Об определении целевых групп и установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области, на 2014 год
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 19 декабря 2013 года N 407. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 января 2014 года N 2517. Утратило силу (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 29.12.2014 N 8.1.5-2/1111)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 29.12.2014 N 8.1.5-2/1111).
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Жамбылского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить целевые группы, проживающие на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области, на 2014 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица, предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя юридического лица либо прекращением деятельности работодателя физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции.
2. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам, на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области:
1) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
2) безработные лица, старше пятидесяти лет;
3) выпускники колледжей и профессиональных лицеев в течении года со дня окончания учебного заведения не трудоустроенные;
4) лица, длительное время не работающие (двенадцати и более месяцев);
5) лица, в семье которого нет ни одного работающего;
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области Макенова З.Б.

2014 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында тұратын, нысаналы топтарына жататын тұлғалардың нысаналы топтарын анықтау және қосымша тізімін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 19 желтоқсандағы N 407 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 қаңтарда N 2517 болып тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің аппараты 29.12.2014 N 8.1.5-2/1111 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің аппараты 29.12.2014 N 8.1.5-2/1111 хаты).
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабы 2-тармағына, 7-бабы 2) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында тұратын, нысаналы топтар анықталсын:
1) аз қамтылған;
2) жиырма бip жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар.
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар жатады.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында тұратын нысаналы топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізімі белгіленсін:
1) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
2) елу жастан асқан жұмыссыз тұлғалар;
3) колледждер мен кәсіби лицейлердің түлектері, оқу мекемелерін аяқтаған күнінен бастап бір жыл бойына;
4) ұзақ уақыт бойына жұмыс істемейтін тұлғалар (он екі немесе одан ұзақ айлар);
5) бір де біреуі жұмыс істемейтін отбасыларының тұлғалары;
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің орынбасары З.Б.Макеновке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
О.Каппасов

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күн күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданының әкімі
О. Қаппасов