Об утверждении регламентов государственных услуг
Постановление акимата Павлодарского района Павлодарской области от 11 января 2013 года N 8/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 февраля 2013 года N 3412. Утратило силу постановлением акимата Павлодарского района Павлодарской области от 25 июля 2013 года N 236/7
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарского района Павлодарской области от 25.07.2013 N 236/7.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан "Об административных процедурах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки", акимат Павлодарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) регламент государственной услуги "Оформление документов на социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей";
2) регламент государственной услуги "Выдача дубликатов документов об образовании";
3) регламент государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования".
4) регламент государственной услуги "Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования";
5) регламент государственной услуги "Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования";
6) регламент государственной услуги "Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования";
7) регламент государственной услуги "Прием документов для предоставления бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах";
8) регламент государственной услуги "Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах";
9) регламент государственной услуги "Прием документов для предоставления отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях";
10) регламент государственной услуги "Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования";

Мемлекеттік қызметтер регламенттерін бекіту туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 11 қаңтардағы N 8/1 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 11 ақпанда N 3412 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 25 шілдедегі N 236/7 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 25.07.2013 N 236/7 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының "Әкімшілік рәсімдер туралы" Заңының 9-1-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы" N 1119 қаулысына сәйкес Павлодар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) "Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға арналған құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызмет регламенті;
2) "Білім туралы құжаттардың телнұсқаларын беру" мемлекеттік қызмет регламенті;
3) "Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін бағдарламалары бойынша оқыту үшін ведомстволық бағыныстылығына қарамастан білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті;
4) "Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарына денсаулығына байланысты ұзақ уақыт бойы бара алмайтын балаларды үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті;
5) "Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті;
6) "Балаларға қосымша білім беру бойынша қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті;
7) "Шалғайдағы ауылдық елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беру ұйымдарына және үйлеріне кері тегін тасымалдауды ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті;
8) "Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті;
9) "Аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті;
10) "Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру" мемлекеттік қызмет регламенті бекітілсін.

2. Признать утратившими силу:
1) постановление акимата Павлодарского района от 26 января 2012 года N 42/1 "Об утверждении регламентов государственных услуг, государственным учреждением "Отдел образования Павлодарского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 12-11-156, опубликованное 02 марта 2012 года в газете "Заман Тынысы" N 9);
2) постановление акимата Павлодарского района от 7 февраля 2012 года N 50/2 "Об утверждении регламентов государственной услуги "Обеспечение бесплатного подвоза обучающихся и воспитанников к общеобразовательной организации образования и обратно домой" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 12-11-160, опубликованное 02 марта 2012 года в газете "Заман Тынысы" N 9);
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Сагандыкова Н.О.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района       Б. Абиев
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарского района
Павлодарской области
от 11 января 2013 года N 8/1
Регламент государственной услуги
"Оформление документов на социальное обеспечение
сирот, детей, оставшихся без попечения родителей"
1. Общие положения
1. Государственная услуга "Оформление документов на социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей" (далее – государственная услуга) оказывается государственным учреждением "Отдел образования Павлодарского района" (далее – уполномоченный орган), по адресу г. Павлодар, ул. Толстого 22.
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается бесплатно.
4. Государственная услуга оказывается физическим лицам (далее – получатель государственной услуги).
5. Государственная услуга оказывается на основании стандарта государственной услуги "Оформление документов на социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан 31 августа 2012 года N 1119 (далее – Стандарт).
6. Государственная услуга предоставляется в соответствии с установленным графиком работы с 09.00 часов до 18.30 часов с перерывом на обед 13.00 до 14.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней по адресу: Павлодарская область, г. Павлодар, улица Толстого 22.
Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

2. Төмендегі:
1) Павлодар ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 қаңтардағы "Павлодар ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік қызмет көрсету регламенттерін бекіту туралы" N 42/1 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-11-156 тіркелген, 2012 жылғы 02 наурыздағы N 9 "Заман Тынысы" газетінде жарияланған);
2) Павлодар ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 07 ақпандағы "Білім алушылар мен тәрбиленушілерді білімнің жалпы білім беру ұйымдарына және үйге тегін тасымалдауды қамтамасыз ету" мемлекеттік қызметінің регламентін бекіту туралы" N 50/2 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-11-160 тіркелген, 2012 жылғы 02 наурыздағы N 9 "Заман Тынысы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Н.О. Сағандықовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы           Б. Әбиев
Павлодар облысы
Павлодар ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 11 қаңтардағы
N 8/1 қаулысымен
бекітілді
"Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды
әлеуметтік қамсыздандыруға арналған құжаттарды ресімдеу"
мемлекеттік қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. "Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға арналған құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) "Павлодар ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – уәкілетті орган), Павлодар қаласы, Толстой көшесі 22 мекенжайы бойынша көрсетіледі.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
4. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға көрсетіледі (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы).
5. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға арналған құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызмет стандарты (бұдан әрі – Стандарт) негізінде көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес жұмыс және мереке күндерін қоспағанда, 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін Павлодар облысы, Павлодар қаласы, Толстой көшесі, 22 мекен-жайы бойынша көрсетіледі.
Қабылдау алдын ала жазылусыз және жеделдетіп қызмет көрсетусіз кезек күту тәртібімен жүзеге асырылады.

7. Результатом оказания государственной услуги являются выдача справки об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетними детьми, оставшимися без попечения родителей, либо мотивированный отказ в предоставлении услуги.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) с момента сдачи получателем необходимых документов (день приема и день выдачи документов не входит в срок оказания государственной услуги), составляют тридцать календарных дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения, - не более 20 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения, - не более 20 минут.
9. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги перечислены в пункте 16 Стандарта.
10. Прием документов для оказания государственной услуги осуществляется одним специалистом уполномоченного органа.
3.Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги

7. Мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесі ата-анасының қамқорлығынсыз қалған кәмелетке толмаған балаларға қорғаншылық (қамқоршылық) белгілеу туралы анықтама (бұдан әрі – анықтама) беру не қызмет көрсетуден бас тартудың дәлелді жауабын ұсыну болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсетудің тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы осы стандарттың 11-тармағында айқындалған қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап күнтізбелік отыз күнді (құжаттарды қабылдаған күн және берген күн мемлекеттiк қызмет көрсету мерзiмiне кiрмейдi) құрайды;
2) өтiнiш берген күнi сол жерде көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтi алуға дейiн күту уақытының барынша ұзақтығы 20 минуттан аспайды;
3) өтiнiш берген күнi сол жерде мемлекеттік қызметті алушыға көрсетiлетiн қызмет көрсету уақытының барынша ұзақтығы 20 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тартуға негіздер Стандарттың 16-тармағында аталған.
10. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдау уәкілетті органның бір маманымен жүзеге асырылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісіндегі
әрекеттер (өзара қызметтер) тәртібін сипаттау

11. Для получения государственной услуги в уполномоченный орган предоставляются документы, указанные в пункте 11 Стандарта.
12. При сдаче всех необходимых документов получателю государственной услуги выдается расписка о получении всех документов, в которой содержится дата получения государственной услуги.
13. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – единицы):

11. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы уәкілетті органға Стандарттың 11-тармағында белгіленген құжаттар ұсынылады.
12. Барлық қажетті құжаттарды тапсырған кезде мемлекеттік қызметті алушыға барлық құжаттарды алғаны туралы қолхат беріледі, онда мемлекеттік қызметті алатын күні көрсетіледі.
13. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде мынадай құрылымдық-функционалды бірліктер (бұдан әрі – бірліктер) қатыстырылған:

1) специалист уполномоченного органа;
2) совет по опеке и попечительству;
3) начальник уполномоченного органа;
4) акимат района.
14. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 1 к настоящему регламенту.
15. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги, приведена в приложении 2 к настоящему регламенту.

1) уәкілетті органның маманы;
2) қамқоршылық және қорғаншылық жөніндегі кеңес;
3) уәкілетті органның бастығы;
4) аудан әкімдігі.
14. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттерді (рәсімдерді) орындаудың мерзімін көрсетумен әрбір бірлік бойынша әкімшілік іс-әрекеттердің (рәсімдердің) кезектілігі мен өзара іс-әрекеттердің мәтіндік кестелік сипаттамасы осы регламентке 1-қосымшада көрсетілген.
15. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік іс-әрекеттердің логикалық кезектілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін схема осы регламентке 2-қосымшада көрсетілген.

4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
16. Должностные лица уполномоченного органа несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Оформление документов на социальное
обеспечение сирот, детей, оставшихся
без попечения родителей"
Описание последовательности и взаимодействия
административных действий (процедур) единиц
Действие основного процесса (хода, потока работ)
1
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
6
7
2
Наименование единиц
Специалист уполномоченного органа
Совет по опеке и попечительству
Специалист уполномоченного органа
Акимат района
Специалист уполномоченного органа
Начальник уполномоченного органа
Специалист уполномоченного органа
3
Наименование действия (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием и регистрация представленных получателем документов
Проводит обследование жилищно-бытовых условий жизни лица, претендующего на воспитание ребенка, выносит заключение о необходимости установления опеки (попечительства) либо об отказе в установлении опеки (попечительства)
Разрабатывает и согласовывает проект постановления акимата района об установлении опеки (попечительства) либо об отказе в установлении опеки (попечительства)
Принимает постановление об установлении опеки (попечительства) либо об отказе в установлении опеки (попечительства)
Готовит проект справки об установлении опеки (попечительства) либо мотивированного отказа в предоставлении услуги
Подписывает справку об установлении опеки (попечительства) либо мотивированный отказ в предоставлении услуги
Выдает получателю справку об установлении опеки (попечительства) либо мотивированный отказ в предоставлении услуги
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Расписка
Заключение
Проект постановления акимата района
Постановление, либо мотивированный ответ об отказе
Проект справки, либо мотивированный ответ об отказе
Справка, либо мотивированный ответ об отказе
Справка, либо мотивированный ответ об отказе
5
Сроки исполнения
Не более 20 минут
14 календарных дней
7 календарных дней
7 календарных дней
1 календарный день
1 календарный день
Не более 20 минут
6
Номер следующего действия
2
3
4
5
6
7
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Оформление документов на социальное
обеспечение сирот, детей, оставшихся
без попечения родителей"
Схема, отражающая взаимосвязь между логической
последовательностью административных действий
в процессе оказания государственной услуги
Получатель государственной услуги
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарского района
Павлодарской области
от 11 января 2013 года N 8/1
Регламент государственной услуги
"Выдача дубликатов документов об образовании"

4. Мемлекеттік қызметті көрсететін
лауазымды адамдардың жауапкершілігі
16. Уәкілетті органның лауазымды адамдарына мемлекеттік қызмет көрсету барысында олармен қабылданған шешімдер мен әрекеттер (әрекетсіздік) үшін Қазақстан Республикасының заңдарымен қарастырылған тәртіпте жауапкершілік жүктеледі.
"Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз
қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға
арналған құжаттарды ресімдеу"
мемлекеттік қызмет регламентіне
1-қосымша
Құрылымдық-функционалды бірліктер әкімшілік іс-әрекеттердің
(рәсімдердің) кезектілігі мен өзара іс-әрекеттердің сипаттамасы
Негізгі үрдістің іс-әрекеті (жұмыстың барысы, ағымы)
1
іс-әрекеттің (жұмыстың барысы, ағымы) N
1
2
3
4
5
6
7
2
Бірліктердің атауы
Уәкілетті органның маманы
Қамқоршылық және қорғаншылық жөніндегі кеңес
Уәкілетті органның маманы
Аудан әкімдігі
Уәкілетті органның маманы
Уәкілетті органның бастығы
Уәкілетті органның маманы
3
Іс-әрекеттің (үрдістің, операция процедураларының) аталуы және оның сипаттамасы
Мемлекеттік қызметті алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдайды және тіркейді
Баланы тәрбиелеуге үміткер адамның тұрғын үй-тұрмыстық жағдайын тексеру жүргізеді, қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы қорытынды шығарады
Аудан әкімдігінің қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы қаулысының жобасын әзірлейді және келіседі
Қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы қаулы қабылдайды
Қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы анықтама жобасын дайындайды
Қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы анықтама ға қол қояды
Қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеу қажеттілігі туралы не қорғаншылықты (қамқоршылықты) белгілеуден бас тарту туралы анықтаманы алушыға береді
4
Аяқтау түрі (деректер, құжат, ұйымдастыру-реттеу шешімі)
Қажетті құжаттарды алғаны туралы қолхат
Қорытынды
Аудан әкімдігінің қаулысының жобасы
Қаулы, не бас тартудың дәлелді жауабы
Анықтаманың жобасы,не бас тартудың дәлелді жауабы
Анықтама, не бас тартудың дәлелді жауабы
Анықтама, не бас тартудың дәлелді жауабы
5
Орындалу мерзімі
20 минуттан аспайды
14 күнтізбелік күн
7 күнтізбелік күн
7 күнтізбелік күн
1 күнтізбелік күн
1 күнтізбелік күн
20 минуттан аспайды
6
Келесі іс-әрекеттің N
2
3
4
5
6
7
"Жетімдерді, ата-анасының қамқорлығынсыз
қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыруға
арналған құжаттарды ресімдеу"
мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі
әкімшілік іс-әрекеттердің логикалық кезектілігі
арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы
Павлодар облысы
Павлодар ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 11 қаңтардағы
N 8/1 қаулысымен
бекітілді
"Білім туралы құжаттардың телнұсқаларын
беру" мемлекеттік қызмет регламенті

1. Общие положения
1. Государственная услуга "Выдача дубликатов документов об образовании" (далее – государственная услуга) оказывается организациями общего среднего образования Павлодарского района согласно приложению 1 к настоящему регламенту (далее – организация образования).
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается бесплатно.
4. Государственная услуга оказывается гражданам Республики Казахстан, лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Казахстан, и лицам казахской национальности, не являющимся гражданами Республики Казахстан (далее – получатель государственной услуги).
5. Государственная услуга оказывается на основании стандарта "Выдача дубликатов документов об образовании", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее – Стандарт).
6. Государственная услуга предоставляется с 9.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней. Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
7. Результатом оказываемой государственной услуги являются дубликат документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
1) с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов, - не более 20 минут;
2) с момента обращения для получения государственной услуги - не более 10-ти календарных дней.
9. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги указаны в пункте 16 Стандарта.
10. Прием документов для оказания государственной услуги осуществляется ответственным работником организации образования.
3.Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получатель предоставляет в организацию образования документы, указанные в пункте 11 Стандарта.
12. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю выдается расписка о получении всех документов, в которой содержатся:
1) номер и дата приема запроса;
2) вид запрашиваемой государственной услуги;
3) количество названий и приложенных документов;
4) дата (время) и место выдачи документов;
5) фамилия, имя, отчество представителя организации образования, принявшего заявление на оформление документов;
6) фамилия, имя, отчество получателя государственной услуги, его (ее) контактные данные.

1. Жалпы ережелер
1. "Білім туралы құжаттардың телнұсқаларын беру" мемлекеттік қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) осы регламентке 1-қосымшаға сәйкес Павлодар ауданының жалпы орта білім беру ұйымдары (бұдан әрі – білім беру ұйымы) көрсетеді.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
4. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының азаматтарына, Қазақстан Республикасында тұрақты тұратын азаматтығы жоқ тұлғаларға және Қазақстан Республикасының азаматы болып табылмайтын ұлты қазақ тұлғаларға (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы) көрсетіледі.
5. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Білім туралы құжаттардың телнұсқаларын беру" мемлекеттік қызмет стандарты (бұдан әрі – Стандарт) негізінде көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейін түскі үзіліспен сағат 9.00-ден бастап 18.30-ға дейін көрсетіледі. Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусіз кезек күту тәртібімен жүргізіледі.
7. Мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесі білім туралы құжаттың телнұсқасы немесе қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсетудің тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап – 20 минуттан аспайды;
2) мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш берген сәттен бастап күнтізбелік 10 күннен аспайды.
9. Мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тартуға негіздер Стандарттың 16-тармағында көрсетілген.
10. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдау білім беру ұйымының жауапты қызметкерімен жүзеге асырылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісіндегі
әрекеттер (өзара қызметтер) тәртібін сипаттау
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін алушы білім беру ұйымына Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін барлық қажетті құжаттарды тапсырған жағдайда мемлекеттік қызметті алушыға қолхат беріледі, онда:
1) сұраныстың нөмірі мен қабылданған күні;
2) сұратылған мемлекеттік қызметтің түрі;
3) ұсынылған құжаттардың атаулары және саны;
4) құжаттарды беру күні (уақыты) мен орны;
5) құжаттардың ресімдеуге өтінішті қабылдаған білім беру ұйымы өкілінің тегі, аты, әкесінің аты;
6) мемлекеттік қызметті алушының тегі, аты, әкесінің аты, байланыс деректері.

13. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – единицы):
1) ответственный работник организации образования;
2) руководитель организации образования.
14. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.
15. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги, приведена в приложении 3 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
16. Должностные лица организации образования несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Выдача дубликатов документов
об образовании"
Перечень организаций образования Павлодарского района
N п\п Наименование организации образования Адрес школы
1
Государственное учреждение "Шакатская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Шакат ул. Садовая, 3
2
Государственное учреждение "Ямышевская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Ямышево ул. Степная, 3
3
Государственное учреждение "Луганская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Луганск ул. Ленина, 43
4
Государственное учреждение "Черноярская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Новочерноярка ул. Мира, 1
5
Государственное учреждение "Розовская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Розовка ул. Абая, 41
6
Государственное учреждение "Зангарская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Зангар ул. Школьная, 1
7
Государственное учреждение "Заринская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Заря
8
Государственное учреждение "Достыкская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Достык ул. Школьная, 1
9
Государственное учреждение "Рождественская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Рождественка ул. Школьная, 1
10
Государственное учреждение "Красноармейская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Красноармейка ул. 60 лет Октября, 34
11
Государственное учреждение "Жетекшинская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Жетекши ул. Мира
12
Государственное учреждение "Маралдинская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Маралды ул. Гагарина, 17
13
Государственное учреждение "Ольгинская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Ольгинка ул. Школьная, 2
14
Государственное учреждение "Чернорецкая средняя общеобразовательная школа N 1 Павлодарского района"
село Чернорецк ул. Восточная, 2
15
Государственное учреждение "Чернорецкая средняя общеобразовательная школа N 2 Павлодарского района"
село Набережное ул. Школьная, 1
16
Государственное учреждение "Мичуринская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Мичурино ул. Школьная
17
Государственное учреждение "Ефремовская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Ефремовка ул. Школьная, 2
18
Государственное учреждение "Пресновская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Пресное ул. Ауэзова, 1
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача дубликатов документов
об образовании"
Описание последовательности и взаимодействия
административных действий (процедур) единиц
Действие основного процесса (хода, потока работ)
N п/п
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
1
Наименование единиц
Ответственный работник организации образования
Ответственный работник организации образования
Руководитель организации образования
Ответственный работник организации образования
2
Наименование действия (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием и регистрация документов, предоставленных получателем государственной услуги. Выдача расписки о получении всех документов
Готовит дубликат документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Подписывает дубликат документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Выдает получателю государственной услуги дубликат документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
3
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Расписка о получении всех документов
Дубликат документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе
Дубликат документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе
Дубликат документа об образовании либо мотивированный ответ об отказе
4
Сроки исполнения
Не более 20 минут
Не более 7 календарных дней
Не более 1 календарного дня
Не более 20 минут
5
Номер следующего действия
2
3
4
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Выдача дубликатов документов
об образовании"
Схема, отражающая взаимосвязь между
последовательностью административных действий
в процессе оказания государственной услуги
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарского района
Павлодарской области
от 11 января 2013 года N 8/1
Регламент государственной услуги
"Прием документов и зачисление в организации образования
независимо от ведомственной подчиненности для обучения по
общеобразовательным программам начального, основного
среднего, общего среднего образования"

13. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде мынадай құрылымдық-функционалды бірліктер (бұдан әрі – бірліктер) қатыстырылған:
1) білім беру ұйымының жауапты қызметкері;
2) білім беру ұйымының басшысы.
14. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттерді (рәсімдерді) орындаудың мерзімін көрсетумен әрбір бірлік бойынша әкімшілік іс-әрекеттердің (рәсімдердің) кезектілігі мен өзара іс-әрекеттердің мәтіндік кестелік сипаттамасы осы регламентке 2-қосымшада көрсетілген.
15. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік іс-әрекеттердің логикалық кезектілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін схема осы регламентке 3-қосымшада көрсетілген.
4. Мемлекеттік қызметті көрсететін
лауазымды адамдардың жауапкершілігі
16. Білім беру ұйымының лауазымды адамдарына мемлекеттік қызмет көрсету барысында олармен қабылданған шешімдер мен әрекеттер (әрекетсіздік) үшін Қазақстан Республикасының заңдарымен қарастырылған тәртіпте жауапкершілік жүктеледі.
"Білім туралы құжаттардың
телнұсқаларын беру"
мемлекеттік қызмет регламентіне
1-қосымша
Павлодар ауданының блім беру ұйымдарының тізімі
N п\п Білім беру ұйымының атауы Мектептің мекенжайы
1
"Павлодар ауданының Шақат орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Шақат ауылы, Садовая көшесі, 3
2
"Павлодар ауданының Ямышев орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Ямышев ауылы, Степная көшесі 3
3
"Павлодар ауданының Луганск орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Луганск ауылы, Ленин көшесі 43
4
"Павлодар ауданының Черноярка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Новочерноярка ауылы, Мира көшесі 1
5
"Павлодар ауданының Розовка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Розовка ауылы, Абай көшесі 41
6
"Павлодар ауданының Заңғар орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Заңғар ауылы, Школьная көшесі 1
7
"Павлодар ауданының Заря орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Заря ауылы
8
"Павлодар ауданының Достық орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Достық ауылы, Школьная көшесі 1
9
"Павлодар ауданының Рождественка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Рождественка ауылы, Школьная көшесі 1
10
"Павлодар ауданының Красноармейка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Красноармейка ауылы, Октябрьдің 60 жылдығы көшесі 34
11
"Павлодар ауданының Жетекші орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Жетекші ауылы, Мира көшесі
12
"Павлодар ауданының Маралды орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Маралды ауылы, Гагарин көшесі 17
13
"Павлодар ауданының Ольгинка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Ольгинка ауылы, Школьная көшесі 2
14
"Павлодар ауданының N 1 Чернорецк орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Чернорецк ауылы, Восточная көшесі 2
15
"Павлодар ауданының N 2 Чернорецк орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Набережное ауылы, Школьная көшесі 1
16
"Павлодар ауданының Мичурин орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Мичурин ауылы, Школьная көшесі
17
"Павлодар ауданының Ефремовка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Ефремовка ауылы, Школьная көшесі 2
18
"Павлодар ауданының Пресное жалпы орта білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Пресное ауылы, Әуезов көшесі 1
"Білім туралы құжаттардың
телнұсқаларын беру"
мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
Құрылымдық-функционалды бірліктер әкімшілік іс-әрекеттердің
(рәсімдердің) кезектілігі мен өзара іс-әрекеттердің сипаттамасы
Негізгі үрдістің іс-әрекеті (жұмыстың барысы, ағымы)
N п/п
іс-әрекеттің (жұмыстың барысы, ағымы) N
1
2
3
4
1
Бірліктердің атауы
Білім беру ұйымының жауапты қызметкері
Білім беру ұйымының жауапты қызметкері
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының жауапты қызметкері
2
Іс-әрекеттің (үрдістің, операция процедураларының) аталуы және оның сипаттамасы
Мемлекеттік қызметті алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдау және тіркеу.
Барлық құжаттарды қабылдап алғаны туралы қолхат беру
Білім туралы құжаттың телнұсқасын немесе мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап дайындайды
Білім туралы құжаттың телнұсқасына немесе мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауапқа қол қояды
Алушыға білім туралы құжаттың телнұсқасын немесе мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауапты береді
3
Аяқтау түрі (деректер, құжат, ұйымдастыру-реттеу шешімі)
Барлық құжаттарды алғаны туралы қолхат
Білім туралы құжаттың телнұсқасы немесе мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап
Білім туралы құжаттың телнұсқасы немесе мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап
Білім туралы құжаттың телнұсқасы немесе мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап
4
Орындалу мерзімі
20 минуттан аспайды
7 күнтізбелік күннен аспайды
1 күнтізбелік күннен аспайды
20 минуттан аспайды
5
Келесі іс-әрекеттің N
2
3
4
"Білім туралы құжаттардың
телнұсқаларын беру"
мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі
әкімшілік іс-әрекеттердің логикалық кезектілігі
арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы
Павлодар облысы
Павлодар ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 11 қаңтардағы
N 8/1 қаулысымен
бекітілді
"Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы
білім беретін бағдарламалары бойынша оқыту үшін
ведомстволық бағыныстылығына қарамастан білім беру
ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламенті

1. Общие положения
1. Государственная услуга "Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования" (далее – государственная услуга) оказывается организациями общего среднего образования Павлодарского района согласно приложению 1 к настоящему регламенту (далее – организация образования).
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается бесплатно.
4. Государственная услуга оказывается на основании стандарта "Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее – Стандарт).
5. Государственная услуга оказывается гражданам Республики Казахстан в возрасте 7-18 лет (далее – получатель государственной услуги).
6. Государственная услуга осуществляется ежедневно, за исключением выходных и праздничных дней с 9.00 до 13.00 часов.
Предварительная запись и ускоренное оформление не предусмотрены.
7. Формой завершения государственной услуги, которую получит получатель государственной услуги, является общий приказ организации образования о зачислении в организацию образования, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов составляет 1 рабочий день:
1) время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения (при регистрации), - 30 минут;
2) время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения, – не более 30 минут.
Срок получения конечного результата оказываемой государственной услуги (приказ о зачислении в организацию образования) - не более 3 месяцев, так как приказ о зачислении является общим для всех обучающихся.
9. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги перечислены в пункте 16 Стандарта.
10. Прием документов для оказания государственной услуги осуществляется одним ответственным работником организации образования.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги представляет в организацию образования документы, указанные в пункте 11 Стандарта.

1. Жалпы ережелер
1. "Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін бағдарламалары бойынша оқыту үшін ведомстволық бағыныстылығына қарамастан білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) осы регламентке 1-қосымшаға сәйкес Павлодар ауданының білім беру жалпы орта ұйымдарымен (бұдан әрі – білім ұйымдар) көрсетіледі.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
4. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін бағдарламалары бойынша оқыту үшін ведомстволық бағыныстылығына қарамастан білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызмет стандарты (бұдан әрі – Стандарт) негізінде көрсетіледі.
5. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының 7-18 жастағы азаматтарына (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы) көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет көрсету демалыс және мереке күндерін қоспағанда, күн сайын сағат 9.00-ден 13.00-ге дейін жүзеге асырылады.
Алдын ала жазылу және жеделдетіп ресімдеу қарастырылмаған.
7. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтiң аяқталу нәтижесi білім ұйымға қабылдау туралы білім ұйымының жалпы бұйрығы немесе мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тартатыны жөнінде дәлелдi жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсетудің тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімі мемлекеттік қызметті алушы қажетті құжаттарды тапсырғаннаң кейін бір жұмыс күнін құрайды:
1) өтініш берілген күні (тіркеу кезінде) сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейінгі күту уақыты – 30 минут;
2) өтініш берілген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсету уақыты – 30 минуттан аспауы керек.
Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің соңғы нәтижесін (білім беру ұйымына оқуға қабылдау туралы бұйрық) алу мерзімі – 3 айдан аспауы керек, себебі оқуға қабылдау туралы бұйрық барлық білім алушылар үшін ортақ болып табылады.
9. Мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тартуға негіз Стандарттың 16-тармағында аталған.
10. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдау білім беру ұйымының бір жауапты қызметкерімен жүзеге асырылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісіндегі
әрекеттер (өзара қызметтер) тәртібін сипаттау
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы білім беру ұйымына Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.

1. Общие положения
1. Государственная услуга "Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования" (далее – государственная услуга) оказывается организациями общего среднего образования Павлодарского района, согласно приложению 1 к настоящему регламенту (далее – организация образования).
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на безвозмездной основе.
4. Государственная услуга оказывается на основании стандарта "Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее – Стандарт).
5. Государственная услуга предоставляется физическим лицам, не имеющим возможности посещения организации образования, временно или постоянно, по состоянию здоровья (далее – получатель государственной услуги).
6. Государственная услуга осуществляется ежедневно с 9.00 до 18.00 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов.
Предварительная запись и ускоренное оформление не предусмотрены.
7. Формой завершения государственной услуги являются приказ организации образования либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги:
с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов - 3 рабочих дня.
9. Организации образования при представлении неполного пакета документов, предусмотренного пунктом 11 Стандарта, извещают получателя государственной услуги об отказе с указанием причин.
10. Прием документов для оказания государственной услуги осуществляется одним ответственным работником организации образования.
3.Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги представляет в организацию образования документы, указанные в пункте 11 Стандарта.
12. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается опись с отметкой о дне получения.
13. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – единицы):

1. Жалпы ережелер
1. "Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарына  денсаулығына байланысты ұзақ уақыт бойы бара алмайтын балаларды үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) осы регламентке 1-қосымшаға  сәйкес Павлодар ауданының жалпы орта білім беретін ұйымдары (бұдан әрі – білім беру ұйымы) көрсетеді.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет ақысыз негізде көрсетіледі.
4. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарына денсаулығына байланысты ұзақ уақыт бойы бара алмайтын балаларды үйде жеке тегін оқытуды ұйымдастыру үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызмет стандарты (бұдан әрі – Стандарт) негізінде көрсетіледі.
5. Мемлекеттік қызмет денсаулық жағдайына байланысты уақытша немесе үнемі білім беру ұйымдарына бару мүмкіндігі жоқ жеке тұлғаларға (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы) ұсынылады.
6. Мемлекеттік қызмет демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін жүзеге асырылады.
Алдын ала жазылу және жедел рәсімдеу қарастырылмаған.
7. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтiң аяқтау нысаны білім беру ұйымының бұйрығы немесе мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тартатыны жөнінде дәлелдi жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсетудің тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері:
1) мемлекеттiк қызметті алушы қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап – 3 жұмыс күні.
9. Білім беру ұйымы стандарттың 11-тармағында қарастырылған құжаттар пакеті толық ұсынылмаған жағдайда мемлекеттік қызметті алушыға себептерін көрсете отырып, қызмет көрсетуден бас тартылғаны туралы хабарлайды.
10. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдау білім беру ұйымының жауапты қызметкерімен жүзеге асырылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісіндегі
әрекеттер (өзара қызметтер) тәртібін сипаттау
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы білім беру ұйымына Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті құжаттарды тапсыру кезінде мемлекеттік қызметті алушыға алатын күні белгіленген тізімдеме беріледі.
13. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде мынадай құрылымдық-функционалды бірліктер (бұдан әрі – бірліктер) қатыстырылған:

1. Общие положения
1. Государственная услуга "Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования" (далее – государственная услуга) предоставляется дошкольными организациями Павлодарского района согласно приложению 1 к настоящему регламенту (далее – ДО).
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается бесплатно.
4. Государственная услуга оказывается на основании стандарта "Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее – Стандарт).
5. Государственная услуга оказывается законным представителям детей дошкольного возраста (далее – получатель государственной услуги).
6. Государственная услуга предоставляется в рабочие дни в соответствии с установленным графиком работы с 8.00 часов до 18.30 часов, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней.
Предварительная запись и ускоренное оформление услуги не предусмотрены.
В дошкольных организациях прием детей ведется в течение года при наличии в нем свободных мест.
7. Формой завершения государственной услуги являются договор, заключаемый между ДО и законными представителями либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) сдачи получателем государственной услуги документов в ДО, и получения необходимой консультации со стороны руководителя составляют не менее 30 минут;
2) максимально допустимое время ожидания получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения получателя государственной услуги, составляет не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения, составляет не менее 30 минут.
9. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги указаны в пункте 16 Стандарта.
10. Прием документов для оказания государственной услуги осуществляется руководителем ДО.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги представляет в ДО документы, указанные в пункте 11 Стандарта.
12. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – единицы):
руководитель ДО.
13. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.

1. Жалпы ережелер
1. "Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) осы регламентке 1-қосымшаға сәйкес Павлодар ауданының мектепке дейінгі ұйымдарымен (бұдан әрі – МДҰ) көрсетіледі.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
4. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау" мемлекеттік қызмет стандарты (бұдан әрі – Стандарт) негізінде жүзеге асырылады.
5. Мемлекеттік қызмет мектепке дейінгі жастағы балалардың заңды өкілдеріне (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы) көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес демалыс және мереке күндерін қоспағанда, түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін көрсетіледі.
Алдын ала жазылу және қызметті жедел ресімдеу қарастырылмаған.
Мектепке дейінгі ұйымдарда балаларды қабылдау жыл бойы бос орындар болған жағдайда жүргізіледі.
7. Мемлекеттік қызмет көрсетуді аяқтау нысаны МДҰ мен заңды өкілдер арасында жасалатын шарт болып табылады.
2. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібі
8. Мемлекетті қызметті көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы құжаттарды МДҰ-ға тапсыру және басшылардан қажетті кеңес алу сәтінен бастап – кемінде 30 минут уақытты құрайды;
2) мемлекеттік қызметті алушының өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейін күтудің рұқсат берілген ең көп уақыты – 30 минуттан артық емес;
3) өтініш берген күні сол жерде мемлекеттік қызметті алушыға көрсетілетін мемлекеттік қызметтің рұқсат берілген ең көп уақыты – кемінде 30 минутты құрайды.
9. Мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тартуға негіз Стандарттың 16-тармағында көрсетілген.
10. Мемлекеттік қызмет көрсету үшін құжаттарды МДҰ басшысымен жүзеге асырылады.
3. Мемлекеттік қызметтің көрсетілуі кезінде
жүргізілетін істің тәртібін сипаттау
11. Мемлекеттік қызметті алушы үшін мемлекеттік қызметті алушы МДҰ-ға Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды тапсырады.
12. Қызмет көрсетуді жүзеге асыру үдерісіне функционалдық- құрылымды бірліктер (бұдан әрі – бірліктер) жұмыс істейді:
МДҰ басшысы.
13. Әрбiр әкiмшiлiк істердің орындалуының мерзiмді нұсқауы (процедуралар ) әкiмшiлiк бірлік әсерлерiнiң тiзбек және өзара әрекеттесуiнің мәтiндiк кестелiк сипаттамасы осы регламенттің 2-қосымшасында келтiрiлген.

14. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги, приведена в приложении 3 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
15. Должностные лица ДО несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Прием документов и зачисление детей
в дошкольные организации образования"
Перечень дошкольных организаций Павлодарского района
N п\п Наименование дошкольной организации Адрес дошкольной организации
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Красноармейский детский сад" отдела образования Павлодарского района, акимата Павлодарского района
село Красноармейка ул. 60 лет октября, 32 А
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Розовский детский сад с санаторной круглосуточной группой" отдела образования Павлодарского района, акимата Павлодарского района
село Розовка, ул. Гагарина
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ольгинский детский сад" отдела образования Павлодарского района, акимата Павлодарского района
село Ольгинка, ул. Абая 13
4
Детский сад "Луганск" производственного кооператива "Луганск"
с. Луганск, Ленина 45
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Чернорецкий детский сад N 2" отдела образования Павлодарского района, акимата Павлодарского района
село Набережное, ул. Мира
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Черноярский детский ясли-сад" отдела образования Павлодарского района, акимата Павлодарского района
село Новочерноярка, ул. Юбилейная 17
7
Государственное коммунальное казенное предприятие "Чернорецкий детский сад N 1" отдела образования Павлодарского района, акимата Павлодарского района
село Чернорецк, ул. Восточная 2
8
Государственное коммунальное казенное предприятие П "Ямышевский детский сад" отдела образования Павлодарского района, акимата Павлодарского района
село Новоямышево, ул. Степная 1
9
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детская музыкальная школа" акимата Павлодарского района
село Красноармейка
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Прием документов и зачисление детей
в дошкольные организации образования"
Описание последовательности и взаимодействия
административных действий (процедур) далее – единиц
Действие основного процесса (хода, потока работ)
N п/п
N действия (хода, потока работ)
1
2
1
Наименование единицы
Руководитель ДО
Руководитель ДО
2
Наименование действия (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием и регистрация документов, предоставленных получателем государственной услуги.
Заполнение договора либо подготовка мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Выдает получателю государственной услуги подписанный договор либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
3
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Договор либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Договор либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
4
Сроки исполнения
1 рабочий день
1 рабочий день
5
Номер следующего действия
2
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Прием документов и зачисление детей
в дошкольные организации образования"
Схема, отражающая взаимосвязь между
логической последовательностью административных
действий в процессе оказания государственной услуги
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарского района
Павлодарской области
от 11 января 2013 года N 8/1
Регламент государственной услуги
"Прием документов и зачисление в организации
дополнительного образования для детей по
предоставлению им дополнительного образования"

14. Әкiмшiлiк істердің мемлекеттiк қызметтi көрсетiлуінің процесiнде логикалық тiзбектiң аралығында өзара байланыс шағылатын сызба- нұсқа осы регламенттің 3-қосымшасында келтiрiлген.
4. Мемлекеттiк қызметті көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершiлiгi
15. БДҰ-ның лауазымды адамдарына мемлекеттік қызмет көрсету барысында олармен қабылданған шешімдер мен әрекеттер (әрекетсіздік) үшін Қазақстан Республикасының заңдарымен қарастырылған тәртіпте жауапкершілік жүктеледі.
"Мектепке дейінгі білім беру
ұйымдарына құжаттарды қабылдау
және балаларды қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
1-қосымша
Павлодар ауданының мектепке дейінгі ұйымдарының тізімі
N Мектепке дейінгі ұйымның атауы Мектепке дейінгі ұйымның мекен-жайы
1.
"Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданының білім беру бөлімінің "Красноармейка балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Красноармейка селосы, Октябрьдің 60 жылдығы көшесі, 32 А
2.
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданының білім беру бөлімінің "санаторийлік тәуліктік тобты Розовка балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Розовка селосы, Гагарин көшесі
3.
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданының білім беру бөлімінің "Ольгинка балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Ольгинка селосы, Абай көшесі, 13
4
Луганск өндірістік кооперативінің "Луганск" балабақшасы
Ольгинка селосы, Абай көшесі, 13
5
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданының білім беру бөлімінің "N 2 Чернорецк балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Набережное селосы, Мира көшесі
6
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданының білім беру бөлімінің "Черноярка балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Новочерноярка селосы, Юбилейная көшесі, 17
7
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданының білім беру бөлімінің "N 1 Чернорецк бөбекхана балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Чернорецк селосы, Восточная көшесі, 2
8
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданының білім беру бөлімінің "Ямышев балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Новоямышев селосы, Степная көшесі, 1
9
Павлодар ауданы әкімдігі Павлодар ауданының білім беру бөлімінің "Балалар музыка мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Красноармейка селосы
"Мектепке дейінгі білім беру
ұйымдарына құжаттарды қабылдау
және балаларды қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
Құрылымдық-функционалды бірліктер әкімшілік іс-әрекеттердің
(рәсімдердің) кезектілігі мен өзара іс-әрекеттердің сипаттамасы
Үдерістің негізгі істері (жұмыстың ағымы, барысы)
N
Істің N (жұмыстың ағымы, барысы)
1
2
1
Бірліктердің аталуы
МДҰ басшысы
МДҰ басшысы
2
Іс-шараның аталуы (үдеріс, операция процедурасы) және оның сипатамасы
Мемлекеттік қызметті алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдау және тіркеу.
Шартты толтыру не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындау
Мемлекеттік қызметті алушыға қол қойылған шартты не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты береді
3
Аяқтау формасы (мәлімет, құжаттар, ұйымдастырушылық-басқарушылық шешімдер)
Шарт не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Шарт не мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
4
Мерзімі
1 жұмыс күні
1 жұмыс күні
5
Келесі істердің N
2
"Мектепке дейінгі білім беру
ұйымдарына құжаттарды қабылдау
және балаларды қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі
әкімшілік іс-әрекеттердің логикалық кезектілігі
арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы
Павлодар облысы
Павлодар ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 11 қаңтардағы
N 8/1 қаулысымен
бекітілді
"Балаларға қосымша білім беру бойынша
қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар қабылдау
және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті

1. Общие положения
1. Государственная услуга "Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования" (далее – государственная услуга) оказывается коммунальным государственным казенным предприятием "Детская музыкальная школа" отдела образования Павлодарского района, акимата Павлодарского района (далее – организация дополнительного образования) по адресу: Павлодарская область, Павлодарский район, с. Красноармейка, улица 60 лет Октября 32 А.
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании стандарта "Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее – Стандарт).
4. Государственная услуга оказывается физическим лицам в возрасте от 3 до 18 лет (далее – получатель государственной услуги).
5. Государственная услуга предоставляется в рабочие дни в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней.
Предварительная запись и ускоренное оформление услуги не предусмотрены.
6. Результатом завершения оказываемой государственной услуги являются приказ о зачислении в организацию дополнительного образования детей, изданный на основании договора, заключенного между законными представителями детей и организацией дополнительного образования детей либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
7. Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) обращения для получения государственной услуги составляют 3 рабочих дня (15 дней для детских музыкальных, художественных школ, школ искусств и спортивных школ);
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя (при регистрации), - не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя, - не более 30 минут.
8. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги указаны в пункте 16 Стандарта.
9. Прием документов для оказания государственной услуги осуществляется одним ответственным работником организации дополнительного образования.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги

1. Жалпы ережелер
1. "Балаларға қосымша білім беру бойынша қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) Павлодар ауданының әкімдігі Павлодар ауданы білім бөлімінің "Балалар музыка мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнымен (бұдан әрі – қосымша білім беру ұйымы) Павлодар облысы, Павлодар ауданы, Октябрьдің 60 жылдығы көшесі, 32 А мекенжайы бойынша көрсетіледі.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Балаларға қосымша білім беру бойынша қосымша білім беру ұйымдарына құжаттар қабылдау және оқуға қабылдау" мемлекеттік қызмет стандарты (бұдан әрі – Стандарт) негізінде көрсетіледі.
4. Мемлекеттік қызмет 3 жастан 18 жасқа дейінгі жеке тұлғаларға (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы) көрсетіледі.
5. Мемлекеттік қызмет жұмыс күндері демалыс және мереке күндерін қоспағанда, белгіленген кестеге сәйкес түскі үзіліспен 9.00-ден 18.00-ге дейін көрсетіледі.
Алдын ала жазылу және қызметті жедел ресімдеу қарастырылмаған.
6. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің аяқталу нәтижесі қосымша білім беру ұйымына стандарттың 2-қосымшасына сәйкес баланың заңды өкілі мен балаларға қосымша білім беру ұйымдарының арасында жасалған шарт негізінде қабылданғаны туралы бұйрық немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсетудің тәртібі
7. Мемлекеттік қызметті көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алу үшін өтінішті қарастыру 3 жұмыс күнін құрайды (балалардың музыкалық, көркемөнер, шығармашылық және спорт мектептері үшін 15 жұмыс күні);
2) өтініш иесінің мемлекеттік қызметті көрсету орнында өтінішті берген күні қызметті алу үшін күту (тіркелу кезінде) уақытының барынша ұзақтығы – 30 минуттан артық емес;
3) өтініш иесінің мемлекеттік қызметті көрсету орнында өтінішті берген күні қызмет көрсету уақытының барынша ұзақтығы – 30 минуттан артық емес.
8. Мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тартуға негіз Стандарттың 16-тармағында көрсетілген.
9. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдау қосымша білім беру ұйымының жауапты қызметкерімен жүзеге асырылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісіндегі
әрекеттер (өзара қызметтер) тәртібін сипаттау

10. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги представляет в организацию дополнительного образования документы, указанные в пункте 11 Стандарта.
11. При сдаче всех документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается расписка о получении необходимых документов с указанием номера и даты приема заявления, фамилии, имени, отчества ответственного лица, выдавшего расписку с указанием даты получения услуги.
12. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – единицы):
1) ответственный работник организации дополнительного образования;
2) руководитель организации дополнительного образования.
13. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 1 к настоящему регламенту.
14. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги, приведена в приложении 2 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
15. Должностные лица организации дополнительного образования несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Прием документов и зачисление в
организации дополнительного образования
для детей по предоставлению
им дополнительного образования"
Описание последовательности и взаимодействия
административных действий (процедур) единиц
Действие основного процесса (хода, потока работ)
N п/п
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
1
Наименование единиц
Ответственный работник организации дополнительного образования
Ответственный работник организации дополнительного образования
Руководитель организации дополнительного образования
Ответственный работник организации дополнительного образования
2
Наименование действия (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием и регистрация документов, предоставленных получателем государственной услуги, выдача расписки о приеме необходимых документов
Готовит проект приказа о зачислении в организацию дополнительного образования либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Подписывает приказ о зачислении в организацию дополнительного образования либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Выдает получателю государственной услуги приказ о зачислении в организацию дополнительного образования либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
3
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Расписка о приеме необходимых документов
Проект приказа, либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Приказ, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Приказ, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
4
Сроки исполнения
Не более 30 минут
12 рабочих дней
1 рабочий день
Не более 30 минут
5
Номер следующего действия
2
3
4
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Прием документов и зачисление в
организации дополнительного образования
для детей по предоставлению
им дополнительного образования"
Схема, отражающая взаимосвязь между
логической последовательностью административных
действий в процессе оказания государственной услуги
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарского района
Павлодарской области
от 11 января 2013 года N 8/1
Регламент государственной услуги
"Прием документов для предоставления бесплатного
подвоза к общеобразовательным организациям и обратно
домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах"

10. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы қосымша білім беру ұйымына Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін барлық құжаттарды тапсыру кезінде мемлекеттік қызметті алушыға өтінішті алу мерзімі мен нөмірі, құжаттарды қабылдап алған адамның тегі, аты, әкесінің аты, қызметті алу мерзімі көрсетіліп қолхат беріледі.
12. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде мынадай құрылымдық-функционалды бірліктер (бұдан әрі – бірліктер) қатыстырылған:
1) қосымша білім беру ұйымының жауапты қызметкері;
2) қосымша білім беру ұйымының басшысы.
13. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттерді (рәсімдерді) орындаудың мерзімін көрсетумен әрбір бірлік бойынша әкімшілік іс-әрекеттердің (рәсімдердің) кезектілігі мен өзара іс-әрекеттердің мәтіндік кестелік сипаттамасы осы регламентке 1-қосымшада көрсетілген.
14. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік іс-әрекеттердің логикалық кезектілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін схема осы регламентке 2-қосымшада көрсетілген.
4. Мемлекеттік қызметті көрсететін
лауазымды адамдардың жауапкершілігі
15. Қосымша білім беру ұйымының лауазымды адамдарына мемлекеттік қызмет көрсету барысында олармен қабылданған шешімдер мен әрекеттер (әрекетсіздік) үшін Қазақстан Республикасының заңдарымен қарастырылған тәртіпте жауапкершілік жүктеледі.
"Балаларға қосымша білім беру
бойынша қосымша білім беру
ұйымдарына құжаттар қабылдау
және оқуға қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
1-қосымша
Құрылымдық-функционалды бірліктер әкімшілік іс-әрекеттердің
(рәсімдердің) кезектілігі мен өзара іс-әрекеттердің сипаттамасы
Негізгі үрдістің іс-әрекеті (жұмыстың барысы, ағымы)
N п/п
іс-әрекеттің (жұмыстың барысы, ағымы) N
1
2
3
4
1
Бірліктердің атауы
Қосымша білім беру ұйымының жауапты қызметкері
Қосымша білім беру ұйымының жауапты қызметкері
Қосымша білім беру ұйымының басшысы
Қосымша білім беру ұйымының жауапты қызметкері
2
іс-әрекеттің (үрдістің, операция процедураларының) аталуы және оның сипаттамасы
Мемлекеттік қызметті алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдайды және тіркейді, қажетті құжаттарды қабылдап алғаны туралы қолхат береді
Қосымша білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрықтың дайындайды не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасын дайындайды
Қосымша білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрыққа не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасына қол қояды
Мемлекеттік қызметті алушыға қосымша білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрықты не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты береді
3
Аяқтау түрі (деректер, құжат, ұйымдастыру-реттеу шешімі)
Қажетті құжаттарды қабылдап алғаны туралы қолхат
Қосымша білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрықты не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Қосымша білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрық не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Қосымша білім беру ұйымына қабылдау туралы бұйрық не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
4
Орындалу мерзімі
30 минуттан аспайды
12 жұмыс  күні
1 жұмыс күні
30 минуттан аспайды
5
Келесі іс-әрекеттің N
2
3
4
"Балаларға қосымша білім беру
бойынша қосымша білім беру
ұйымдарына құжаттар қабылдау
және оқуға қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі
әкімшілік іс-әрекеттердің логикалық кезектілігі
арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы
Павлодар облысы
Павлодар ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 11 қаңтардағы
N 8/1 қаулысымен
бекітілді
"Шалғайдағы ауылдық елді мекендерде тұратын балаларды жалпы
білім беру ұйымдарына және үйлеріне кері тегін тасымалдауды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті

1. Общие положения
1. Государственная услуга "Прием документов для предоставления бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах" (далее – государственная услуга) оказывается аппаратом акима сельского округа Павлодарского района (далее – уполномоченный орган) согласно приложению 1 к настоящему регламенту.
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
4. Государственная услуга оказывается физическим лицам (далее – получатель государственной услуги).
5. Государственная услуга оказывается на основании стандарта "Прием документов для предоставления бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее – Стандарт).
6. Государственная услуга предоставляется в течение учебного года:
1) в рабочие дни в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 18.30 часов, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней;
2) прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
7. Результатом завершения оказываемой государственной услуги являются выдача справки об обеспечении бесплатным подвозом к общеобразовательной организации образования и обратно домой на бумажном носителе, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) обращения для получения государственной услуги составляют 5 рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя (при регистрации), – не более 30 минут;
3) максимальное допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя, – не более 30 минут.
9. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги служит предоставление получателем государственной услуги неполного пакета документов, указанных в пункте 11 Стандарта.
10. Прием документов для оказания государственной услуги осуществляется одним специалистом уполномоченного органа.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги предоставляет документы, указанные в пункте 11 Стандарта.

1. Жалпы ережелер
1. "Шалғайдағы ауылдық елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беру ұйымдарына және үйлеріне кері тегін тасымалдауды ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) осы регламентке 1-қосымшаға сәйкес Павлодар ауданының селолық округі әкімі аппаратымен (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетіледі.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
4. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға көрсетіледі (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы).
5. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Шалғайдағы ауылдық елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беру ұйымдарына және үйлеріне кері тегін тасымалдауды ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызмет стандарты (бұдан әрі – Стандарт) негізінде көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет оқу жылы бойы көрсетіледі:
1) жұмыс күндері белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес демалыс және мереке күндерін қоспағанда, түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін;
2) қабылдау алдын ала жазылусыз және жеделдетіп қызмет көрсетусіз кезек күту тәртібімен жүзеге асырылады.
7. Көрсетілетін мемлекеттік қызметті аяқтау нәтижесі білім алушылар мен тәрбиеленушілерді жалпы білім беретін білім беру ұйымдарына және үйлеріне тегін тасымалдауды қамтамасыз ету туралы анықтама немесе қызмет көрсетуді ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсетудің тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімі:
1) мемлекеттік қызметті алу үшін жүгіну 5 жұмыс күнін құрайды;
2) өтініш беруші жүгінген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алуға дейін күтудің рұқсат берілген ең көп уақыты (тіркеу кезінде) – 30 минуттан аспайды;
3) өтініш беруші жүгінген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызмет алушыға қызмет көрсетудің рұқсат берілген ең көп уақыты уақыты 30 минуттан аспайды.
9. Мемлекеттік қызметті алушының стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды толық тапсырмауы мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тартуға бас тартуға негіз болады.
10. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдау уәкілетті органның бір маманымен жүзеге асырылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісіндегі
әрекеттер (өзара қызметтер) тәртібін сипаттау
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.

12. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается расписка в получении необходимых документов.
13. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – единицы):
1) специалист уполномоченного органа;
2) аким сельского округа.
14. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.
15. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги, приведена в приложении 3 к настоящему регламенту.
4.Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
16. Должностные лица уполномоченного органа несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для предоставления
бесплатного подвоза к общеобразовательным
организациям и обратно домой детям,
проживающим в отдаленных
сельских пунктах"
Перечень аппаратов акимов сельских
округов Павлодарского района
N Наименование акимата Юридический адрес Телефон Адрес сайта
1
2
3
4
5
1
ГУ "Аппарат акима Ефремовского сельского округа"
с. Даниловка
8(71845) 53844
140904 с. Ефремовка, ул. Абая, 32
2
ГУ "Аппарат акима Заринского сельского округа"
с. Жертумсык, с. Бирлик, с. Подстепное
8(71845) 57800
140907 с. Заря, ул. Маметова, 1
3
ГУ "Аппарат акима Зангарского сельского округа"
с. Зангар, с. Коряковка
8(71845) 57202
140906 с. Зангар, ул. Аблайхана, 1
4
ГУ "Аппарат акима Чернорецкого сельского округа"
с. Караголь
8(71845) 50718
140919 с. Чернорецк, ул. Восточная, 2
5
ГУ "Аппарат акима Маралдинского сельского округа"
с. Безводное
8(71845) 56244
140900 с. Маралды, ул. Аймаутова, 2
6
ГУ "Аппарат акима Красноармейского сельского округа"
ст. Красноармейка, с. Мирное, с. Шанды
8(71845) 53001
140909 с. Красноармейка, ул. 60 лет Октября, 29
7
ГУ "Аппарат акима Шакатского сельского округа"
с. Толубай, с. Коктобе, с. Заозерное
8(71845) 55330
140920 с. Шакат, ул. К. Маркса, 38
8
ГУ "Аппарат акима Черноярского сельского округа"
ст. Черноярка, с. Сычевка
8(71845) 59447
140913 с. Черноярка, ул. Центральная, 2
9
ГУ "Аппарат акима Мичуринского сельского округа"
с. Джамбул
8(71845) 51823
140911 с. Мичурино, ул. Молодежная, 13
10
ГУ "Аппарат акима Григорьевского сельского округа"
с. Жанакала

12. Мемлекеттік қызметті алу үшін барлық қажетті құжаттарды тапсыру кезінде мемлекеттік қызметті алушыға қажетті құжаттарды қабылдап алғаны жөнінде қолхат беріледі.
13. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде мынадай құрылымдық-функционалды бірліктер (бұдан әрі – бірліктер) қатыстырылған:
1) уәкілетті органның маманы;
2) селолық округтің әкімі.
14. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттерді (рәсімдерді) орындаудың мерзімін көрсетумен әрбір бірлік бойынша әкімшілік іс-әрекеттердің (рәсімдердің) кезектілігі мен өзара іс-әрекеттердің мәтіндік кестелік сипаттамасы осы регламентке 2-қосымшада көрсетілген.
15. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік іс-әрекеттердің логикалық кезектілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін кесте осы регламентке 3-қосымшада көрсетілген.
4. Мемлекеттік қызметті көрсететін
лауазымды адамдардың жауапкершілігі
16. Укілетті органның лауазымды тұлғаларына мемлекеттік қызмет көрсету барысында олармен қабылданған шешімдер мен әрекеттер (әрекетсіздік) үшін Қазақстан Республикасының заңдарымен қарастырылған тәртіпте жауапкершілік жүктеледі.
"Шалғайдағы ауылдық елді мекендерге
тұратын балаларды жалпы білім беру
ұйымдарына және үйлеріне кері тегін
тасымалдауды ұсыну үшін құжаттар қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
1-қосымша
Павлодар ауданы ауыл, ауылдық округтері
әкімдері аппараттарының тізімі
N Әкімдік атауы Заңды мекен-жайы Телефон Сайт мекен-жайы
1
2
3
4
5
1
"Ефремовка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Даниловка а
8(71845) 53844
140904 Ефремовка а., Абай к-сі, 32
2
"Заря ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Жертұмсық а., Бірлік а., Подстепное а
8(71845) 57800
140907 Заря а., Мәметова к-сі, 1
3
"Заңғар ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Заңғар а., Коряковка а.
8(71845) 57202
140906 Заңғар а., Абылайхан к-сі, 1
4
"Чернорецк ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Қаракөл а
8(71845) 50718
140919 Чернорецк а., Восточная к-сі, 2
5
"Маралды ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Безводное а
8(71845) 56244
140900 Маралды а., Аймауытов к-сі, 2
6
"Красноармейка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Красноармейка станциясы, Мирное а., Шаңды а
8(71845) 53001
140909 Красноармейка а., 60 лет Октября к-сі, 29
7
"Шақат ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Толыбай а., Көктөбе а., Заозерное а
8(71845) 55330
140920 Шақат а., К.Маркс к-сі, 38
8
"Черноярка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Черноярка а., Сычевка а
8(71845) 59447
140913 Черноярка а., Центральная к-сі, 2
9
"Мичурин ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Жамбыл а
8(71845) 51823
140911 Мичурин а., Молодежная к-сі, 13
10
"Григорьевка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Жаңақала а

8(71845) 40068
140912 с. Набережное, ул. Школьная, 23
11
ГУ "Аппарат акима Рождественского сельского округа"
с. Максимовка
8(71845) 54182
140918 с. Розовка, ул. Абая, 8
12
ГУ "Аппарат акима Луганского сельского округа"
с. Богдановка, с. Духовницк
8(71845) 55033
140910 с. Луганск, ул. Ленина, 48
13
ГУ "Аппарат акима Кенесского сельского округа"
с. Кенес, с. Комарицино
8(71845) 51101
140914 с. Ново-Ямышево, ул. Кунаева, 4
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для предоставления
бесплатного подвоза к общеобразовательным
организациям и обратно домой детям,
проживающим в отдаленных
сельских пунктах"
Описание последовательности и взаимодействия
административных действий (процедур) единиц
Действия процессов (хода, потока работ)
N п/п
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
1
Наименование единиц
Специалист уполномоченного органа
Специалист уполномоченного органа
Аким сельского округа
Специалист уполномоченного органа
2
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Прием необходимых документов, регистрация. Выдача расписки в получении необходимых документов
Подготовка проекта справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Подписание справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Выдача справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги получателю государственной услуги
3
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Расписка в получении необходимых документов
Проект справки либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
4
Сроки исполнения
Не более 30 минут
2 рабочих дня
1 рабочий день
Не более 30 минут
5
Номер следующего действия
2
3
4
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для предоставления
бесплатного подвоза к общеобразовательным
организациям и обратно домой детям,
проживающим в отдаленных
сельских пунктах"
Схема, отражающая взаимосвязь между
логической последовательностью административных
действий в процессе оказания государственной услуги
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарского района
Павлодарской области
от 11 января 2013 года N 8/1
Регламент государственной услуги
"Прием документов для предоставления бесплатного
питания отдельным категориям обучающихся и
воспитанников в общеобразовательных школах"
1. Общие положения
1. Государственная услуга "Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах" (далее – государственная услуга) оказывается государственным учреждением "Аппарат акима Павлодарского района" по адресу: Павлодарская область, г. Павлодар, улица Каирбаева 32.

8(71845) 40068
140912 Набережное а., Школьная к-сі, 23
11
"Рождественка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Максимовка а
8(71845) 54182
140918 Розовка а., Абай к-сі, 8
12
"Луганск ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Богдановка а., Духовницк а
8(71845) 55033
140910 Луганск а., Ленин к-сі, 48
13
"Кеңес ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
Кеңес а., Комарицин а
8(71845) 51101
140914 Новоямышев а., Қонаев к-сі, 4
"Шалғайдағы ауылдық елді мекендерге
тұратын балаларды жалпы білім беру
ұйымдарына және үйлеріне кері тегін
тасымалдауды ұсыну үшін құжаттар қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
Құрылымдық-функционалды бірліктер әкімшілік іс-әрекеттердің
(рәсімдердің) кезектілігі мен өзара іс-әрекеттердің сипаттамасы
Негізгі үрдістің іс-әрекеті (жұмыстың барысы, ағымы)
N р/қ
Іс-әрекеттің (жұмыстың барысы, ағымы) N
1
2
3
4
1
Бірліктердің атауы
Уәкілетті органның маманы
Уәкілетті органның маманы
Селолық округтің әкімі
Уәкілетті органның маманы
2
Іс-әрекеттің (үрдістің, операция процедураларының) аталуы және оның сипаттамасы
Қажетті құжаттарды қабылдау, тіркеу.
Қажетті құжаттарды алғаны туралы қолхат беру
Анықтаманың немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасын дайындау
Анықтамаға немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қояды
Мемлекеттік қызметті алушыға анықтаманы немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты береді
3
Аяқтау түрі (деректер, құжат, ұйымдастыру-реттеу шешімі)
Қажетті құжаттарды алғаны туралы қолхат
Анықтаманың немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Анықтама немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Анықтаманы немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
4
Орындалу мерзімі
30 минуттан аспайды
2 жұмыс күні
1 жұмыс күні
30 минуттан аспайды
5
Келесі іс-әрекеттің N
2
3
4
"Шалғайдағы ауылдық елді мекендерге
тұратын балаларды жалпы білім беру
ұйымдарына және үйлеріне кері тегін
тасымалдауды ұсыну үшін құжаттар қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік
іс-әрекеттердің логикалық кезектілігі арасындағы
өзара байланысты көрсететін сызбасы
Павлодар облысы
Павлодар ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 11 қаңтардағы
N 8/1 қаулысымен
бекітілді
"Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен
тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызмет Регламенті
1. Жалпы ережелер
1. "Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) "Павлодар ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесімен Павлодар облысы, Павлодар қаласы, Қайырбаев көшесі, 32 мекенжайы бойынша көрсетіледі.

2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается бесплатно.
4. Государственная услуга оказывается на основании стандарта государственной услуги "Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее – Стандарт).
5. Государственная услуга оказывается обучающимся и воспитанникам государственных учреждений образования, перечисленных в  пункте 6 Стандарта (далее – получатель государственной услуги).
6. Государственная услуга предоставляется в течении учебного года в рабочие дни в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 до 18.00, с перерывом на обед, за исключением выходных и праздничных дней.
Предварительная запись и ускоренное оформление услуги не предусмотрены.
7. Результатом завершения оказываемой государственной услуги являются предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах с выдачей справки о предоставлении бесплатного питания в общеобразовательной школе на бумажном носителе, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) обращения для получения государственной услуги (в течение 5 дней с поступления заявления) составляют 5 рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя (при регистрации) - не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя - не более 30 минут.
9. Основание для отказа в предоставлении государственной услуги служит представление получателем государственной услуги неполного пакета документов, указанных в пункте 11 Стандарта.
10. Прием документов для оказания государственной услуги осуществляется одним ответственным работником организации образования района.
3.Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получатель представляет в организацию образования района документы, определенные в пункте 11 Стандарта.
12. При сдаче всех документов для получения государственной услуги получателю выдается расписка в получении необходимых документов с указанием номера и даты приема заявления, фамилии, имени, отчества ответственного работника организации образования района, даты получения услуги.

2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
4. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Жалпы білім беретін мектептерде білім алушылар мен тәрбиеленушілердің жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды ұсыну үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік қызмет стандарты (бұдан әрі – Стандарт) негізінде көрсетіледі.
5. Мемлекеттiк қызмет Стандарттың 6-тармағында аталған мемлекеттік білім беру мекемелеріндегі білім алушылар мен тәрбиеленушілерге (бұдан әрi – мемлекеттiк қызметті алушы) көрсетiледi.
6. Мемлекеттік қызмет оқу жылы бойы белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес демалыс және мереке күндерін қоспағанда, түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін көрсетіледі.
Алдын ала жазылу және қызметті жедел ресімдеу қарастырылмаған.
7. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің аяқталу нәтижесі жалпы білім беретін мектепте тегін ыстық тамақпен қамтамасыз етілгені туралы анықтаманы қағаз түрінде бере отырып, жалпы білім беретін мектептерде оқушылар мен тәрбиеленушілердің жеке санаттарына тегін ыстық тамақ беру немесе қызмет көрсетуден бас тартатыны жөнінде дәлелді жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсетудің тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері:
1) мемлекеттiк қызмет алу үшін өтініш беру бес жұмыс күнін (өтініш түскен мерзімнен бастап 5 күн ішінде) құрайды;
2) өтініш беруші жүгінген күні сол жерде көрсетілген мемлекеттік қызметті алуға дейінгі күтудің барынша шекті уақыты (тіркеу кезінде) – 30 минуттан аспайды;
3) өтініш беруші жүгінген күні сол жерде көрсетілген мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің барынша шекті уақыты (тіркеу кезінде) – 30 минуттан аспайды;
9. Мемлекеттік қызметті ұсынудан бас тартуға мемлекеттік қызметті алушының Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды толық тапсырмауы негіз болады.
10. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдау ауданның білім беру ұйымының бір жауапты қызметкерімен жүзеге асырылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісіндегі
әрекеттер (өзара қызметтер) тәртібін сипаттау
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін алушы ауданның білім беру ұйымына Стандарттың 11-тармағында белгіленген құжаттарды ұсынады.
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін барлық құжаттарды тапсыру кезінде мемлекеттік қызметті алушыға қызметті алатын күнін көрсете отырып, қолхат берген ауданның білім беру ұйымының жауапты қызметкерінің тегі, аты, әкесінің аты, өтінішті қабылдаған күні мен нөмірі көрсетілген қажетті құжаттарды қабылдап алғаны жөнінде қолхат беріледі.

13. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – единицы):
1) ответственный работник организации образования района;
2) руководитель организации образования района;
3) участковая комиссия аппарата акима сельского округа.
14. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 1 к настоящему регламенту.
15. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги, приведена в приложении 2 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
16. Должностные лица организации образования района несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для предоставления
бесплатного питания отдельным категориям
обучающихся и воспитанников в
общеобразовательных школах"
Описание последовательности и взаимодействия
административных действий (процедур) единиц
1
Действие основного процесса (хода, потока работ)
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
2
Наименование единиц
Ответственный работник организации образования
Участковая комиссия акимата сельского округа
Ответственный работник организации образования
Руководитель организации образования
Ответственный работник организации образования
3
Наименование действия (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием и регистрация документов, предоставленных получателем государственной услуги
Проводит обследование жилищно бытовых условий жизни лица, претендующего на получение бесплатного питания, составляет акт-обследования жилищно-бытовых условий
Готовит проект справки о предоставлении бесплатного питания либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Подписывает справку о предоставлении бесплатного питания либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Выдает потребителю справку о предоставлении бесплатного питания либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Расписка в получении необходимых документов
Акт-обследования жилищно-бытовых условий
Проект справки, либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Справка, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Справка, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
5
Сроки исполнения
Не более 30 минут
1 рабочий день
1 рабочий день
1 рабочий день
Не более 30 минут
6
Номер следующего действия
2
3
4
5
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для предоставления
бесплатного питания отдельным категориям
обучающихся и воспитанников в
общеобразовательных школах"
Схема, отражающая взаимосвязь между
логической последовательностью административных
действий в процессе оказания государственной услуги
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарского района
Павлодарской области
от 11 января 2013 года N 8/1
Регламент государственной услуги
"Прием документов для предоставления отдыха детям из
малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях"

13. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде мынадай құрылымдық-функционалды бірліктер (бұдан әрі – бірілктер) қатыстырылған:
1) ауданның білім беру ұйымының жауапты қызметкері;
2) ауданның білім беру ұйымының басшысы;
3) селолық округ әкімі аппаратының учаскелік комиссиясы.
14. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттерді (рәсімдерді) орындаудың мерзімін көрсетумен әрбір бірлік бойынша әкімшілік іс-әрекеттердің (рәсімдердің) кезектілігі мен өзара іс-әрекеттердің мәтіндік кестелік сипаттамасы осы регламентке 1-қосымшада көрсетілген.
15. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік іс-әрекеттердің логикалық кезектілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін схема осы регламентке 2-қосымшада көрсетілген.
4. Мемлекеттік қызметті көрсететін
лауазымды адамдардың жауапкершілігі
16. Ауданның білім беру ұйымының лауазымды адамдарына мемлекеттік қызмет көрсету барысында олармен қабылданған шешімдер мен әрекеттер (әрекетсіздік) үшін Қазақстан Республикасының заңдарымен қарастырылған тәртіпте жауапкершілік жүктеледі.
"Жалпы білім беретін мектептерде
білім алушылармен тәрбиеленушілердің
жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
1-қосымша
Құрылымдық-функционалды бірліктер әкімшілік іс-әрекеттердің
(рәсімдердің) кезектілігі мен өзара іс-әрекеттердің сипаттамасы
Негізгі үрдістің іс-әрекеті (жұмыстың барысы, ағымы)
1
іс-әрекеттің (жұмыстың барысы, ағымы) N
1
2
3
4
5
2
Бірліктердің атауы
Білім беру ұйымының жауапты қызметкері
Селолық округ әкімдігінің учаскелік комиссиясы
Білім беру ұйымының жауапты қызметкері
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының жауапты қызметкері
3
іс-әрекеттің (үрдістің, операция процедураларының) аталуы және оның сипаттамасы
Мемлекеттік қызметті алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдайды және тіркейді
Тегін тамақтануды алуға үміткердің үй-тұрмыс жағдайын тексеруді жүргізеді және үй-тұрмыс жағдайын тексеру актісін жасайды
Тегін тамақтануды ұсыну туралы анықтаманың не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасын дайындайды
Тегін тамақтануды ұсыну туралы анықтамаға не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қояды
Алушыға тегін тамақтануды ұсыну туралы анықтаманы не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты береді
4
Аяқтау түрі (деректер, құжат, ұйымдастыру-реттеу шешімі)
Қажетті құжаттарды алғаны туралы қолхат
Үй-тұрмыс жағдайын тексеру актісі
Тегін тамақтануды ұсыну туралы анықтаманың не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауаптың жобасы
Тегін тамақтануды ұсыну туралы анықтама не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Тегін тамақтануды ұсыну туралы анықтаманы не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
5
Орындалу мерзімі
30 минуттан аспайды
1 жұмыс күні
1 жұмыс күні
1 жұмыс күні
30 минуттан аспайды
6
Келесі іс-әрекеттің N
2
3
4
5
"Жалпы білім беретін мектептерде
білім алушылармен тәрбиеленушілердің
жекелеген санаттарына тегін тамақтандыруды
ұсыну үшін құжаттар қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі
әкімшілік іс-әрекеттердің логикалық кезектілігі
арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы
Павлодар облысы
Павлодар ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 11 қаңтардағы
N 8/1 қаулысымен
бекітілді
"Аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және
мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттарды
қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті

1. Общие положения
1. Государственная услуга "Прием документов для предоставления отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях" (далее – государственная услуга) оказывается государственным учреждением "Отдел образования Павлодарского района" (далее – уполномоченный орган) по адресу: Павлодарская область, г. Павлодар, улица Толстого 22 и организациями образования Павлодарского района согласно приложению 1.
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается бесплатно.
4. Государственная услуга оказывается обучающимся и воспитанникам организации образования из малообеспеченных семей (далее – получатель государственной услуги).
5. Государственная услуга оказывается на основании стандарта государственной услуги "Прием документов для предоставления отдыха детям из малообеспеченных семей в пришкольных лагерях", утвержденного  постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее – Стандарт).
6. Государственная услуга предоставляется в течение календарного года.
График работы уполномоченного органа и организаций образования района с 09.00 часов до 18.30 часов, с перерывом на обед с 13.00-14.30 часов, за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
7. Результатом завершения оказываемой государственной услуги являются выдача направления в пришкольные лагеря, согласно приложению 2 к Стандарту, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) обращения для получения государственной услуги составляют десять календарных дней со дня подачи заявления;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя (при регистрации), - не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя, - не более 30 минут.
9. В предоставлении государственной услуги может быть отказано в случаях, указанных в пункте 16 Стандарта.
10. Прием документов для оказания государственной услуги осуществляется одним специалистом уполномоченного органа или ответственным работником организации образования района.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги предоставляются документы, указанные в пункте 11 Стандарта.

1. Жалпы ережелер
1. "Аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызметі (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) "Павлодар ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) Павлодар облысы, Павлодар қаласы, Толстой көшесі, 22 мекенжайы бойынша және осы регламентке 1-қосымшаға сәйкес ауданның білім беру ұйымдарымен көрсетіледі.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
4. Мемлекеттiк қызмет аз қамтылған отбасылардан шыққан білім алушылар мен тәрбиеленушілерге (бұдан әрi – мемлекеттiк қызметті алушы) көрсетiледi.
5. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Аз қамтылған отбасы балаларының қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерде демалуы үшін құжаттарды қабылдау" мемлекеттік қызмет стандарты (бұдан әрі – Стандарт) негізінде көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет күнтізбелік жыл ішінде ұсынылады.
Уәкілетті органның және ауданның білім беру ұйымдарының жұмыс кестесі сенбі, жексенбі және мерекелік күндерді қоспағанда сағат 13.00-ден 14.30-ға дейін түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін алдын ала жазылусыз және қызметті жедел ресімдеусіз көрсетіледі.
7. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің аяқталу нәтижесі стандартқа 2-қосымшаға сәйкес қала сыртындағы және мектеп жанындағы лагерьлерге жолдама беру немесе қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсетудің тәртібі
8. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш берген күннен бастап күнтізбелік он күнді құрайды;
2) өтініш иесінің мемлекеттік қызметті көрсету орнында өтінішті берген күні қызметті алғанға дейін күтетін (тіркелу кезінде) барынша шекті уақыт – 30 минуттан аспайды;
3) өтініш иесінің мемлекеттік қызметті көрсету орнында өтінішті берген күні қызмет көрсететін барынша шекті уақыт – 30 минуттан аспайды.
9. Стандарттың 16-тармағында аталған жағдайларда мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартылуы мүмкін.
10. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін құжаттарды қабылдау уәкілетті органның бір маманымен не ауданның білім беру ұйымының жауапты қызметкерімен жүзеге асырылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үрдісіндегі
әрекеттер (өзара қызметтер) тәртібін сипаттау
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін Стандарттың 11-тармағында аталған құжаттар ұсынылады.

12. При приеме документов уполномоченным органом и организацией образования района получателю государственной услуги выдается расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
1) номера и даты приема запроса;
2) вида запрашиваемой государственной услуги;
3) количества и названий приложенных документов;
4) даты (времени) и места выдачи документов;
5) фамилии, имени, отчества работника центра, принявшего заявление на оформление документов;
6) фамилии, имени, отчества получателя государственной услуги, его (ее) контактные данные.
13. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – единицы):
1) специалист уполномоченного органа или ответственный работник организации образования района;
2) начальник уполномоченного органа или руководитель организации образования района.
14. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.
15. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги, приведена в приложении 3 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
16. Должностные лица уполномоченного органа, организации образования района несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для предоставления
отдыха детям из малообеспеченных семей
в загородных и пришкольных лагерях"
Перечень организаций образования Павлодарского района
N п\п Наименование организации образования Адрес школы
1
Государственное учреждение "Шакатская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Шакат ул. Садовая, 3
2
Государственное учреждение "Ямышевская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Ямышево ул. Степная, 3
3
Государственное учреждение "Луганская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Луганск ул. Ленина, 43
4
Государственное учреждение "Духовницкая основная общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Аккудык ул. Целинная
5
Государственное учреждение "Черноярская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Новочерноярка ул. Мира, 1
6
Государственное учреждение "Богдановская основная общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Богдановка
7
Государственное учреждение "Григорьевская основная общеобразовательная школа Павлодарского района"
с. Жана кала ул. Школьная, 1 А
8
Государственное учреждение "Розовская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Розовка ул. Абая, 41
9
Государственное учреждение "Зангарская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Зангар ул. Школьная, 1
10
Государственное учреждение "Заринская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Заря
11
Государственное учреждение "Достыкская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Достык ул. Школьная, 1
12
Государственное учреждение "Кенесская основная общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Айтым ул. Школьная
13
Государственное учреждение "Рождественская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Рождественка ул. Школьная, 1
14
Государственное учреждение "Сычевская основная общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Сычевка
15
Государственное учреждение "Красноармейская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"

12. Уәкілетті орган және білім беру ұйымы барлық қажетті құжаттарды қабылдау кезінде мемлекеттік қызметті алушыға тиісті құжаттарды қабылдағаны туралы қолхат береді, онда:
1) өтінішті қабылдау нөмірі мен күні;
2) сұратылған мемлекеттік қызмет түрі;
3) қоса тіркелген құжаттардың саны мен атаулары;
4) құжаттарды беру күні (уақыты) мен орыны;
5) құжаттарды ресімдеу үшін өтінішті қабылдаған орталық қызметкерінің тегі, аты, әкесінің аты;
6) мемлекеттік қызметті алушының тегі, аты, әкесінің аты, оның байланыс деректері.
13. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде мынадай құрылымдық-функционалды бірліктер (бұдан әрі – бірліктер) қатыстырылған:
1) уәкілетті органның маманы не ауданның білім беру бөлімінің жауапты қызметкері;
2) уәкілетті органның басшысы не ауданның білім беру ұйымының басшысы.
14. Әрбір әкімшілік іс-әрекеттерді (рәсімдерді) орындаудың мерзімін көрсетумен әрбір бірлік бойынша әкімшілік іс-әрекеттердің (рәсімдердің) кезектілігі мен өзара іс-әрекеттердің мәтіндік кестелік сипаттамасы осы регламентке 2-қосымшада көрсетілген.
15. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік іс-әрекеттердің логикалық кезектілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін схема осы регламентке 3-қосымшада көрсетілген.
4. Мемлекеттік қызметті көрсететін
лауазымды адамдардың жауапкершілігі
16. Уәкілетті органның лауазымды адамдарына мемлекеттік қызмет көрсету барысында олармен қабылданған шешімдер мен әрекеттер (әрекетсіздік) үшін Қазақстан Республикасының заңдарымен қарастырылған тәртіпте жауапкершілік жүктеледі.
"Аз қамтылған отбасы балаларының
қала сыртындағы және мектеп
жанындағы лагерьлерде демалуы
үшін құжаттарды қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
1-қосымша
Павлодар ауданының білім беру ұйымдарының тізімі
N п\п Білім беру ұйымының атауы Мектептің мекен-жайы
1
"Павлодар ауданының Шақат орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Шақат ауылы, Садовая көшесі,3
2
"Павлодар ауданының Ямышев орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Ямышев ауылы, Степная көшесі 3
3
"Павлодар ауданының Луганск орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Луганск ауылы, Ленин көшесі 43
4
"Павлодар ауданының Духовницк орта негізгі білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Аққұдық ауылы, Целинная көшесі
5
"Павлодар ауданының Черноярка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Новочерноярка ауылы, Мира көшесі 1
6
"Павлодар ауданының Богдановка орта негізгі білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Богдановка ауылы
7
"Павлодар ауданының Григорьевка негзгі білім беру орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
Жаңа қала ауылы, Школьная көшесі 1 А
8
"Павлодар ауданының Розовка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Розовка ауылы, Абай көшесі 41
9
"Павлодар ауданының Заңғар орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Заңғар ауылы, Школьная көшесі 1
10
"Павлодар ауданының Заря орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Заря ауылы
11
"Павлодар ауданының Достық орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Достық ауылы, Школьная көшесі 1
12
"Павлодар ауданының Кенес негізгі білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Әйтім ауылы, Школьная көшесі
13
"Павлодар ауданының Рождественка жалпы білім беру орта мектебі" мемлекеттік мекемесі
Рождественка ауылы, Школьная көшесі 1
14
"Павлодар ауданының Сычевка негізгі білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Сычевка ауылы
15
"Павлодар ауданының Красноармейка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі

село Красноармейка ул. 60 лет Октября, 34
16
Государственное учреждение "Жетекшинская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Жетекши ул. Мира
17
Государственное учреждение "Маралдинская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Маралды ул. Гагарина, 17
18
Государственное учреждение "Ольгинская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Ольгинка ул. Школьная, 2
19
Государственное учреждение "Чернорецкая средняя общеобразовательная школа N 1 Павлодарского района"
село Чернорецк ул. Восточная, 2
20
Государственное учреждение "Чернорецкая средняя общеобразовательная школа N 2 Павлодарского района"
село Набережное ул. Школьная, 1
21
Государственное учреждение "Мичуринская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Мичурино ул. Школьная
22
Государственное учреждение "Ефремовская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Ефремовка ул. Школьная, 2
23
Государственное учреждение "Пресновская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Пресное ул. Ауэзова, 1
24
Государственное учреждение "Комарицинская начальная школа Павлодарского района"
село Каратогай, ул. Школьная 1
25
Государственное учреждение "Карагольская начальная школа Павлодарского района"
село Караколь, ул. Абая
26
Государственное учреждение "Жамбыльская начальная школа Павлодарского района"
село Березовка
27
Государственное учреждение "Максимовская начальная школа Павлодарского района"
село Максимовка, ул. Гончарова
28
Государственное учреждение "Коряковская начальная школа Павлодарского района"
село Коряковка
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для предоставления
отдыха детям из малообеспеченных семей
в загородных и пришкольных лагерях"
Описание последовательности и взаимодействия
административных действий (процедур) единиц
Действие основного процесса (хода, потока работ)
1
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
2
Наименование единиц
Специалист уполномоченного органа или ответственный работник организации образования
Специалист уполномоченного органа или ответственный работник организации образования
Руководитель уполномоченного органа или организации образования
Специалист уполномоченного органа или ответственный работник организации образования
3
Наименование действия (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием и регистрация документов, выдача расписки о приеме соответствующих документов
Готовит проект направления либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Подписывает направление либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Выдает получателю направление либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
4
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Расписка о приеме соответствующих документов
Проект направления либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Направление либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Направление либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
5
Сроки исполнения
Не более 20 минут
7 календарных дней
1 календарный день
Не более 20 минут
6
Номер следующего действия
2
3
4
5
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Прием документов для предоставления
отдыха детям из малообеспеченных семей
в загородных и пришкольных лагерях"
Схема, отражающая взаимосвязь между
логической последовательностью административных
действий в процессе оказания государственной услуги
Утвержден
постановлением акимата
Павлодарского района
Павлодарской области
от 11 января 2013 года N 8/1
Регламент государственной услуги
"Выдача разрешений на обучение в форме
экстерната в организациях основного
среднего, общего среднего образования"

Красноармейка ауылы, Октябрьдің 60 жылдығы көшесі 34
16
"Павлодар ауданының Жетекші орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Жетекші ауылы, Мира көшесі
17
"Павлодар ауданының Маралды орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Маралды ауылы, Гагарин көшесі 17
18
"Павлодар ауданының Ольгинка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Ольгинка ауылы, Школьная көшесі 2
19
"Павлодар ауданының N 1 Чернорецк орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Чернорецк ауылы, Восточная көшесі 2
20
"Павлодар ауданының N 2 Чернорецк орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Набережное ауылы, Школьная көшесі 1
21
"Павлодар ауданының Мичурин орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Мичурин ауылы, Школьная көшесі
22
"Павлодар ауданының Ефремовка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Ефремовка ауылы, Школьная көшесі 2
23
"Павлодар ауданының Пресное орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Пресное ауылы, Әуезов көшесі 1
24
"Павлодар ауданының Комарицин бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі
Қаратоғай ауылы, Школьная көшесі 1
25
"Павлодар ауданының Қаракөл бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі
Қаракөл ауылы, Абай көшесі
26
"Павлодар ауданының Жамбыл бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі
Березовка ауылы
27
"Павлодар ауданының Максимовка бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі
Максимовка ауылы, Гончарова көшесі
28
"Павлодар ауданының Коряковка бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі
Қоряковка ауылы
"Аз қамтылған отбасы балаларының
қала сыртындағы және мектеп
жанындағы лагерьлерде демалуы
үшін құжаттарды қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
2-қосымша
Құрылымдық-функционалды бірліктер әкімшілік іс-әрекеттердің
(рәсімдердің) кезектілігі мен өзара іс-әрекеттердің сипаттамасы
Негізгі үрдістің іс-әрекеті (жұмыстың барысы, ағымы)
1
Іс-әрекеттің (жұмыстың барысы, ағымы) N
1
2
3
4
2
Бірліктердің атауы
Уәкілетті органның маманы не білім беру ұйымының жауапты қызметкері
Уәкілетті органның маманы не білім беру ұйымының жауапты қызметкері
Уәкілетті органның не білім беру ұйымының басшысы
Уәкілетті органның маманы не білім беру ұйымының жауапты қызметкері
3
Іс-әрекеттің (үрдістің, операция процедураларының) аталуы және оның сипаттамасы
Тұтынушымен ұсынылған құжаттарды қабылдайды және тіркейді, тиісті құжаттарды қабылдап алғаны туралы қолхат береді
Жолдама жобасын не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындайды
Жолдамаға не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қояды
Алушыға жолдаманы не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты береді
4
Аяқтау түрі (деректер, құжат, ұйымдастыру-реттеу шешімі)
Барлық құжаттарды қабылдап алғаны туралы қолхат
Жолдама жобасы не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Жолдама не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Жолдама не қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
5
Орындалу мерзімі
20 минуттан аспайды
1 күнтізбелік күн
1 күнтізбелік күн
20 минуттан аспайды
6
Келесі іс-әрекеттің нөмірі
2
3
4
5
"Аз қамтылған отбасы балаларының
қала сыртындағы және мектеп
жанындағы лагерьлерде демалуы
үшін құжаттарды қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламентіне
3-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі
әкімшілік іс-әрекеттердің логикалық кезектілігі
арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы
Павлодар облысы
Павлодар ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 11 қаңтардағы
N 8/1 қаулысымен
бекітілді
"Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат
нысанында оқытуға рұқсат беру" мемлекеттік қызмет регламенті

1. Общие положения
1. Государственная услуга "Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования" (далее – государственная услуга) оказывается организациями среднего образования Павлодарского района, согласно приложению 1 к настоящему регламенту (далее – организация образования) и государственным учреждением "Отдел образования Павлодарского района" по адресу: Павлодарская область, г. Павлодар, улица Толстого, 22 (далее – уполномоченный орган).
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
4. Государственная услуга оказывается на основании стандарта "Выдача разрешений на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 (далее – Стандарт).
5. Государственная услуга предоставляется физическим лицам (далее – получатель государственной услуги).
6. Государственная услуга осуществляется ежедневно с 9-00 до 18-30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, с перерывом на обед с 13-00 до 14-30 часов организацией образования.
Предварительная запись и ускоренное обслуживание не предусмотрены.
7. Формой завершения государственной услуги являются разрешение на обучение в форме экстерната либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.
2. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Сроки оказания государственной услуги с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов, составляют 15 (пятнадцать) рабочих дней.
9. Основания для отказа в получении государственной услуги указаны в пункте 16 Стандарта.
10. Прием документов для оказания государственной услуги осуществляется одним ответственным работником организации образования.
3. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги представляет в организацию образования документы, указанные в пункте 11 Стандарта.
12. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается опись с отметкой о дне получения.
13. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – единицы):
1) ответственный работник организации образования;
2) руководитель организации образования.
14. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.

1. Жалпы ережелер
1. "Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру" мемлекеттік қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) осы регламентке 1-қосымшаға сәйкес Павлодар ауданының орта білім беру ұйымдары (бұдан әрі – білім беру ұйымы) және Павлодар облысы, Павлодар қаласы, Толстой көшесі, 22 мекенжайы бойынша "Павлодар ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – уәкілетті орган) көрсетеді.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
4. Мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысымен бекітілген "Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқытуға рұқсат беру" стандарты (бұдан әрі – Стандарт) негізінде көрсетіледі.
5. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға ұсынылады (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы).
6. Мемлекеттік қызмет демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13-00-ден 14-30-ға дейін түскі үзіліспен күн сайын сағат 9-00-ден 18-30-ға дейін білім беру ұйымымен жүзеге асырылады.
Алдын ала жазылу мен жеделдетіп қызмет көрсету қарастырылмаған.
7. Мемлекеттік қызметтің аяқталу нысаны экстернат нысанында оқуға рұқсат беру туралы анықтама немесе қызметті ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі мемлекеттік қызметті алушы қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап 15 (он бес) жұмыс күнін құрайды.
9. Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту үшін негіздер Стандарттың 16-тармағында көрсетілген.
10. Мемлекеттік қызмет көрсету үшін құжаттарды қабылдау білім беру ұйымының бір жауапты қызметкерімен жүзеге асырылады.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде әрекеттер
(өзара іс-қимыл) тәртібінің сипаттамасы
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы білім беру ұйымына Стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті барлық құжаттарды тапсырған кезде мемлекеттік қызметті алушыға алынған күні туралы белгі қойылған тізімдеме беріледі.
13. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі – бірліктер) қызмет етеді:
1) білім беру ұйымының жауапты қызметкері;
2) білім беру ұйымының басшысы.
14. Әрбір әкімшілік әрекетті (рәсімді) орындау мерзімі көрсетілген әр бірліктің әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің) кезектілігі мен өзара іс-қимылының мәтіндік кестелік сипаттамасы осы регламентке 2-қосымшада келтірілген.

15. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги, приведена в приложении 3 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
16. Должностные лица организации образования несут ответственность за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Выдача разрешений на обучение в форме
экстерната в организациях основного
среднего, общего среднего образования"
Перечень организаций образования Павлодарского района
N п\п Наименование организации образования Адрес школы
1
Государственное учреждение "Шакатская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Шакат ул. Садовая, 3
2
Государственное учреждение "Ямышевская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Ямышево ул. Степная, 3
3
Государственное учреждение "Луганская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Луганск ул. Ленина, 43
4
Государственное учреждение "Черноярская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Новочерноярка ул. Мира, 1
5
Государственное учреждение "Розовская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Розовка ул. Абая, 41
6
Государственное учреждение "Зангарская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Зангар ул. Школьная, 1
7
Государственное учреждение "Заринская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Заря
8
Государственное учреждение "Достыкская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Достык ул. Школьная, 1
9
Государственное учреждение "Рождественская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Рождественка ул. Школьная, 1
10
Государственное учреждение "Красноармейская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Красноармейка ул. 60 лет Октября, 34
11
Государственное учреждение "Жетекшинская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Жетекши ул. Мира
12
Государственное учреждение "Маралдинская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Маралды ул. Гагарина, 17
13
Государственное учреждение "Ольгинская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Ольгинка ул. Школьная, 2
14
Государственное учреждение "Чернорецкая средняя общеобразовательная школа N 1 Павлодарского района"
село Чернорецк ул. Восточная, 2
15
Государственное учреждение "Чернорецкая средняя общеобразовательная школа N 2 Павлодарского района"
село Набережное ул. Школьная, 1
16
Государственное учреждение "Мичуринская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Мичурино ул. Школьная
17
Государственное учреждение "Ефремовская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Ефремовка ул. Школьная, 2
18
Государственное учреждение "Пресновская средняя общеобразовательная школа Павлодарского района"
село Пресное ул. Ауэзова, 1
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача разрешений на обучение в форме
экстерната в организациях основного
среднего, общего среднего образования"
Описание последовательности и взаимодействия
административных действий (процедур) единиц
Действие основного процесса (хода, потока работ)
N п/п
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
1
Наименование единиц
Ответственный работник организации образования
Ответственный работник организации образования
Руководитель организации образования
Ответственный работник организации образования
2
Наименование действия (процесса, процедуры операции) и их описание
Прием и регистрация документов, предоставленных получателем государственной услуги. Выдача описи
Готовит проект разрешения на обучение в форме экстерната либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги
Подписывает разрешение на обучение в форме экстерната либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
Выдает разрешение на обучение в форме экстерната либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги
3
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Опись
Проект разрешения на обучение в форме экстерната либо мотивированного ответа об отказе
Разрешение на обучение в форме экстерната либо мотивированный ответ об отказе
Разрешение на обучение в форме экстерната либо мотивированный ответ об отказе
4
Сроки исполнения
Не более 20 минут
12 рабочих дней
1 рабочий день
Не более 20 минут
5
Номер следующего действия
2
3
4
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
"Выдача разрешений на обучение в форме
экстерната в организациях основного
среднего, общего среднего образования"
Схема, отражающая взаимосвязь между
логической последовательностью административных
действий в процессе оказания государственной услуги

15. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде әкімшілік әрекеттердің логикалық кезектілігі арасындағы өзара байланысты көрсететін схема осы регламентке 3-қосымшада келтірілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
16. Білім беру ұйымының лауазымды тұлғалары мемлекеттік қызмет көрсету барысында қабылдайтын шешімдері мен әрекеттері (әрекетсіздігі) үшін Қазақстан Республикасының заңдарымен қарастырылған тәртіпте жауапты болады.
"Негізгі орта, жалпы орта білім
беру ұйымдарында экстернат нысанында
оқытуға рұқсат беру" мемлекеттік
қызмет регламентіне
1-қосымша
Павлодар ауданының білім беру ұйымдарының тізбесі
N р\с Білім беру ұйымының атауы Мектеп мекенжайы
1
"Павлодар ауданының Шақат орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Шақат ауылы, Садовая көшесі, 3
2
"Павлодар ауданының Ямышев орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Ямышев ауылы, Степная көшесі, 3
3
"Павлодар ауданының Луганск орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Луганск ауылы, Ленин көшесі, 43
4
"Павлодар ауданының Черноярка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Новочерноярка ауылы, Мира көшесі, 1
5
"Павлодар ауданының Розовка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Розовка ауылы, Абай көшесі, 41
6
"Павлодар ауданының Заңғар орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Заңғар ауылы, Школьная көшесі, 1
7
"Павлодар ауданының Заря орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Заря ауылы
8
"Павлодар ауданының Достық орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Достық ауылы, Школьная көшесі, 1
9
"Павлодар ауданының Рождественка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Рождественка ауылы, Школьная көшесі, 1
10
"Павлодар ауданының Красноармейка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Красноармейка ауылы, Октябрьдің 60-жылдығы көшесі, 34
11
"Павлодар ауданының Жетекші орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Жетекші ауылы, Мира көшесі
12
"Павлодар ауданының Маралды орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Маралды ауылы, Гагарин көшесі, 17
13
"Павлодар ауданының Ольгинка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Ольгинка ауылы, Школьная көшесі, 2
14
"Павлодар ауданының N 1 Чернорецк орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Чернорецк ауылы, Восточная көшесі, 2
15
"Павлодар ауданының N 2 Чернорецк орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Набережное ауылы, Школьная көшесі, 1
16
"Павлодар ауданының Мичурин орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Мичурин ауылы, Школьная көшесі
17
"Павлодар ауданының Ефремовка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Ефремовка ауылы, Школьная көшесі, 2
18
"Павлодар ауданының Пресное орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі
Пресное ауылы, Әуезов көшесі, 1
"Негізгі орта, жалпы орта білім
беру ұйымдарында экстернат нысанында
оқытуға рұқсат беру" мемлекеттік
қызмет регламентіне
2-қосымша
Құрылымдық-функционалды бірліктер әкімшілік іс-әрекеттердің
(рәсімдердің) кезектілігі мен өзара іс-әрекеттердің сипаттамасы
Негізгі үдерістің (жүрістің, жұмыс легінің) әрекеті
N р/с
Әрекеттің (жүрістің, жұмыс легінің) N
1
2
3
4
1
Бірліктердің атауы
Білім беру ұйымының жауапты қызметкері
Білім беру ұйымының жауапты қызметкері
Білім беру ұйымының басшысы
Білім беру ұйымының жауапты қызметкері
2
Әрекеттің (үдерістің, рәсімнің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Мемлекеттік қызметті алушы ұсынған құжаттарды қабылдау және тіркеу. Тізімдеме беру
Экстернат нысанында оқуға рұқсат немесе қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап жобасын дайындайды
Экстернат нысанында оқуға рұқсатқа немесе қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қояды
Экстернат нысанында оқуға рұқсат немесе қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауапты береді
3
Аяқталу нысаны (мәліметтер, құжат, ұйымдастырушылық-өкімші шешім)
Тізімдеме
Экстернат нысанында оқуға рұқсат немесе қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап жобасы
Экстернат нысанында оқуға рұқсат немесе қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
Экстернат нысанында оқуға рұқсат немесе қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап
4
Орындау мерзімдері
20 минуттан аспайды
12 жұмыс күні
1 жұмыс күні
20 минуттан аспайды
5
Келесі әрекет нөмірі
2
3
4
"Негізгі орта, жалпы орта білім
беру ұйымдарында экстернат нысанында
оқытуға рұқсат беру" мемлекеттік
қызмет регламентіне
3-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі
әкімшілік іс-әрекеттердің логикалық кезектілігі
арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы