Об определении целевых групп и установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, проживающих на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области на 2014 год
Постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 19 декабря 2013 года N 419. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 января 2014 года N 2496. Утратило силу постановлением акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 26.12.2014 N 324
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 26.12.2014 N 324.
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат района Шал акына Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить целевые группы, проживающих на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области, на 2014 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица, предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции.
2. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам, на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области:
1) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
2) безработные лица старше пятидесяти лет;
3) лица, не занимающиеся трудовой деятельностью двенадцать и более месяцев;
4) лица, пострадавшие в результате испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции;
5) лица, в семье которых нет ни одного работающего.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курируещего заместителя акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.

2014 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының аумағында тұратын, нысаналы топтарына жататын тұлғалардың нысаналы топтарын анықтау және қосымша тізімін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының мәслихатының 2013 жылғы 19 желтоқсандағы N 419. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 20 қаңтарда N 2496 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 26.12.2014 N 324 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 26.12.2014 N 324 қаулысымен.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабы 2-тармағына, 7-бабы 2) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтары анықталсын:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бip жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші-жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар жатады.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының аумағында халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізімі белгіленсін:
1) жиырма бip жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
2) елу жастан асқан жұмыссыз тұлғалар;
3) он екі ай және одан артық жұмыс істемеген тұлғалар;
4) Семей сынақ ядролық полигонында жүргізілген сынақтардың натижесінде зардап шеккен тұлғалар, Чернобыль атомдық электр стансасындағы аппатты жоюға қатысқандар;
5) отбасында жұмыс істейтіндер жоқ тұлғалар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Шал акына
Северо-Казахстанской области
М.Омаров

3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын аудан әкімі
М.Омаров