Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения Иртышского района на 2013 год
Постановление акимата Иртышского района Павлодарской области от 06 июня 2013 года N 273/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 26 июня 2013 года N 3552. Утратило силу постановлением акимата Иртышского района Павлодарской области от 18 октября 2013 года N 438/6
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Иртышского района Павлодарской области от 18.10.2013 N 438/6.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", пункта 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Иртышского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения, проживающих на территории Иртышского района на 2013 год:
1) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
2) лица в возрасте старше 50 лет для женщин и старше 55 для мужчин;
3) лица, длительное время не работающие (двенадцать месяцев и более);
4) лица, не имеющие в семье ни одного работающего;
5) лица, имеющие ограничения в труде по справке врачебно-консультативной комиссии.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Ж. Шугаев

2013 жылға Ертіс ауданы тұрғындарының нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 06 маусымдағы N 273/5 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 26 маусымда N 3552 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 18 қазандағы N 438/6 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 18.10.2013 N 438/6 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына сәйкес Ертіс ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылға Ертіс ауданы аумағында тұратын тұрғындардың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
2) әйелдер үшін 50 жастан асқан және ерлер үшін 55 жастан асқан тұлғалар;
3) ұзақ уақыт (он екі ай және бұдан да артық) жұмыс істемейтін тұлғалар;
4) отбасында бір де бір жұмыс істейтін адамы жоқ тұлғалар;
5) дәрігерлік-кеңестік комиссияның анықтамасы бойынша еңбекке шектеулі тұлғалар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ж. Шұғаев