Об организации общественных работ в Баянаульском районе в 2013 году
Постановление акимата Баянаульского района Павлодарской области от 22 января 2013 года N 40/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 14 февраля 2013 года N 3421. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Баянаульского района Павлодарской области от 03 января 2014 года N 2-26-83)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Баянаульского района Павлодарской области от 03.01.2014 N 2-26-83).
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, пунктом 1 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях обеспечения временной занятости безработных, акимат Баянаульского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ и источники их финансирования, спрос и предложение на общественные работы согласно приложения.
2. Акимам сельских округов и поселка Майкаин, руководителям организаций (по согласованию) совместно с отделом занятости и социальных программ обеспечить проведение общественных работ.
3. Акимам сельских округов и поселка Майкаин привлекать на общественные работы, по направлению отдела занятости и социальных программ в первую очередь людей из целевых групп.
4. Заработная плата участников общественных работ должна быть равна размеру минимальной заработной платы, установленной законодательными актами Республики Казахстан.
5. Государственному учреждению "Отдел финансов Баянаульского района" обеспечить финансирование общественных работ в пределах средств, предусмотренных в районном бюджете.
6. При организации общественных работ предусмотреть возможность предоставления целевым группам людей возможность работы на условиях не полного рабочего дня и по гибкому графику.
7. Признать утратившим силу постановление акимата района от 15 февраля 2012 года N 53/2 "Об организации общественных работ в Баянаульском районе в 2012 году" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 12-5-103, опубликованное 6 апреля 2012 года в газете "Баянтау" N 14).
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Баянауыл ауданында 2013 жылы қоғамдық жұмысты ұйымдастыру туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 22 қаңтардағы N 40/01 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 14 ақпанда N 3421 болып тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Баянауыл аудандық әкімі аппарат басшысының 2014 жылғы 03 қаңтардағы N 2-26-83 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Баянауыл аудандық әкімі аппарат басшысының 03.01.2014 N 2-26-83 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5)-тармақшасына, 20-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының Заңын жүзеге асыру шаралары туралы" N 836 қаулысымен бекiтiлген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережелерiне сәйкес, жұмыссыз азаматтарды уақытша жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету мақсатында Баянауыл ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қосымшаға сәйкес қоғамдық жұмыстар өткiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, көлемi, түрлерi, нақты шарттары және оларды қаржыландыру көздерi, қоғамдық жұмыстарға сұраным мен ұсыныс бекiтiлсiн.
2. Майқайың кенті мен ауылдық округтер әкімдері, мекеме басшылары (келісім бойынша) жұмыспен қамту бөлімімен бірлесіп қоғамдық жұмыстардың орындалуын қамтамасыз етсін.
3. Майқайың кенті мен ауылдық округтер әкімдері жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің жолдамасы арқылы қоғамдық жұмысқа ең алдымен нысаналы топтарға кіретін адамдарды тартсын.
4. Қоғамдық жұмыстар үшін төленетін ақы Қазақстан Республикасының заң актілерімен белгіленген ең төменгі еңбекақы мөлшері болуы тиіс.
5. "Баянауыл ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі аудандық бюджеттен қарастырылған қаражат шегінде қоғамдық жұмыстарды қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
6. Жұмыскерлердің жекелеген санатын толық емес жұмыс күнімен жұмыс істеуге мүмкіншілік беру және жұмыс уақытын ұйымдастырудың икемді түрлерін қолдану ұсынылсын.
7. Аудан әкімдігінің 2012 жылғы 15 ақпандағы "Баянауыл ауданында 2012 жылы ақылы қоғамдық жұмысты ұйымдастыру туралы" N 53/2  қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне N 12-5-103 болып тіркелген, 2012 жылғы 6 сәуірдегі N 14 "Баянтау" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
8. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.

9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Тогжигитову Б.К.
Аким района                                Е. Айткенов
Приложение
к постановлению акимата
Баянаульского района N 40/01
от 22 января 2013 года
Перечень организаций, в которых будут проводиться
общественные работы, виды, объемы и конкретные условия
общественных работ и источники их финансирования,
спрос и предложение на общественные работы
N п/п
Наименование организаций
Виды общественных работ
Объем и конкретныеусловия работ
Спрос заявленная потребность рабочих мест)
Предложение (утверждено рабочих мест)
Источник финансирования
1.
Аппарат акима п. Майкаин
Озеленение; благоустройство и очистительные работы;
участие в региональных и республиканских общественных компаниях (выборы, перепись населения, опрос общественного мнения);
Посадка 30 саженцев;
1500 кв. метров;
8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя
50
50
Бюджет Баянаульского района
2.
Аппарат акима Баянаульского сельского округа
Озеленение; благоустройство и очистительные работы;
Участие в региональных и республиканских общественных компаниях (выборы, перепись населения, опрос общественного мнения);
Посадка 100 саженцев;
2000 кв. метров; 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя, неполный рабочий день и по гибкому графику;
30
30
Бюджет Баянаульского района
3.
Аппарат акима Аксанского сельского округа
Озеленение; благоустройство и очистительные работы;
помощь в распространении периодических изданий; участие в региональных и республиканских общественных компаниях (выборы, перепись населения, опрос общественного мнения);
800 кв. метров; аптасына 200 дана;
8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя;
20
20
Бюджет Баянаульского района
4.
Аппарат акима Бирликского сельского округа
Озеленение; благоустройство и очистительные работы; участие в региональных и республиканских общественных компаниях (выборы, перепись населения, опрос общественного мнения);
800 кв. метров; 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя;
10
10
Бюджет Баянаульского района
5.
Аппарат акима Торайгырского сельского округа
Озеленение; благоустройство и очистительные работы; помощь в распространении периодических изданий; участие в региональных и республиканских общественных компаниях (выборы, перепись населения, опрос общественного мнения);
800 кв. метров; в неделю 200 экземпляров; 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя;
20
20
Бюджет Баянаульского района
6.
Аппарат акима Кызылтауского сельского округа
Озеленение; благоустройство и очистительные работы; участие в региональных и республиканских общественных компаниях (выборы, перепись населения, опрос общественного мнения);
200 кв. метров; 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя;
20
20
Бюджет Баянаульского района
7.
Аппарат акима Каратомарского сельского округа
Благоустройство и очистительные работы;
200 кв. метров; 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя;
5
5
Бюджет Баянаульского района
8.
Аппарат акима Куркелинского сельского округа
Озеленение; благоустройство и очистительные работы; участие в региональных и республиканских общественных компаниях (выборы, перепись населения, опрос общественного мнения;
500 кв. метров; 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя;
20
20
Бюджет Баянаульского района
9.
Аппарат акима Кундыкольского сельского округа
Озеленение; благоустройство и очистительные работы; помощь в распространении периодических изданий; участие в региональных и республиканских общественных компаниях (выборы, перепись населения, опрос общественного мнения);
500 кв. метров; в неделю 200 экземпляров 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя;
20
20
Бюджет Баянаульского района
10.
Аппарат акима Сатпаевского сельского округа
Озеленение; благоустройство и очистительные работы; помощь в распространении периодических изданий; участие в региональных и республиканских общественных компаниях (выборы, перепись населения, опрос общественного мнения);
500 кв. метров; в неделю 200 экземпляров; 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя;
20
20
Бюджет Баянаульского района
11.
Аппарат акима Жанажольского сельского округа
Озеленение; благоустройство и очистительные работы; помощь в распространении периодических изданий; участие в региональных и республиканских общественных компаниях (выборы, перепись населения, опрос общественного мнения);
500 кв. метров; в неделю 200 экземпляров 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя;
20
20
Бюджет Баянаульского района
12.
Аппарат акима Жанатлекского сельского округа
Озеленение; благоустройство и очистительные работы; помощь в распространении периодических изданий; участие в региональных и республиканских общественных компаниях (выборы, перепись населения, опрос общественного мнения);
500 кв. метров; в неделю 200 экземпляров 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая Неделя;
20
20
Бюджет Баянаульского района
13.
Аппарат акима Узунбулакского сельского округа
Озеленение; благоустройство и очистительные работы; помощь в распространении периодических изданий; участие в региональных и республиканских общественных компаниях (выборы, перепись населения, опрос общественного мнения);
500 кв. метров; в неделю 200 экземпляров; 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя;
20
20
Бюджет Баянаульского района
14.
Аппарат акима Лекерского сельского округа
Озеленение; благоустройство и очистительные работы;
300 кв. метров; 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя;
3
3
Бюджет Баянаульского района
15.
Аппарат акима Шоптыкольского сельского округа
Озеленение; благоустройство и очистительные работы; участие в региональных и республиканских общественных компаниях (выборы, перепись населения, опрос общественного мнения);
300 кв. метров; 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя;
3
3
Бюджет Баянаульского района
16.
Редакция газеты "Баянтау"
Помощь в распространении периодических изданий;
в неделю 2000 экземпляров, 8-часовой рабочий день, 5-дневная рабочая неделя;
2
2
Бюджет Баянаульского района
17.
Отдел занятости и социальных программ
Помощь в работе с архивными документами; Курьерская работа;

9. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.К. Тоғжігітоваға жүктелсін.
Аудан әкімі                                Е. Әйткенов
Баянауыл ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 22 қаңтардағы
N 40/01 қаулысына
Қосымша
Қоғамдық жұмыстар өткiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi,
көлемi, түрлерi, нақты шарттары және оларды қаржыландыру
көздерi, қоғамдық жұмыстарға сұраным мен ұсыныс
N р/с Ұйымдар атауы Қоғамдық жұмыс түрлері Жұмыстар көлемі және нақты жағдайы Сұраным (жұмыс орындарының жарияланған қажеттілігі) Ұсыныс (жұмыс орындары бекітілді) Қаржыландыру көздері
1.
Майқайың кенті әкімінің аппараты
Көгалдандыру; көріктендіру және тазалық жұмыстарын жүргізу; өңірлік және республикалық қоғамдық науқандарға (сайлау, халық санағы, қоғамдық пікір сауалнамасы) қатысу;
30 бұталарды отырғызу; 1500 шаршы метр; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн;
50
50
Баянауыл ауданының бюджеті
2.
Баянауыл ауылдық округі әкімінің аппараты
Көгалдандыру; көріктендіру және тазалық жұмыстарын жүргізу; өірлік және республикалық қоғамдық науқандарға (сайлау, халық санағы, қоғамдық пікір сауалнамасы) қатысу;
100 бұталарды отырғызу; 2000 шаршы метр; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн толық емес жұмыс күні-мен жұмыс істеуге мүмкіншілік беру және жұмыс уақытын ұйымдастырудың икемді түрлері;
30
30
Баянауыл ауданының бюджеті
3.
Ақсан ауылдық округі әкімінің аппараты
Көріктендіру және тазалық жұмыстарын жүргізу; баспа өнімдерін таратуға көмек; өңірлік және республикалық қоғамдық науқандарға (сайлау, халық санағы, қоғамдық пікір сауалнамасы) қатысу;
500 шаршы метр; аптасына 200 дана; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн;
20
20
Баянауыл ауданыың бюджеті
4.
Бірлік ауылдық округі әкімінің аппараты
Көріктендіру және тазалық жұмыстарын жүргізу; өңірлік және республикалық қоғамдық науқандарға (сайлау, халық санағы, қоғамдық пікір сауалнамасы) қатысу;
500 шаршы метр; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн;
10
10
Баянауыл ауданының бюджеті
5.
Торайғыр ауылдық округі әкімінің аппараты
Көріктендіру және тазалық жұмыстарын жүргізу; баспа өнімдерін таратуға көмек; ескі, жарамсіз ғимараттарды бұзып шығару; өңірлік және республикалық қоғамдық науқандарға (сайлау, халық санағы, қоғамдық пікір сауалнамасы) қатысу;
500 шаршы метр; аптасына 200 дана; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн;
20
20
Баянауыл ауданының бюджеті
6.
Қызылтау ауылдық округі әкімінің аппараты
Көріктендіру және тазалық жұмыстарын жүргізу; өңірлік және республикалық қоғамдық науқандарға (сайлау, халық санағы, қоғамдық пікір сауалнамасы) қатысу;
300 шаршы метр; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн;
20
20
Баянауыл ауданының бюджеті
7.
Қаратомар ауылдық округі әкімінің аппараты
Көріктендіру жұмыстарын жүргізу; өңірлік және республикалық қоғамдық науқандарға (сайлау, халық санағы, қоғамдық пікір сауалнамасы) қатысу;
300 шаршы метр; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн;
5
5
Баянауыл ауданының бюджеті
8.
Күркелі ауылдық округі әкімінің аппараты
Көріктендіру және тазалық жұмыстарын жүргізу; өңірлік және республикалық қоғамдық науқандарға (сайлау, халық санағы, қоғамдықпікір сауалнамасы) қатысу;
500 шаршы метр; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн;
20
20
Баянауыл ауданының бюджеті
9.
Құндыкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Көріктендіру және тазалық жұмыстарын жүргізу; баспа өнімдерін таратуға көмек; өңірлік және республикалық қоғамдық науқандарға (сайлау, халық санағы, қоғамдық пікір сауалнамасы) қатысу;
500 шаршы метр; аптасына 200 дана; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн;
20
20
Баянауыл ауданының бюджеті
10.
Сәтбаев ауылдық округі әкімінің аппараты
Көріктендіру және тазалық жұмыстарын жүргізу; баспа өнімдерін таратуға көмек; өңірлік және республикалық қоғамдық науқандарға (сайлау, халық санағы, қоғамдық пікір сауалнамасы) қатысу;
500 шаршы метр; аптасына 200 дана; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн;
20
20
Баянауыл ауданының бюджеті
11.
Жаңажол ауылдық округі әкімінің аппараты
Көріктендіру және тазалық жұмыстарын жүргізу; баспа өнімдерін таратуға көмек өңірлік және республикалық қоғамдық науқандарға (сайлау, халық санағы, қоғамдық пікір сауалнамасы) қатысу;
500 шаршы метр; аптасына 200 дана; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн;
20
20
Баянауыл ауданының бюджеті
12.
Жаңатілек ауылдық округі әкімінің аппараты
Көріктендіру және тазалық жұмыстарын жүргізу; баспа өнімдерін таратуға көмек өңірлік және республикалық қоғамдық науқандарға (сайлау, халық санағы, қоғамдық пікір сауалнамасы) қатысу;
500 шаршы метр; аптасына 200 дана; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн;
20
20
Баянауыл ауданының бюджеті
13.
Ұзынбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты
Көріктендіру және тазалық жұмыстарын жүргізу; баспа өнімдерін таратуға көмек; өңірлік және республикалық қоғамдық науқандарға (сайлау, халық санағы, қоғамдық пікір сауалнамасы) қатысу;
500 шаршы метр; аптасына 200 дана; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн;
20
20
Баянауыл ауданының бюджеті
14.
Лекер ауылдық округі әкімінің аппараты
Көріктендіру және тазалық жұмыстарын жүргізу;
300 шаршы метр; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн;
3
3
Баянауыл ауданының бюджеті
15.
Шөптікөл ауылдық округі әкімінің аппараты
көріктендіру және тазалық жұмыстарын жүргізу; өңірлік және республикалық қоғамдық науқандарға (сайлау, халық санағы, қоғамдық пікір сауалнамасы) қатысу;
300 шаршы метр; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн;
3
3
Баянауыл ауданының бюджеті
16.
"Баянтау" газетінің редакциясы
Баспа өнімдерін таратуға көмек;
Аптасына 2000 дана; 8-сағаттық жұмыс күні, жұмыс аптасына 5 күн;
2
2
Баянауыл ауданының бюджеті
17.
Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
Ағымдағы мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуге көмек, шұғыл хат-хабарларды жеткізу;