О корректировке базовых ставок земельного налога
Решение Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 30 января 2013 года № 11/73-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 5 марта 2013 года № 2245. Утратило силу решением Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 19 марта 2018 года № 28/153-VI
Сноска. Утратило силу решением Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 19.03.2018 № 28/153-VI (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Сноска. В заголовок внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не изменяется в соответствии с решением Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 27.03.2015 № 40/230-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, городской маслихат РЕШИЛ:
1. На основании схемы зонирования земель города Туркестан, утвержденной решением Туркестанского городского маслихата от 20 декабря 2012 года № 10/61-V (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2176) повысить базовые ставки земельного налога, установленные статьями 381, 383 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) для земель, находящихся в зонах 1, 2, 3, 4, 5, 6 за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции) на 50 (пятьдесят) процентов.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не изменяется в соответствии с решением Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 27.03.2015 № 40/230-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
городского маслихата Х.Азимов
Секретарь городского маслихата Г.Рысбеков

Жер салығының базалық мөлшерлемелерін түзету туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы № 11/73-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 5 наурызда № 2245 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Түркiстан қалалық мәслихатының 2018 жылғы 19 наурыздағы № 28/153-VI шешiмiмен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Түркiстан қалалық мәслихатының 19.03.2018 № 28/153-VI (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 27.03.2015 № 40/230-V шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 10 желтоқсан 2008 жылғы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387 бабы 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 23 қаңтар 2001 жылғы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Түркістан қалалық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 10/61-V шешімімен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2176 нөмірімен тіркелген) Түркістан қаласының жерлерін аймақтарға бөлу схемасы негізінде, Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" кодексінің 381, 383 баптарымен белгіленген жер салығының базалық салық мөлшерлемелері 1, 2, 3, 4, 5, 6 аймақтарда автотұрақтарға (паркингтерге), автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) жерлерді қоспағанда 50 (елу) пайызға жоғарылатылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 27.03.2015 № 40/230-V шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы Х.Азимов
Қалалық мәслихат хатшысы Ғ.Рысбеков