О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 14 марта 2013 года № 130-V "Об определении размера и правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Курмангазинском районе"
Решение Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 20 декабря 2013 года № 268-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 13 января 2014 года № 2835. Утратило силу решением Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 28 апреля 2014 года № 305-V
Сноска. Утратило силу решением Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 28.04.2014 № 305-V.
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", постановлениями Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи" и от 3 декабря 2013 года № 1303 "О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи" и от 26 июня 2012 года № 856 "Об утверждении Правил постановки на учет граждан Республики Казахстан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде" Курмангазинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 14 марта 2013 года № 130-V "Об определении размера и правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Курмангазинском районе" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2710, опубликовано 1 мая 2013 года в газете "Серпер") следующие изменения и дополнение:
1) в пункте 2:
после слов "подпункт 4) пункта 8" дополнить словами "и подпункт 9) пункта 6";
2) поднункт 3) пункта 6 Правил:
"в уполномоченный орган:
изложить в следующей редакции:
3) копию книги регистрации граждан либо адресную справку, либо справку сельских и/или аульных акимов, подтверждающую регистрацию по постоянному месту жительства заявителя;";
3) в пункте 20:
слова "отдел финансов", "отдел финансов" заменить словами "отдел экономики и финансов", "отдел экономики и финансов".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования за исключением подпункта 1) пункта 1 настоящего решения, который действует до 1 января 2014 года.

Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 14 наурыздағы № 130-V "Құрманғазы ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен қағидасын айқындау туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 268-V шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 қаңтарда № 2835 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 сәуірдегі № 305-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 28.04.2014 № 305-V шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 "Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы" және 2013 жылғы 3 желтоқсандағы № 1303 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы" 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 "Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйге немесе жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалдаған тұрғын үйге мұқтаж Қазақстан Республикасының азаматтарын есепке қою қағидаларын бекіту туралы" 2012 жылғы 26 маусымдағы № 856 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы" қаулыларына сәйкес Құрманғазы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 14 наурыздағы № 130-V "Құрманғазы ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен қағидасын айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2710 санымен тіркелген, аудандық "Серпер" үнжариясында 2013 жылғы 1 мамырдағы жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) 2-тармақта:
"8 тармағының 4) тармақшасы" деген сөздерден кейін "және 6-тармағының 9) тармақшасы" деген сөздермен толықтырылсын;
2) 6-тармағының 3) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын: "уәкілетті органға:
3) азаматтарды тіркеу кітабының көшірмесі не мекенжай анықтамасы, не өтініш берушінің тұрғылықты тұратын жері бойынша тіркелгенін растайтын селолық және/немесе ауылдық әкімдердің анықтамасы;"
3) 20-тармақта:
"қаржы бөліміне", "қаржы бөлімі" деген сөздер "аудандық экономика және қаржы бөліміне", "аудандық экономика және қаржы бөлімі" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің 2014 жылғы 1 қаңтарға дейін қолданыста болатын 1-тармағының 1) тармақшасын қоспағанда, осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию (Ш. Жалелов) районного маслихата по вопросам социальной сферы, молодежной политики, законодательства и права.
Председатель ХХV сессии
районного маслихата                        Р. Габдушова
Секретарь районного маслихата              Р. Султанияев

3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік сала, жастар саясаты, заңдылық және құқықтық мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына (Ш. Жәлелов) жүктелсін.
Аудандық мәслихаттың ХХV
сессиясының төрағасы                       Р. Габдушова
Аудандық мәслихат хатшысы                  Р. Сұлтанияев