О внесении изменений в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года N 8-1 "О бюджете Акжарского района на 2013-2015 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 22 октября 2013 года N 15-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 октября 2013 года N 2381
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области «О бюджете Акжарского района на 2013-2015 годы» от 20 декабря 2012 года № 8-1 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2056 11 января 2013 года и опубликованное 18 января 2013 года в газете «Дала дидары» и 18 января 2013 года в газете «Акжар-хабар») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Акжарского района на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 835 481,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 264 516 тысяча тенге;
неналоговым поступлениям – 3 326,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 557 639 тысяч тенге;
2) затраты – 1 842 100,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 53 014,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 57 123 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4 108,7 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -59 633 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 59 633 тысяч тенге в том числе:
поступление займов - 57 123 тысяч тенге;
погашение займов - 4 108,7 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 6 618,7 тысяч тенге.».
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии
Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области                    А. Прокофьев
Секретарь
Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области                    М. Жумабаев
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель государственного учреждения
«Акжарский районный отдел экономики и бюджетного
планирования»                                   Р. Джунусова
Приложение
к решению Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области

"2013-2015 жылдарға арналған Ақжар аудандық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 8-1 шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 22 қазандағы N 15-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 30 қазанда N 2381 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабы 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған Ақжар аудандық бюджет туралы» Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 8-1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2056 2013 жылғы 11 қаңтарда тіркелген және 2013 жылғы 18 қантарда «Дала дидары» газетінде және 2013 жылғы 18 қаңтарда «Ақжар-хабар» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгертулер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
«1. Сәйкесінше 12 және 3-қосымшаларына сәйкес 2013-2015 жылдарға арналған Ақжар аудандық бюджет бекітілсін, соның ішінде 2013 жылға мына көлемде:
1) кірістер – 1 835 481,7 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 264 516 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 326,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 10 000 мың теңге;
трансферттердің түсуі – 1 557 639 мың теңге;
2) шығындар – 1 842 100,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 53 014,3 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 57 123 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді жабу – 4 108,7 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, сонымен қатар:
қаржылық активтер сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекетке қаржылық активтерді сатудан түскен түсім - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -59 633 мың тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 59 633 мың тенге, оның ішінде мыналар бойынша:
қарыздар түсімі – 57 123 мың тенге;
қарыздарды өтеу – 4 108,7 мың тенге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 6 618,7 мың тенге.».
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
Ақжар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       А. Прокофьев
Солтүстік Қазақстан облысының
Ақжар аудандық мәслихаттың хатшысы         М. Жұмабаев
«КЕЛІСІЛГЕН»
«Ақжар аудандық экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Р. Жүнісова
2013 жылғы 22 қазан