О дополнительных мерах по социальной защите граждан Лебяжинского района в сфере занятости населения в 2014 году
Постановление акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 27 декабря 2013 года N 383/73. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 23 января 2014 года N 3674 Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Лебяжинского района Павлодарской области от 08 января 2015 года N 31/1-3618)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Лебяжинского района Павлодарской области от 06.01.2015 N 31/1-3618).
В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях социальной защиты и содействия занятости безработных из целевых групп населения, акимат Лебяжинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения на 2014 год:
1) лица, старше 50 лет;
2) лица, имеющие ограничения в труде по справкам врачебной консультативной комиссии;
3) безработные лица из семей, где нет ни одного работающего;
4) молодежь в возрасте до 29 лет;
5) лица, не имеющие специальности и стажа работы;
6) лица, длительное время не работающие (более одного года).
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его официального опубликования.
Аким районаА. Курманова

2014 жылы Лебяжі ауданы азаматтарын жұмыспен қамту саласында әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар туралы
Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 27 желтоқсандағы N 383/73 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 желтоқсанда N 3674 болып тіркелді Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Лебяжі ауданы әкімі аппарат басшысының 2015 жылғы 08 қаңтардағы N 31/1-3618 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Лебяжі ауданы әкімі аппарат басшысының 08.01.2015 N 31/1-3618 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабы 2-тармағына сәйкес, тұрғындардың мақсатты тобындағы жұмыссыздарды жұмыспен қамтуға көмек көрсету және әлеуметтік қорғау мақсатында Лебяжі ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылғы халықтың нысаналық тобына жататын қосымша тұлғалар тізбесі белгіленсін:
1) 50 жастан асқан тұлғалар;
2) дәрігерлі-кеңестік комиссияның анықтамасы бойынша еңбекке шектеуі бар тұлғалар;
3) жұмыс істейтін бірде - бір мүшесі жоқ отбасылардан шыққан жұмыссыз тұлғалар;
4) 29 жасқа дейінгі жастар;
5) мамандығы және еңбек өтілі жоқ тұлғалар;
6) ұзақ уақыт (бір жылдан аса) жұмыс істемеген тұлғалар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкіміА. Құрманова