О внесении изменений в решение Кентауского городского маслихата от 2 мая 2012 года № 29 "О размере и порядке оказания жилищной помощи в городе Кентау"
Решение Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 20 декабря 2013 года № 134. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 26 декабря 2013 года № 2464. Утратило силу решением Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 30 марта 2017 года № 74
Сноска. Утратило силу решением Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 30.03.2017 № 74 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 декабря 2013 года "О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2314 "Об утверждении Правил предоставления жилищной помощи" и от 26 июня 2012 года № 856 "Об утверждении Правил постановки на учет граждан Республики Казахстан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде", Кентауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кентауского городского маслихата от 2 мая 2012 года № 29 "О размере и порядке оказания жилищной помощи в городе Кентау" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-3-130, опубликовано 12 мая 2012 года в газете "Кентау") следующие изменения:
в размере и порядке оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) по городу Кентау, утвержденных указанным решением:
подпункт 3) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"3) копию книги регистрации граждан либо адресную справку, либо справку сельских и/или аульных акимов, подтверждающую регистрацию по постоянному месту жительства заявителя;";
подпункт 4) пункта 17 изложить в следующей редакции:
"4) потребление твердого топлива по фактическим расходам, с предъявлением счетов поставщиков услуг (квитанции, накладные, счета- фактуры) учет социальной нормы расхода твердого топлива (угля) с условием не более 1000 килограмм на дом в расчете на один месяц. Длительность отопительного сезона 5 месяцев. При расчете жилищной помощи применять цену на уголь, сложившуюся в городе Кентау, по данным органов статистики или поставщиков услуг.".

Кентау қалалық мәслихатының 2012 жылғы 2 мамырдағы № 29 "Кентау қаласында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері және тәртібі туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 134 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 26 желтоқсанда № 2464 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2017 жылғы 30 наурыздағы № 74 шешiмiмен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 30.03.2017 № 74 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 3 желтоқсандағы "Тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы" 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2314 және "Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйге немесе жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалдаған тұрғын үйге мұқтаж Қазақстан Республикасының азаматтарын есепке қою қағидаларын бекіту туралы" 2012 жылғы 26 маусымдағы № 856 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы" Қаулысына сәйкес, Кентау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кентау қалалық мәслихатының 2012 жылғы 2 мамырдағы № 29 "Кентау қаласында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері және тәртібі туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-3-130 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 12 мамырдағы "Кентау шұғыласы" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Кентау қаласында аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібінде:
8 тармақтың 3) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"3) азаматтарды тіркеу кітабының көшірмесі не мекенжай анықтамасы, не өтініш берушінің тұрғылықты тұратын жері бойынша тіркелгенін растайтын селолық және/немесе ауылдық әкімдердің анықтамасы;",
17 тармақтың 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"4) қатты отынды тұтынудың нақты шығыны қызмет ұсынушы мекемелердің шотын (түбіртек, жүкталап, счет-фактура) ұсынған жағдайда әлеуметтік шығын нормалары қатты отын (көмір) бір айда бір үйге 1000 килограмм есебінен артық емес мөлшерінде белгіленеді. Жылумен қамту мерзімі–5 ай. Тұрғын үй көмегін есептеу кезінде сол уақытта Кентау қаласындағы статистика басқармасы немесе қызмет көрсететін мекеменің мәліметтері бойынша қатты отынның бағасы белгіленеді;".

2. Настоящее решение вводится в действия по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
городского маслихата Д. Хабибова
Секретарь городского маслихата К. Сырлыбаев

2. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрайымы Д.Хабибова
Қалалық мәслихат хатшысы К.Сырлыбаев