Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 19 февраля 2013 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 марта 2013 года № 4067. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 24 октября 2013 года № 206
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 24.10.2013 № 206 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, на основании решения Карасуского районного маслихата от 19 февраля 2013 года № 101 "О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности" акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Карасуского района Балжакаева Е.З.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Карасуского района "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности" от 16 января 2009 года № 6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-13-77, опубликовано 18 февраля 2009 года в газете "Қарасу өңірі").
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Карасуского района                         А. Шамшиев
СОГЛАСОВАНО:
Председатель внеочередной
сессии Карасуского
районного маслихата
_______________ В. Бабушкин
Секретарь Карасуского
районного маслихата
_______________ С. Казиев
Приложение
к постановлению акимата
от 19 февраля 2013 года
№ 22
Перечень должностей специалистов социального
обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих
в аульной (сельской) местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) социальный работник по уходу;
2) консультант по социальной работе.
2. Должности специалистов образования:
1) учителя всех специальностей;
2) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
3) заведующий интерната при школах, центра проживания;

Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 19 ақпандағы № 22 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 18 наурызда № 4067 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 24 қазандағы № 206 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 24.10.2013 № 206 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына сәйкес, Қарасу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 19 ақпандағы № 101 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін келісу туралы" шешімінің негізінде Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімінің орынбасары Е.З. Балжақаевқа жүктелсін.
3. Қарасу ауданы әкімдігінің "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы" 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 6 қаулысының (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 9-13-77 болып тiркелген, 2009 жылдың 18 ақпанда "Қарасу өңірі" газетiнде жарияланған) күшi жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қарасу
ауданының әкімі                            А. Шәмшиев
КЕЛІСІЛДІ:
Қарасу аудандық маслихаттың
кезектен тыс сессиясының төрағасы
_______________ В. Бабушкин
Қарасу аудандық маслихаттың
хатшысы
_______________ С. Қазиев
Әкімдіктің
2013 жылғы 19 ақпандағы
№ 22 қаулысына қосымша
Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін
әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет
және спорт мамандары лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
2) әлеуметтiк жұмыс жөнiндегi консультант.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
2) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшысы мен басшысының орынбасары;
3) мектеп жанындағы интернаттың, тұрғылықты орталықтың меңгерушісі;

4) руководитель физического воспитания;
5) руководитель начальной военной подготовки;
6) заместитель директора по учебной, учебно-производственной, учебно-воспитательной, воспитательной работе, и других организаций дополнительного образования;
7) логопед;
8) социальный педагог;
9) педагог-организатор;
10) педагог дополнительного образования;
11) педагог-психолог;
12) старший воспитатель, воспитатель;
13) музыкальный руководитель;
14) старший вожатый;
15) инструктор по физической культуре;
16) заведующий учебно-производственной (учебной) мастерской;
17) заведующий лабораторией, кабинетом;
18) инструктор по труду;
19) старший методист, методист;
20) мастер производственного обучения;
21) старший мастер;
22) медицинская сестра;
23) диетическая сестра;
24) хореограф;
25) библиотекарь;
26) заведующий библиотекой;
27) преподаватель-организатор по начальной военной подготовке.
3. Должности специалистов культуры:
1) директор, руководитель, начальник организации;
2) руководитель подразделения;
3) заместитель директора, руководителя, начальника;
4) заведующий сектором, отделом, библиотекой;
5) руководитель сектора, народного коллектива;
6) художник-оформитель, художник-костюмер;
7) оператор видео-звукозаписи, световой аппаратуры;
8) библиотекарь, главный библиотекарь, библиограф;
9) культорганизатор;
10) аккомпаниатор;
11) художественный руководитель;
12) хореограф;
13) методист, старший методист, ведущий методист, инструктор-методист.
4. Должности специалистов спорта:
1) методист;
2) инструктор.

4) дене тәрбиесінің басшысы;
5) алғашқы әскери даярлық басшысы;
6) оқу, оқу-өндірістік, оқу-тәрбие, тәрбие жұмысы жөніндегі және қосымша білім берудің басқа да ұйымдары директорының орынбасары;
7) логопед;
8) әлеуметтік педагог;
9) педагог-ұйымдастырушы;
10) қосымша білім беру педагогы;
11) педагог-психолог;
12) аға тәрбиеші, тәрбиеші;
13) музыкалық жетекші;
14) аға жетекші;
15) дене тәрбиесі жөніндегі нұсқаушы;
16) оқу-өндірістік (оқыту) шеберханасының меңгерушісі;
17) зертхананың, кабинеттің меңгерушісі;
18) еңбек жөніндегі нұсқаушы;
19) аға әдістемеші, әдістемеші;
20) өндірістік оқыту шебері;
21) аға шебері;
22) медициналық бике;
23) емдәм бикесі;
24) хореограф;
25) кітапханашы;
26) кітапхана меңгерушісі;
27) алғашқы әскери даярлық жөніндегі оқытушы-ұйымдастырушы.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) ұйымның директоры, басшысы, бастығы;
2) бөлімше басшысы;
3) директордың, басшының, бастықтың орынбасары;
4) сектордың, бөлімнің, кітапхананың меңгерушісі;
5) сектор, халық ұжымының басшысы;
6) суретші-ресімдеуші, қоюшы суретші;
7) бейне-дыбыс жазбаның, жарық аппаратурасының операторы;
8) кітапханашы, аға кітапханашы, библиограф;
9) мәдени ұйымдастырушы;
10) аккомпаниатор;
11) көркем басшысы;
12) хореограф;
13) әдіскер, аға әдіскер, жетекші әдіскер, нұсқаушы-әдіскер.
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) әдіскер;
2) нұсқаушы.