Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, финансируемых из районного бюджета
Постановление акимата Индерского района Атырауской области от 2 августа 2013 года № 264. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 20 августа 2013 года № 2775. Утратило силу постановлением акимата Индерского района Атырауской области от 5 января 2016 года № 9
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Индерского района Атырауской области от 05.01.2016 № 9.
Сноска. Наименование постановления в редакции постановления Акимата Индерского района Атырауской области от 14.11.2014 № 397 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года и решением ХІІІ сессии районного маслихата V созыва от 12 июня 2013 года № 101-V"О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и в сфере культуры работающих в аульной (сельской) местности" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, финансируемых из районного бюджета согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Акимата Индерского района Атырауской области от 14.11.2014 № 397 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Нурлыбаева К.Е.- заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Арыстан
ИРМ____________
"Согласовано":
Председатель очередной ХІІІ
сессии маслихата Индерского
района, секретарь маслихата:
02 августа 2013 года
Б. Сапаров
Приложение к постановлению районного акимата от 02 августа 2013 года № 264
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, и в сфере культуры работающих в сельской местности
Сноска. Приложение постановления в редакции постановления Акимата Индерского района Атырауской области от 14.11.2014 № 397 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Аудандық бюджеттен қаржыландырылатын, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 2 тамыздағы № 264 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 20 тамызда № 2775 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 5 қаңтардағы № 9 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 05.01.2016 № 9 қаулысымен.
Ескерту. Қаулының атауы Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 14.11.2014 № 397 қаулысының редакциясында (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына және V шақырылған аудандық мәслихаттың ХІІІ сессиясының 2013 жылғы 12 маусымдағы № 101-V "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін білім беру,әлеуметтік қамсыздандыру,мәдениет саласының мамандары лауазымдардың тізбесіне келісім алу туралы" шешіміне сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық бюджеттен қаржыландырылатын, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандары лауазымдарының тізбесі осы қаулы қосымшасына сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 14.11.2014 № 397 қаулысының редакциясында (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Е. Нұрлыбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Арыстан
"Келісілді":
Индер аудандық мәслихатының
кезекті ХІІІ-ші сессиясының
төрағасы, мәслихат хатшысы:      Б. Сапаров
02 тамыз 2013 жыл
Аудан әкімдігінің 2013 жылғы 02 тамыздағы № 264 қаулысына қосымша
Аудандық бюджеттен қаржыландырылатын, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қаулының қосымшасы Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 14.11.2014 № 397 қаулысының редакциясында (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

1. Должности специалистов образования:
1) Директор;
2) Заместитель директора по учебной работе;
3) Заместитель директора по воспитательной работе;
4) Методист методического кабинета;
5) Учителя всех специальностей;
6) Заведующий библиотекой;
7) Библиотекарь;
8) Инструктор;
9) Лаборант;
10) Психолог;
11) Аккомпаниатор;
12) Концертмейстер;
13) Воспитатель;
14) Дирижер;
15) Заведующий;
16) Методист;
17) Музыкальный руководитель;
18) Мастер;
19) Вожатый;
20) Руководитель кружка;
21) Медицинская сестра;
22) Диетическая сестра;
23) хореограф.
2. Должности специалистов по социальному обеспечению:
1) Специалист по социальной работе;
2) Социальный работник по уходу;
3) Учителя всех специальностей;
4) консультант по социальной работе;
5) руководител госдарственного учереждения и казенного предприятия (кроме дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия);
3. Должности специалистов в сфере культуры:
1) Руководитель государственного учреждения и казенного предприятия (кроме дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия);
2) Руководитель подразделения, филиала государственного учреждения и казенного предприятия;
3) Заместитель руководителя подразделения, филиала государственного учреждения и казенного предприятия;
4) Заведующий клуба;
5) Заведующий библиотеки;
6) Библиотекарь;
7) Художники всех наименований;
8) Концертмейстер;
9) Музыкальный руководитель;
10) Редактор;
11) Режиссер;
12) Режиссер-постановщик;
13) Хореограф;
14) Дирижер;
15) Культорганизатор;
16) Аккомпаниатор;
17) Руководитель кружка.20) солист;
14) дирижер;
15) культорганизатор;
16) аккомпаниатор;
17) руководитель кружка;
18) методист;
19) артист;
20) солист;
21) инспектор.

1. Білім беру саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) директор
2) директордың оқу жұмысы жөніндегі орынбасары;
3) директордың тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары;
4) әдістемелік кабинеттің әдістемешісі;
5) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
6) кітапхана меңгерушісі;
7) кітапханашы;
8) нұсқаушы;
9) зертханашы;
10) психолог;
11) аккомпаниатор;
12) концертмейстер;
13) тәрбиеші;
14) дирижер;
15) меңгеруші;
16) әдістемеші;
17) музыкалық жетекші;
18) шебер;
19) жетекші;
20) үйірме жетекшісі;
21) медициналық бике;
22) емдәм бикесі;
23) хореограф.
2. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
2) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
3) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
4) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
5) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы (мектепке дейінгі мемлекеттік мекемеден және қазыналық кәсіпорыннан басқа);
3. Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы (мектепке дейінгі мемлекеттік мекемеден және қазыналық кәсіпорыннан басқа);
2) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын бөлімшесінің, филиалының басшысы;
3) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын бөлімшесі, филиалы басшысының орынбасары;
4) клуб меңгерушісі;
5) кітапхана меңгерушісі;
6) кітапханашы;
7) барлық атаудағы суретшілер;
8) концертмейстер;
9) музыкалық жетекші;
10) редактор;
11) режиссер;
12) қоюшы-режиссер;
13) хореограф;
14) дирижер;
15) мәдени ұйымдастырушы;
16) аккомпаниатор;
17) үйірме жетекшісі;
18) тәдістемеші;
19) әртіс;
20) солист;
21) инспектор.