3840 тіркелген, 2012 жылғы 9 қазанда "Костанайские новости" газетінде жарияланған)  мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Дiни қызмет және дiни бiрлестiктер туралы" 2011 жылғы 11 қазандағы Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабының 7) тармақшасына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Н. Садуақасов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қостанай облысы әкімдігінің
ішкі саясат басқармасы" ММ
басшысының міндетін атқарушы
_______________ Б. Ақкожина