Об организации общественных работ в районе имени Габита Мусрепова
Постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 9 апреля 2013 года N 143. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 8 мая 2013 года N 2277. Утратило силу постановлением акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2015 года N 156
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 16.04.2015 N 156 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
"В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях упорядочения распределения безработных граждан на общественные работы, акимат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 06.12.2013 N 428 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить прилагаемый Перечень организаций, виды, объемы общественных работ (далее по тексту - Перечень).
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" осуществлять направление безработных граждан на общественные работы в соответствии с утвержденным Перечнем.
3. Определить спрос и предложение на общественные работы:
в количестве заявленной потребности рабочих мест – 360 человек;
в количестве утвержденной потребности рабочих мест – 360 человек.
4. Оплату труда общественных работников установить в размере минимальной заработной платы, согласно действующему законодательству Республики Казахстан на соответствующий финансовый год. Финансирование организации общественных работ осуществляется из средств местного бюджета.
5. Условия общественных работ определяются продолжительностью рабочей недели 5 дней с двумя выходными (суббота, воскресенье), восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, исходя из условий труда, применяются гибкие формы организации рабочего времени, предусмотренные трудовым договором, заключаемые между работниками и работодателями.
6. Инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение спецодеждой, инструментами и оборудованием, выплата социальных пособий по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Ғабит Мүсірепов атындағы ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 9 сәуірдегі N 143 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 8 мамырда N 2277 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 16 сәуірдегі N 156 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің 16.04.2015 N 156 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабы 5) тармақшасына, 20-бабы 5-тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға бөлуді реттеу мақсатында, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық әкімдігінің 06.12.2013 N 428 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қоса берілген Қоғамдық жұмыс түрлері, көлемі, ұйымдар тізбесі (бұдан әрі мәтін бойынша - Тізбе) бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі бекітілген Тізбеге сәйкес, жұмыссыз азаматтарды қоғамдық жұмыстарға жіберуді жүзеге асырсын.
3. Қоғамдық жұмыстарға сұраныс және ұсыныс анықталсын:
жұмыс орындарына мәлімделген қажеттілігінің санында – 360 адам;
жұмыс орындарына бекітілген қажеттілігінің санында – 360 адам.
4. Қаржылық жылға сәйкес Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес қоғамдық жұмысшылардың ең төменгі жалақы көлемінде еңбекақы төленсін. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыруды қаржыландыру жергілікті бюджет есебінен жүзеге асырылады.
5. Жұмыс берушімен жұмысшылар арасында бекітілген қарастырылған еңбек шартында, қоғамдық жұмыс шарты екі демалыс күнімен (сенбі, жексенбі) 5 жұмыс күн ұзақтығымен анықталады, сегіз сағаттық жұмыс уақыты, түскі үзіліс - 1 сағат, еңбек шартын жұмыс уақытын ұйымдастыру иілгіш формада қолданылсын.
6. Еңбек және техникалық қауіпсіздікті қорғау бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал-саймандармен және жабдықтаумен, уақытша еңбекке жарамсыздық бойынша әлеуметтік төлем, зиянды төлеу, зақымдану немесе басқа бұзылған денсаулық себептеріне, зейнеткерлік және әлеуметтік қаржы бөлу Қазақстан Республикасы заңнамасына сәйкес жүргізілсін.

7. Признать утратившим силу постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2010 года № 352 "Об организации общественных работ в районе имени Габита Мусрепова" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-5-121 от 30 декабря 2010 года, опубликовано 31 января 2011 года в районной газете "Есіл Өңірі" № 6, 31 января 2011 года в районной газете "Новости Приишимья" № 5).
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области Омарова Кайрата Кайруллиновича.
9. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
М. Тасмаганбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
Управления юстиции
района имени Габита Мусрепова
Департамента юстиции
Северо-Казахстанской области
Министерства юстиции
Республики Казахстан
9 апреля 2013 г.
Б. Калабаев
Утвержден
постановлением акимата
района имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
от 9 апреля 2013 года № 143
Перечень организаций, виды, объемы общественных работ

7. "2010 жылы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданда қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 352 қаулысының күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерінің 2010 жылғы 30 желтоқсандағы № 13-5-121 мемлекеттік тізілімінде тіркелді, 2011 жылғы 31 қаңтардағы № 6 "Есіл Өңірі" аудандық газетінде, 2011 жылғы 31 қаңтарда № 5 "Новости Приишимья" аудандық газетінде жарияланды).
8. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің орынбасары Қайрат Қайроллаұлы Омаровқа жүктелсін.
9. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
аудан әкімі
М. Тасмағанбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Әділет министрлігі
Солтүстік Қазақстан облысы
Әділет департаменті
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданның Әділет басқармасының
басшысы
2013 ж. 9 сәуір
Б. Қалабаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің
2013 жылғы 9 сәуірдегі N 143
қаулысымен бекітілген
Қоғамдық жұмыстардың мөлшері, түрі, ұйымдар тізбесі

Сноска. Перечень в редакции постановления акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 06.12.2013 N 428 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
п\п
Наименование организаций
Виды общественных работ
Объемы работ
Количество человек
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Андреевского сельского округа"
1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов

Ескерту. Тізбе жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық әкімдігінің 06.12.2013 N 428 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
р/с
Ұйымның атауы
Төленетін қоғамдық жұмыс түрлері
Жұмыс көлемі
Адам саны
1
"Андреев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету

Очистка от снега улиц - 1200 квадратных метров, территория площади - 450 квадратных метров., уборка от мусора улиц - 3200 метров, прополка сорной травы - 450 метров, обрезка деревьев - 120 штук, вырубка веток - 210 кустарников, побелка деревьев - 120 штук, побелка, покраска, частичная штукатурка памятника.
6
2. Оказание помощи в отапливании здания акимата в период отопительного сезона
Отапливание здания акимата - 1600 квадратных метров.
4
3. Подворный обход для уточнения записей в похозяйственных книгах
Подворный обход - 727 дворов.
3
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Бирликского сельского округа"
Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка от мусора улиц - 1500 метров, посадка саженцев - 30 штук, разбивка клумб - 20 клумб, побелка заборов - 120 метров. Очистка от снега на территории площади - 1200 квадратных метров, прополка сорной травы - 150 метров, обрезка деревьев - 25 штук, побелка деревьев - 30 штук, побелка, покраска, частичная штукатурка памятника в селе Старобелка.
10
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Возвышенского сельского округа"
1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка от мусора на территории центральной площади - 650 квадратных метров, очистка от снега по кюветам на въезде в село - 10000 метров, частичная штукатурка, побелка, покраска памятников - 2 штуки, побелка деревьев - 40 штук, посадка саженцев - 25 штук, побелка столбов - 140 штук, обкашивание кюветов по улицам сел - 7750 метров, разбивка, посадка, прополка и полив клумб - 5 клумб, обрезка деревьев - 30 штук.
6
2. Подворный обход для уточнения записей в похозяйственных книгах
Подворный обход - 151 дворов.
2
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Дружбинского сельского округа"
Подворный обход для уточнения записей в похозяйственных книгах
Подворный обход - 858 дворов.
3
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Кокалажарского сельского округа"
1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка от мусора - 1800 квадратных метров, побелка деревьев и столбов - 170 штук, частичная штукатурка, побелка, покраска памятников - 2 штуки, разбивка клумб и посадка цветов -10 клумб, скашивание травы по улицам - 1000 метров, уборка центральной площади - 900 квадратных метров, очистка от снега по кюветам на въезде в село - 6500 квадратных метров.
6
2. Подворный обход для уточнения записей в похозяйственных книгах
Подворный обход - 296 дворов.
2
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Кырымбетского сельского округа"

Көшелерді қардан тазалау - 1200 шаршы метр, аумақтың көлемі, ескерткіштердің маңы - 450 шаршы метр, көшелерді қоқыстан жинау - 3200 метр, арам шөптерді жұлу - 450 метр, ағаштарды кесу - 120 дана, бұтақтарды кесу - 210 бұта, ағаштарды ақтау - 120 дана, ескерткіштерді әктеу, сырлау ішінара жөндеу.
6
2. От жағу мезгілінде әкімдік ғимаратына от жағуға көмек көрсету
Әкімдік ғимаратына от жағу - 1600 шаршы метр.
4
3. Шаруашылық кітабы бойынша жазбаларды анықтау үшін аула бойынша аралап шығу
Үй-үйді аралау - 727 аула
3
2
"Бірлік ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ауылдық елді мекенді абаттандыруға көмек көрсету
Көшелерді қоқыстардан тазалау - 1500 метр, көшеттерді егу - 30 дана, гүл отырғызатын жерлерді бөлшектеу - 20 дана, дуалдарды әктеу - 120 метр. Көшелерді қардан тазалау - 1200 шаршы метр, арам шөптерді жұлу - 150 метр, ағаштарды кесу - 25 дана, ағаштарды әктеу - 30 дана, Старобелка ауылында ескерткіштерді ақтау, сырлау ішінара жөндеу.
10
3
"Возвышен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Орталық алаңды қоқыстан тазарту - 650 шаршы метр, ауылға кіру кюветтерін қардан тазалау - 10000 метр, ағаштарды әктеу - 40 дана, ескерткіштерді сырлау, әктеу, сылау - 2 дана, көшеттерды отырғызу - 25 дана,бағаналарды әктеу - 140 дана, ауыл жолдары бойындағы шөпті шабу - 7750 метр, гүлзарды бөлу,отырғызу,армшөп жұлу,және суару - 5 дана, гүлзарлар арам шөбін жұлу - 5 дана, ағашатарды кесу - 30 дана.
6
2. Шаруашылық кітабы бойынша жазбаларды анықтау үшін аула бойынша аралап шығу
Үй-үйді аралау - 151 аула
2
4
"Дружба ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шаруашылық кестесі бойынша жазбаларды анықтау үшін аула бойынша аралап шығу
Үй-үйді аралау - 858 аула
3
5
"Көкалажар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Ауылдық елді мекенді абаттандаруға көмек көрсету
Қоқыстан аланды тазалау - 1800 шаршы метр, ағаштар мен бағаналарды әктеу - 170 дана, ескерткіштерді сырлау, әктеу, сылау - 2 дана, гүлзарды бөлу және гүл егу - 10 гүлзар, арам шөпты жұлу - 1000 метр, орталықтағы аланды қоқыстан жинау - 900 шаршы метр, ауылға кірігу кюветтерін қардан тазалау - 6500 шаршы метр.
6
2. Шаруашылық кестесі бойынша жазбаларды анықтау үшін аула бойынша аралап шығу
Үй-үйді аралау - 296 аула
2
6
"Қырымбет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі

1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка от мусора на территории площади - 520 квадратных метров,обрезка деревьев - 50 штук, побелка столбов и деревьев - 70 штук, прополка и полив клумб - 10 клумб, частичная штукатурка, побелка, покраска памятников - 3 штук.
3
2. Подворный обход для уточнения записей в похозяйственных книгах
Подворный обход - 198 дворов.
2
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Ломоносовского сельского округа"
1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка от мусора - 800 квадратных метров, побелка деревьев - 40 штук, высадка цветов рассады и полив - 5 клумб, покраска, побелка заборов - 130 метров, очистка от мусора возле памятников - 3 штуки.
6
2. Подворный обход для уточнения записей в похозяйственных книгах
Подворный обход - 924 двора.
1
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Нежинского сельского округа"
1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка от мусора - 880 квадратных метров, прополка территорий улиц от сорной травы - 1500 метров, посадка деревьев - 20 штук, обрезка и вырубка молодой поросли - 120 деревьев, уборка от мусора возле памятника.
6
2. Подворный обход для уточнения записей в похозяйственных книгах
Подворный обход - 1600 дворов.
5
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Новоишимского сельского округа"
1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка мусора по улицам села - 15200 метров, уборка мусора по обочинам дорог - 30 километров, прополка сорной растительности по улицам, по обочинам дорог - 4800 метров. Очистка от снега на территории площади - 1500 квадратных метров, побелка, покраска, частичная штукатурка памятников - 3 штуки, обрезка деревьев - 460 штук, вырубка веток, кустарников, побелка деревьев - 520 штук, побелка, покраска скамеек - 30 штук.
143
2. Подворный обход для уточнения записей в похозяйственных книгах
Подворный обход - 2500 дворов.
9
3. Оказание помощи по вопросам занятости и сбору необходимых документов при назначении государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет
Формирование дел - 233 дела.
2
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Новосельского сельского округа"
1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка территорий от мусора - 1500 квадратных метров, обрезка веток с деревьев - 25 деревьев, частичная штукатурка, побелка, покраска памятников - 2 штуки, высаживание саженцев по улицам сел - 40 штук.
4
2. Подворный обход для уточнения записей в похозяйственных книгах
Подворный обход - 667 дворов.
2
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Рузаевского сельского округа"

1. Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Орталық аланда қоқыстан тазарту - 520 шаршы метр, ағаштары кесу - 50 дана, ағаштар мен бағаналарды әктеу - 70 дана, арам шөп жұлу клумба бөлу - 10 клумба, ескерткіштерді сырлау, әктеу, сылау - 3 дана.
3
2. Шаруашылық кестесі бойынша жазбаларды анықтау үшін аула бойынша аралап шығу
Үй-үйді аралау - 198 аула
2
7
"Ломоносов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Көшелерді қоқыстан тазарту - 800 шаршы метр, ағаштар әктеу - 40 дана, гүлдер, көшеттер егу, суару - 5 гүлзар, шарбақтарды сырлау, әктеу - 130 метр, ескерткіштердің жанын қоқыстан тазарту - 3 дана.
6
2. Шаруашылық кестесі бойынша жазбаларды анықтау үшін аула бойынша аралап шығу
924 істі - аула бойынша аралау.
1
8
"Нежин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Көшелерді қоқыстан тазарту - 880 шаршы метр, көшелерді арам шөптен тазарту - 1500 метр, ағаш отырғызу - 20 дана, жас бұтақшаларды кесу 120 ағаш, ескерткіштің жанын қоқыстан тазарту.
6
2. Шаруашылық кестесі бойынша жазбаларды анықтау үшін аула бойынша аралап шығу
Үй-үйді аралау - 1600 аула
5
9
"Новоишим ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Ауыл көшелерін қоқыстан тазалау - 15200 метр, жол жиектерін қоқыстан тазарту - 30 километр, көшелер бойынша және жол жиектерінің арам шөбін жұлу - 4800 метр. Көшелерді қардан тазалау - 1500 шаршы метр, алаң аймағын, ескерткіштерді әктеу, сырлау, ішінара жөндеу - 3 дана, ағаштарды кесу - 460 дана, бұтақтармен бұталарды кесу, ағаштарды әктеу - 520 дана, орндықтарды әктеу, сырлау - 30 дана.
143
2. Шаруашылық кестесі бойынша жазбаларды анықтау үшін аула бойынша аралап шығу
Үй-үйді аралау - 2500 аула
9
3. Жұмыспен қамту мәселесі бойынша және 18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындауда қажетті құжаттарды жинауда көмек көрсету
Істерді дайындау - 233 іс.
2
10
"Новоселов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Көшелерді қоқыстан тазарту - 1500 шаршы метр, ағаштардың бұтақтарын кесу - 25 ағаш, ескерткіштерді сырлау, әктеу, сылау - 2 дана, ауылкөшелері бойына екпе егу - 40 дана.
4
2. Шаруашылық кестесі бойынша жазбаларды анықтау үшін аула бойынша аралап шығу
Үй-үйді аралау - 667 аула
2
11
"Рузаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі

1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Ежедневная уборка мусора вручную на площади, около акимата общей площадью - 2000 квадратных метров, очистка от снега по кюветам вдоль дороги при въезде в село - 6500 метров, обкос травы вдоль дороги при въезде в село - 2300 метров, обрезка деревьев - 120 штук, побелка столбов - 210 штук, погрузка мусора вручную - 9 телег, побелка, покраска, частичная штукатурка памятников - 3 штуки.
38
2. Подворный обход для уточнения записей в похозяйственных книгах
Подворный обход - 2600 дворов.
3
3. Оказание помощи по вопросам занятости и сбору необходимых документов при назначении государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет
Формирование дел - 580 дел.
1
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Салкынкольского сельского округа"
Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Очистка территории в центре села от снега и льда - 1200 квадратных метров, частичная штукатурка, побелка, покраска памятника, уборка от мусора на территории села - 5200 квадратных метров, обрезка деревьев -120 штук, разбивка клумб - 20 клумб, очиска от снега от водосточных труб - 7 труб.
6
13
Государственное учреждение "Аппарат акима Тахтабродского сельского округа"
1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка от мусора - 2200 квадратных метров, обкос сорной травы по улицам - 1300 метров, вырубка сухих кустарников и деревьев - 30 штук, частичная штукатурка, побелка, покраска памятников - 5 штук.
6
2. Подворный обход для уточнения записей в похозяйственных книгах
Подворный обход - 800 дворов.
2
3. Оказание помощи по вопросам занятости и сбору необходимых документов при назначении государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет
Формирование дел - 262 дела.
1
14
Государственное учреждение "Аппарат акима Червонного сельского округа"
Подворный обход для уточнения записей в похозяйственных книгах
Подворный обход - 644 дворов.
3
15
Государственное учреждение "Аппарат акима Чистопольского сельского округа"
1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка от мусора на территории площади - 2500 квадратных метров, посадка саженцев - 250 штук, побелка столбов - 180 штук, частичная штукатурка, побелка, покраска памятников - 5 штук. Очистка от снега вдоль улиц - 15 километров, прополка сорной травы - 2500 метров, обрезка деревьев - 160 штук, вырубка веток - 350 кустарников.
45
2. Подворный обход для уточнения записей в похозяйственных книгах
Подворный обход - 1200 дворов.
5

1. Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Алаңды, әкімдік жанын қолмен күнсайын қоқыстан тазалау - 2000 шаршы метр, ауылға кіру жол бойындағы кюветтерін қардан тазарту - 6500 метр, ауылға кіру жол бойындағы шөпті шабу - 2300 метр, ағаштарды кесу - 120 дана, столбтарды әктеу - 210 дана, қоқысты қолмен арту - 9 арба, ескерткіштерді әктеу, сырлау, ішінара жөндеу - 3 дана.
38
2. Шаруашылық кестесі бойынша жазбаларды анықтау үшін аула бойынша аралап шығу
Үй-үйді аралау - 2600 аула
3
3. Жұмыспен қамту мәселесі бойынша және 18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындауда қажетті құжаттарды жинауда көмек көрсету
Істерді дайындау - 580 іс.
1
12
"Салқынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ауылдық елді мекенді абаттандыруға көмек көрсету
Ауыл орталығын қармен мұздан тазалау - 1200 шаршы метр, ескерткішті әктеу, сырлау, ішінара жөндеу,село көшелерін қоқыстан тазалау - 5200 шаршы метр, ағаштарды кесу - 120 дана, гүлзарды бөлу - 20 дана, суағарларды қардан тазарту - 7 дана.
6
13
"Тахтаброд ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Аумақты қоқыстан тазалау - 2200 шаршы метр, көшелер бойынша арам шөпті шабу - 1300 метр, құраған бұталармен ағаштарды кесу - 30 дана, ескерткіштерді әктеу, сырлау, ішінара жөндеу - 5 дана.
6
2. Шаруашылық кестесі бойынша жазбаларды анықтау үшін аула бойынша аралап шығу
Үй-үйді аралау - 800 аула
2
3. Жұмыспен қамту мәселесі бойынша және 18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындауда қажетті құжаттарды жинауда көмек көрсету
Істерді даярлау - 262 іс.
1
14
"Червонный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Шаруашылық кестесі бойынша жазбаларды анықтау үшін аула бойынша аралап шығу
Үй-үйді аралау - 644 аула
3
15
"Чистопол ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Орталықтағы аланды қоқыстан тазалау - 2500 шаршы метр, көшеттер егу - 250 дана, столбтарды әктеу - 180 дана, ескерткіштерді әктеу, сырлау, ішінара жөндеу - 5 дана. Көшелерді қардан тазалау - 15 километр, алаң аумағындағы арам шөбін жұлу - 2500 метр, ағаштар кесу - 160 дана, бұтақтарды кесу - 350 бұта.
45
2. Шаруашылық кестесі бойынша жазбаларды анықтау үшін аула бойынша аралап шығу
Үй-үйді аралау - 1200 аула
5

3. Оказание помощи по вопросам занятости и сбору необходимых документов при назначении государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет
Формирование дел - 397 дел.
2
4. Оказание помощи в охране здания Дома культуры
Дом культуры - 3200 квадратных метров.
4
16
Государственное учреждение "Аппарат акима Шоптыкольского сельского округа"
1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Уборка от мусора на территорий площади - 1200 квадратных метров, стрижка кустарников - 40 штук, частичная штукатурка, побелка, покраска памятника, уборка и очистка от снега на остановке.
4
2. Подворный обход для уточнения записей в похозяйственных книгах
Подворный обход - 368 дворов.
2
17
Государственное учреждение "Аппарат акима Шукыркольского сельского округа"
1. Оказание помощи в озеленении и благоустройстве сельских населенных пунктов
Очистка территорий от снега - 800 квадратных метров, уборка от мусора улиц - 250 метров, обрезка деревьев и вырубка кустарников - 20 деревьев, частичная штукатурка,побелка, покраска памятника, покраска забора -120 метров, разбивка клумб - 3 клумб, прополка сорной растительности - 300 метров.
4
2. Оказание помощи в отапливании здания акимата в период отопительного сезона
Здание акимата - 500 квадратных метров.
4
18
Государственное учреждение "Управление юстиции района имени Габита Мусрепова" Департамента юстиции Северо-
Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан
Оказание помощи в работе с архивными документами по линии регистрации актов гражданского состояния, оказание помощи в работе по регистрации прав на недвижимое имущество, по регистрации юридических лиц; оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документации
Работа с архивом, прошивка и нумерация номенклатурных дел по линии регистрации актов гражданского состояния - 3000 дел, работа с архивом, прошивка и нумерация номенклатурных дел по линии прав на недвижимое имущество - 5000 дел, работа с архивом, прошивка и нумерация номенклатурных дел по линии регистрации юридических лиц - 500 дел, прошивка и нумерация номенклатурных дел по линии организационно-контрольной работы - 100 дел.
5

3. Жұмыспен қамту мәселесі бойынша және 18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы тағайындауда қажетті құжаттарды жинауда көмек көрсету
Істерді даярлау - 397 іс.
2
4. Мәдениет үйін күзетуде көмек көрсету
Мәдениет үйі - 3200 шаршы метр.
4
16
"Шөптікөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Орталық алаңды қоқыстан тазалау - 1200 шаршы метр, бұталарды қырқу - 40 дана, ескерткішті ақтау, сырлау, ішінара жөндеу, аялдаманы қардан тазалау, жинау.
4
2. Шаруашылық кестесі бойынша жазбаларды анықтау үшін аула бойынша аралап шығу
Үй-үйді аралау - 368 аула
2
17
"Шұқыркөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Ауылдық елді мекенді көгалдандыру және абаттандыруға көмек көрсету
Аумақтарды қардан тазалау - 800 шаршы метр, көшелерді қоқыстан тазалау - 250 метр, ағаштарды кесу, бұталарды шабу - 20 ағаш, ескерткішті әктеу, сырлау, ішінара жөндеу, шарбақтарды сырлау - 120 метр, клумбалар бөлу - 3 дана, арам шөпті жұлу - 300 метр.
4
2. Әкімдік ғимаратын от жағу кезеңінде от жағуда көмек көрсету.
Әкімдік ғимараты - 500 шаршы метр.
4
18
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаменті "Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Азаматтардың хал актілерін жазу бағыты бойынша мұрағат құжаттарымен жұмыс жүргізуге көмек көрсету, жылжымайтын мүлікке құқықты тіркеу бойынша, заңды тұлғаларды тіркеу бойынша көмек көрсету, құжаттарды өңдеуде және сақтауға дайындауға көмек көрсету
Мұрағатпен жұмыс, азаматтардың хал актілерін жазу бағыты бойынша істер номенклатурасын тігіндеу және нөмірлеу - 3000 іс, мұрағатпен жұмыс, жылжымайтын мүлік бағыты бойынша істер номенклатурасын тігіндеу және нөмірлеу - 5000 іс, мұрағатпен жұмыс, заңды тұлғаларды тіркеу бағыты бойынша істер номенклатурасын тігіндеу және нөмірлеу - 500 іс, мұрағатпен жұмыс, ұйымдастыру-бақылау жұмысы бағыты бойынша істер номенклатурасын тігіндеу және нөмірлеу - 100 іс.
5