О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 25 сентября 2012 года N 6/1 "О Правилах оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Мамлютском районе"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 29 марта 2013 года N 12/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 8 мая 2013 года N 2272. Утратило силу решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 17 апреля 2019 года № 49/3
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 17.04.2019 № 49/3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 25 сентября 2012 года № 6/1 "О Правилах оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Мамлютском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1908, опубликовано 9 ноября 2012 года в газете "Знамя труда", 23 ноября 2012 года в газете "Солтүстік Жұлдызы"), следующие изменения и дополнение:
заголовок решения на государственном языке изложен в новой редакции, заголовок решения на русском языке не изменяется;
пункт 1 решения на государственном языке изложен в новой редакции, пункт 1 решения на русском языке не изменяется;
в Правилах оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Мамлютском районе, утвержденных указанным решением:
заголовок Правил на государственном языке изложен в новой редакции, заголовок Правил на русском языке не изменяется;
пункт 5 дополнить подпунктом 9), следующего содержания:
"9) квитанцию – счет стоимости однофазного счетчика электрической энергии с классом точности не ниже 1 с дифференцированным учетом и контролем расхода электроэнергии по времени суток проживающим в приватизированных жилых помещениях (квартирах), индивидуальном жилом доме.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области А. Токарев
Исполняющий обязанности
секретаря маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области Д. Могунова
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник
государственного учреждения
"Отдел занятости и
социальных программ
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области" В. Артимович
Начальник
государственного учреждения
"Отдел жилищно-коммунального
хозяйства, пассажирского
транспорта и автомобильных дорог
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области" К. Амирин
И.о Начальника
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области" А. Яковенко

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012 жылғы 25 қыркүйектегі N 6/1 "Мамлют ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларына (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің ережесі туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы N 12/6 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 8 мамырда N 2272 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2019 жылғы 17 сәуірдегі № 49/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 17.04.2019 № 49/3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012 жылғы 25 қыркүйегіндегі № 6/1 "Мамлют ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларына (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің ережесі туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 1908 болып тіркелген, 2012 жылдың 9 қарашасында "Знамя труда" газетінде, 2012 жылдың 23 қарашасында "Солтүстік жұлдызы" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
нұсқалған шешімнің тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Мамлют ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларына (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің қағидасы туралы";
нұсқалған шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қоса берілген Мамлют ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларына (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің қағидасы бекітілсін.".
нұсқалған шешіммен бекітілген Мамлют ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларына (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің ережесінде:
тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Мамлют ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларына (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің қағидасы";
5-тармақ келесі мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) жекешелендірілген тұрғын үй-жайларда (пәтерлерде), жеке тұрғын үйде тұрып жатқандарға тәулік уақыты бойынша электр энергиясының шығынын саралап есепке алатын және бақылайтын, дәлдік сыныбы 1-ден төмен емес электр энергиясын бір фазалық есептеуіштің құнын төлеуге тұрғын үй көмегін көрсету жөніндегі шаралар колданылатын түбіртек-шот.".
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы А. Токарев
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют аудандық мәслихат
хатшысының міндетін атқарушы Д. Могунова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының
жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы В. Артимович
"Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының
тұрғын үй коммуналдық
шаруашылығы, жолаушылар
көлігі және автомобиль
жолдары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Қ. Әмірин
"Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттiк мекемесi
бастығының м.а.
А. Яковенко