Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2013 год
Постановление акимата Жангельдинского района Костанайской области от 25 января 2013 года № 31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 февраля 2013 года № 4015
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Жангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на 2013 год, следующий дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
1) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
2) длительно неработающие граждане (год и более);
3) лица, старше пятидесяти лет;
4) безработные, завершившие профессиональное обучение по направлению уполномоченного органа по вопросам занятости (государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Жангельдинского района");
5) выпускники организаций технического и профессионального образования, послесреднего образования, не имеющие опыта и стажа работы по полученной специальности;
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Оспанова Ш.С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на действия, возникшие с 1 января 2013 года.
Аким района                                А. Кенжегарин
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Жангельдинского района"
_____________ Л. Зейнекина

Халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың 2013 жылға арналған қосымша тізбесін белгілеу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 25 қаңтардағы № 31 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 14 ақпанда № 4015 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 2) тармақшасына сәйкес Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың 2013 жылға арналған келесі қосымша тізбесі белгіленсін:
1) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
2) ұзақ уақыт жұмыс істемейтін азаматтар (бір жыл және одан көп);
3) елу жастан асқан адамдар;
4) жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті органның ("Жангелдин ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі) жолдамасы бойынша кәсіптік оқуды бітірген жұмыссыздар;
5) техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдардан алған мамандық бойынша жұмыс тәжірибесі мен өтілі жоқ бітірушілер.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау аудан әкімінің орынбасары Ш.С. Оспановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                А. Кенжегарин
КЕЛІСІЛДІ
"Жангелдин ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы
_______________ Л. Зейнекина