Об организации общественных работ в 2013 году
Постановление акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 10 января 2013 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 4 февраля 2013 года № 2218. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 8 января 2014 года № 10)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 08.01.2014 № 10).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения к настоящему постановлению перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Утвердить размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах в размере минимальной заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.А. Турсункулова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Б.Д. Кистауов
Утвержден постановлением
акимата Казыгуртского района
от 10 января 2013 года № 7
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/п
Наименование организации
Виды работ
Количество людей
Объемы общественных работ
Источник финансирования
1.
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Алтынтобе», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Жанабазар», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Жигерген», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Какпак», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Кызылкия», Государственное учреждение «Аппарат акима Казыгуртского сельского округа», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Каракозы Абдалиева», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Карабау», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Сабыра Рахимова», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Турбат», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Шарапхана», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Шарбулак», Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа Шанак»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов

2013 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 10 қаңтардағы № 7 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 4 ақпанда № 2218 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімі аппаратының 2014 жылғы 8 қаңтардағы № 10 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімі аппаратының 08.01.2014 № 10 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына сәйкес, Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбекақысы айына тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңда белгіленген жалақының ең төменгі мөлшері көлемінде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.А.Тұрсынқұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б.Д.Қыстауов
Қазығұрт ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 10 қаңтардағы
№ 7 қаулысымен бекітілген
2013 жылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi
қ/с
Ұйымдардың атауы
Жұмыс түрлері
Адам саны
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қаржыландыру көздерi
1
«Алтынтөбе ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Жаңабазар ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Жігірген ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қақпақ ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қызылқия ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қазығұрт ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қарақозы Әбдәлиев ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Қарабау ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Сабыр Рақымов ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Тұрбат ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Шарапхана ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Шарбұлақ ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, «Шанақ ауылы округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі,
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауылдық округтердiң әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу

200
6000 домов
районный бюджет
2.
Сельский потребительский кооператив «Ынтымақ», Сельский потребительский кооператив «Ынталы», Сельский потребительский кооператив «Қазығұрт», Сельский потребительский кооператив «Қызыл-Дихан», Сельский потребительский кооператив «Шарбұлақ», Сельский потребительский кооператив «Шанақ»
помощь в общественных работах, благоустройство и озеленение территории
80
248000 квадратных метров
районный бюджет
3.
Республиканское государственное учреждение «Отдел по делам обороны Казыгуртского района Южно–Казахстанской области» Министерства обороны Республики Казахстан»
помощь в организации призыва граждан (разноска повесток)
10
3500 штук
районный бюджет
4.
Государственное учреждение «Департамент внутренних дел Южно-Казахстанской области Министерства Внутренних дел Республики Казахстан»
организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, (пилотные проекты «Охрана» и «Порядок»)
30
на территории 13 сельских округов
районный бюджет
5.
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Казыгуртского района»
обслуживание и уход одиноких пенсионеров и инвалидов, подворный обход
15
86 одиноких престарелых, 82 детей инвалидов
районный бюджет
6.
Государственное учреждение «Отдел образования Казыгуртского района»
обработка документов, копирование документов и отправка, благоустройство и озеленение территории, помощь в общественных работах
10
5250 документов, 50000 квадратных метров
районный бюджет
7.
Государственное учреждение «Отдел физической культуры и спорта Казыгуртского района»
организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних
5
на территории 13 сельских округов
районный бюджет
8.
Коммунальное государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа «Жас канат» Казыгуртского района» отдела спорта и физической культуры Казыгуртского района»
помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения, проведение праздников по случаю знаменательных, юбилейных дат.
5
на территории 13 сельских округов
районный бюджет
9.
Государственное учреждение «Налоговое управление по Казыгуртскому району Налогового департамента по Южно-Казахстанской области Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан»
доставка и выписка уведомлений квитанций по уплате налогов на имущество, транспортные средства и землю
10
1500 уведомлений
районный бюджет
10.
Государственное учреждение «Отдел внутренней политики Казыгуртского района»
проведение опроса общественного мнения, помощь в республиканских региональных общественных компаниях
5
на территории 13 сельских округов
районный бюджет
11.
Государственное учреждение «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Казыгуртского района»
обработка документов, копирование документов и отправка
5
1300 документов
районный бюджет
12.
Государственное учреждение «Отдел земельных отношений Казыгуртского района»
составление описей и архивных документов, формирование дел, подшивка
5
1300 документов
районный бюджет
13.
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог Казыгуртского района»
составление описей и архивных документов, формирование дел, подшивка
10
3500 документов
районный бюджет
14.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Многоотраслевое государственное предприятие коммунального хозяйства Казыгурт» отдела жилищного хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Казыгуртского района
уборка территории центрального парка культуры и отдыха, благоустройство, озеленение, помощь в общественных работах
25

200
6000 үй
аудандық бюджет
2
«Ынтымақ» селолық тұтыну кооперативі, «Ынталы» селолық тұтыну кооперативі, «Қазығұрт» селолық тұтыну кооперативі, «Қызыл-Дихан» селолық тұтыну кооперативі, «Шарбұлақ» селолық тұтыну кооперативі, «Шанақ» селолық тұтыну кооперативі
қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету аумақты абаттандыру және көгалдандыру
80
248000 шаршы метр
аудандық бюджет
3
«Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданының қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi» республикалық мемлекеттiк мекемесі
азаматтарды шақыруды ұйымдастыруға көмек көрсету (шақыру қағазын тарату)
10
3500 дана
аудандық бюджет
4
«Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер Департаменті» мемлекеттiк мекемесі
жастардың арасында салауатты өмiр салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмелетке толмағандардың арасында құқық бұзушылықтың алдын алу («Сақшы» және «Тәртіп» пилоттық жобалары)
30
1300 іс-құжат
аудандық бюджет
5
«Қазығұрт аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi» мемлекеттiк мекемесі
жалғызілікті зейнеткерлер мен мүгедектерге қызмет және күтiм көрсету, үй аралау
15
86 жалғызілікті қарттар, 82 мүгедек балалар
аудандық бюджет
6
«Қазығұрт аудандық білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және жiберу, абаттандыру және көгалдандыру, қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету
10
5250 іс-құжат 50000 шаршы метр
аудандық бюджет
7
«Қазығұрт аудандық дене шынықтыру және спорт бөлiмi» мемлекеттiк мекемесі
жастардың арасында салауатты өмiр салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмелетке толмағандардың арасында құқық бұзушылықтың алдын алу
5
13 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
8
«Қазығұрт аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімінің «Қазығұрт аудандық «Жас қанат» балалар мен жасөспірімдер спорт мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
мәдени-көпшiлiк шараларды, мерейтой, мейрамдарды өткiзуге көмек көрсету
5
13 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
9
«Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Салық комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша салық департаментінің Қазығұрт ауданы бойынша салық басқармасы» мемлекеттiк мекемесі
жерге, көлiкке, мүлiкке салық төлеу жөнiндегi түбiртектердi, хабарламаларды жазу және жеткiзу
10
3000 хабарлама
аудандық бюджет
10
«Қазығұрт аудандық iшкi саясат бөлiмi» мемлекеттiк мекемесі
қоғамдық пiкiр сұрастыру, республикалық, аймақтық қоғамдық компанияларға көмек көрсету
5
13 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
11
«Қазығұрт аудандық құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлiмi» мемлекеттiк мекемесі
құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және жiберу
5
1300 іс-құжат
аудандық бюджет
12
«Қазығұрт аудандық жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
мұрағат құжаттары мен тiзiмдерiн жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
5
1300 іс-құжат
аудандық бюджет
13
«Қазығұрт аудандық тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары бөлiмi» мемлекеттiк мекемесі,
мұрағат құжаттары мен тiзiмдерiн жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тiгу
10
3500 іс-құжат
аудандық бюджет
14
Қазығұрт ауданының әкімдігі тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің «Қазығұрт коммуналдық шаруашылығы мемлекеттік көп салалы кәсіпорны» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
демалыс және мәдениет орталық паркiнiң аумағын жинау; абаттандыру және көгалдандыру, қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету
25

100000 квадратных метров 70000 квадратных метров
районный бюджет
15.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Чистая вода» Казыгуртского района
участие в оказании помощи в текущем и капитальном ремонте водопроводов, помощь по сбору оплаты за воду
10
3000 метров 1500 домов
районный бюджет
16.
Государственное учреждение «Отдел культуры и развитие языков Казыгуртского района»
помощь в организации культурных мероприятий, проведение работ дворовых клубов
5
на территории 13 сельских округов
районный бюджет
17.
Государственное коммунальное казенное предприятие «Дворец культуры Казыгуртского района»
помощь в организации масштабных мероприятий культурного назначения, проведение праздников по случаю знаменательных, юбилейных дат
5
на территории 13 сельских округов
районный бюджет
18.
Государственное учреждение «Централизованная система библиотек Казыгуртского района»
помощь в проверке книжного фонда
5
11700 штук
районный бюджет
19.
Государственное учреждение «Управление юстиции Казыгуртского района Департамента юстиции Южно–Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан»
частичная реставрация архивных книг, подготовка и комплектование книг к подшивке, подворный обход, поиск по запросам
5
600 документов, 800 домов, 200 запросов
районный бюджет
20.
Государственное учреждение «Канцелярия Южно-Казахстанского областного суда Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан)»
разнос повесток; обработка и формирование дел для сдачи в архив архивных документов
5
1500 штук, 500 документов
районный бюджет
21.
Государственное учреждение «Отдел экономики и финансов Казыгуртского района»
формирование дел для сдачи в архив и обработка архивных документов
5
1300 документов
районный бюджет
22.
Государственное учреждение «Казыгуртский районный архив»
обработка документов, копирование документов и отправка
5
4000 документов
районный бюджет
23.
Товарищество с ограниченной ответственностью «Газета «Казыгурт тынысы»
формирование дел для сдачи в архив и обработка архивных документов
5
500 документов
районный бюджет
24.
Государственное учреждение «Казыгуртская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан»
обработка документов, копирование документов и отправка
5
3000 документов
районный бюджет
25.
Государственное учреждение «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Казыгуртского района»
составление описей и архивных документов, формирование дел, подшивка
5
1200 документов
районный бюджет
26.
Государственное учреждение «Отдел ветеринарии Казыгуртского района»
обработка документов, копирование документов и отправка
5
2500 штук
районный бюджет
27.
Казыгуртский филиал Республиканского государственного казенного предприятия «Центр по недвижимости по Южно-Казахстанской области» Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан
составление описей и архивных документов, формирование дел, подшивка
10
1700 документов
районный бюджет
28.
Государственное учреждение «Сайрам–Угамский государственный национальный природный парк» Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан»
благоустройство, озеленение, помощь в общественных работах
5
70000 квадратных метров
районный бюджет
29.
Государственное учреждение «Аппарат Казыгуртского районного маслихата»
обработка документов, копирование документов и отправка
5
1500 документов
районный бюджет
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

100000 шаршы метр 70000 шаршы метр
аудандық бюджет
15
Қазығұрт аудандық шаруашылық жүргізу құқығындағы «Таза су» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
су жүйелерінің ағымдағы және күрделi жөндеу жұмысына көмек көрсету, су төлемдерін жинауға көмектесу
10
3000 метр 1500 үй
аудандық бюджет
16
«Қазығұрт аудандық мәдениет және тiлдердi дамыту бөлiмi» мемлекеттiк мекемесі
мәдени іс-шараларды ұйымдастыруға көмектесу, аула клубтарының жұмыстарын жүргiзу
5
13 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
17
«Қазығұрт аудандық мәдениет сарайы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
мәдени-көпшiлiк шараларды, мерейтой, мейрамдарды өткiзуге көмек көрсету
5
13 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
18
«Қазығұрт аудандық орталықтандырылған кітапханалар жүйесі» мемлекеттік мекемесі
кiтап қорын тексеруге көмек көрсету
5
11700 дана
аудандық бюджет
19
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Қазығұрт ауданының Әдiлет басқармасы» мемлекеттiк мекемесі
мұрағат кiтаптарын iшiнара жаңғырту, кiтаптарды тiгуге дайындау және жасақтау, үй аралау, сұраным бойынша iздеу салу
5
600 іс-құжат, 800 үй, 200 сұраным
аудандық бюджет
20
«Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының (Қазақстан Республикасының Жоғарғы Сотының аппараты) жанындағы соттардың қызметін қамтамасыз ету Департаментінің Оңтүстік Қазақстан облыстық сотының кеңсесі»
шақыру қағаздарын жеткiзу, мұрағат құжаттарын өңдеу және мұрағатқа тапсыру iстерiн қалыптастыру
5
1500 дана,
500 іс-құжат
аудандық бюджет
21
«Қазығұрт аудандық экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
мұрағатқа тапсыру үшiн құжаттарды қайта қалыптастыру және мұрағат құжаттарын өңдеу
5
1300 іс-құжат,
аудандық бюджет
22
«Қазығұрт ауданының мұрағаты» мемлекеттiк мекемесі
құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және жiберу
5
4000 іс-құжат
аудандық бюджет
23
«Қазығұрт тынысы» газеті» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
мұрағатқа тапсыру үшiн құжаттарды қайта қалыптастыру және мұрағат құжаттарын өңдеу
5
500 іс-құжат
аудандық бюджет
24
«Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекциясы» мемлекеттік мекемесі
құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және жiберу
5
3000 іс-құжат
аудандық бюджет
25
«Қазығұрт аудандық кәсіпкерлік және ауылшаруашылығы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
мұрағат құжаттары мен тізімдерін жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тігу
5
1200 іс-құжат
аудандық бюджет
26
«Қазығұрт аудандық ветеринария бөлімі» мемлекеттік мекемесі
құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және жiберу
5
2500 дана
аудандық бюджет
27
«Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша «Жылжымайтын мүлік жөніндегі орталығы» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Қазығұрт филиалы
мұрағат құжаттары мен тізімдерін жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тігу
10
1700 іс-құжат
аудандық бюджет
28
«Қазақстан Республикасының ауыл шаруашылығы министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы комитетінің «Сайрам-Өгем мемлекеттік ұлттық табиғи паркі» мемлекеттік мекемесі Өгем филиалы
абаттандыру және көгалдандыру, қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету
5
70000 шаршы метр
аудандық бюджет
29
«Қазығұрт аудандық мәслихат аппараты» мемлекеттік мекемесі
құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту және жiберу
5
1500 іс-құжат
аудандық бюджет
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.