Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры работающих в сельской местности
Постановление акимата Исатайского района Атырауской области от 22 июля 2013 года № 137. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 16 августа 2013 года № 2771. Утратило силу постановлением Исатайского районного акимата Атырауской области от 24 октября 2014 года № 201
Сноска. Утратило силу постановлением Исатайского районного акимата Атырауской области от 24.10.2014 № 201 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года и решением XI сессии районного маслихата V созыва от 19 апреля 2013 года № 105-V "О даче согласие к перечню должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры работающих в аульной (сельской) местности", акимат Исатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Утегалиева М.Р. - заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Исатайского района
Н. Ожаев
СОГЛАСОВАНО:
Председатель сессии
маслихата Исатайского района
22 июля 2013 года
Секретарь Исатайского
районного м аслихата
22 июля 2013 года
Приложение к постановлению
акимата Исатайского района
от 22 июля 2013 года № 137
ПЕРЕЧЕНЬ
должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения руководитель государственного учреждения;
социальный работник по уходу;
специалист по социальной работе.
2. Должности специалистов образования:
руководитель государственного учреждения и казенного предприятия (кроме дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия);
заместитель руководителя государственного учреждения (кроме дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия)
руководитель дошкольного казенного предприятия;
заведующий кабинетом;
заведующий библиотекой, интернатом;
специалисты (главные, старшие): учителя и врачи всех специальностей, психолог, инструктор, лаборант, медицинская сестра, диетическая сестра, хореограф, воспитатель, библиотекарь, руководитель кружка, мастер, вожатый, музыкальный руководитель, методист, программист.

Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 22 шілдедегі № 137 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 16 тамызда № 2771 тіркелді. Күші жойылды - Исатай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 24 қазандағы № 201 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 24.10.2014 № 201 қаулысымен (жариланған күнінен кейін күнтізбелік он үн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 3137-баптарына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 238-бабының 3-тармағына және V шақырылған аудандық мәслихаттың XI сессиясының 2013 жылғы 19 сәуірдегі № 105-V "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесіне келісім беру туралы" шешіміне сәйкес Исатай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Р. Өтеғалиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Исатай ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
Н. Ожаев
КЕЛІСІЛДІ:
Исатай ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
2013 жылғы 22 шілде
Исатай ауданы мәслихатының
Хатшысы
2013 жылғы 22 шілде
А. Сидеғалиев
Ж. Қадимов
Исатай ауданы әкімдігінің
2013 жылғы "22" шілде № 137
қаулысына қосымша
Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының ТІЗБЕСІ
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары
мемлекеттiк мекеме басшысы;
күтiм жөнiндегi әлеуметтiк қызметкер;
әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары
мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы (мектепке дейінгі мемлекеттік мекемеден және қазыналық кәсіпорыннан басқа);
мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары (мектепке дейінгі мемлекеттік мекемеден және қазыналық кәсіпорыннан басқа);
мектепке дейінгі қазыналық кәсіпорынның басшысы;
кабинет мегерушісі;
кітапхана, интернат меңгерушісі;
мамандар (бас, аға): барлық мамандықтағы мұғалімдер және дәрігерлер, психолог, нұсқаушы, зертханашы, медициналық бике, емдәм бикесі, хореограф, тәрбиеші, кітапханашы, үйірме жетекшісі, шебер, жетекші, музыкалық жетекші, әдістемеші, бағдарламашы.

3. Должности специалистов культуры:
Руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
заведующий библиотекой, клубом;
специалисты (главные, старшие): аккомпаниатор, библиотекарь, редактор, режиссер, звукорежиссер, культорганизатор, методист, художники всех наименований, хореограф, музыкальный руководитель, ассистент режиссера.

3. Мәдениет мамандарының лауазымдары
мемлекеттiк мекеме және қазыналық кәсiпорын басшысы;
кітапхана, клуб меңгерушісі;
мамандар (бас, аға): аккомпаниатор, кітапханашы, редактор, режиссер, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы, әдістемеші, барлық атаудағы суретшілер, хореограф, музыкалық жетекші, режиссердің ассистенті.