Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения в Карасуском районе
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 23 января 2013 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 февраля 2013 года № 4011. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 1 октября 2013 года № 197
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 01.10.2013 № 197 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения в Карасуском районе согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Карасуского района" обеспечить меры по содействию занятости лиц, относящихся к целевым группам населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Карасуского района Балжакаева Е.З.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Нургазинов
Приложение
к постановлению акимата
от 23 января 2013 года № 10
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения в Карасуском районе
1. Молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет.
2. Безработные лица, старше пятидесяти лет.
3. Безработные лица, не работавшие три и более месяцев.

Қарасу ауданында халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін анықтау туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 23 қаңтардағы № 10 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 14 ақпанда № 4011 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 1 қазандағы № 197 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 01.10.2013 № 197 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабының 2-тармағына сәйкес Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қосымшаға сәйкес Қарасу ауданында халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тiзбесi анықталсын.
2. "Қарасу ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғаларды жұмыспен қамтуға жәрдемдесу бойынша шараларды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімінің орынбасары Е.З. Балжақаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімi                                А. Нұрғазинов
Әкімдіктің
2013 жылғы 23 қаңтардағы
№ 10 қаулысына қосымша
Қарасу ауданында халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тiзбесi
1. Жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар.
2. Елу жастан асқан жұмыссыз тұлғалар.
3. Үш ай және одан көп ай жұмыс iстемеген жұмыссыз тұлғалар.