О внесении изменений в решение Казыгуртского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 12/86-V "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 28 мая 2013 года № 16/120-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 5 июня 2013 года № 2299. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 18 апреля 2014 года № 67)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 18.04.2014 № 67).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 15 мая 2013 года № 13/115-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 9/71-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2291, Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 12/86-V «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2203, опубликовано 18 и 25 января 2013 года в газете «Қазығұрт тынысы») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 6 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 379 887 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 940 796 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6 014 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 17 062 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 8 416 015 тысяч тенге;
2) затраты – 9 377 846 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8 187 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 15 579 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 392 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 10 800 тысяч тенге, в том числе;
приобретение финансовых активов – 10 800 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -16 946 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 16 946 тысяч тенге, в том числе:

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 12/86-V "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2013 жылғы 28 мамырдағы № 16/120-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментімен 2013 жылғы 5 маусымда № 2299 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2014 жылғы 18 сәуірдегі № 67 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 18.04.2014 № 67 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 15 мамырдағы № 13/115-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/71-V «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2291 тіркелген шешіміне сәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 12/86-V «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2203 тіркелген, 2013 жылы 18 және 25 қаңтардағы «Қазығұрт тынысы» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Қазығұрт ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 6 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 9 379 887 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер – 940 796 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 014 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 17 062 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8 416 015 мың теңге;
2) шығындар – 9 377 846 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 8187 мың теңге, оның ішінде;
бюджеттік кредиттер – 15 579 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7 392 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 10 800 мың теңге, оның ішінде;
қаржы активтерін сатып алу – 10 800 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 16 946 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 16 946 мың теңге, оның ішінде:

поступление займов – 15 579 тысяч тенге;
погашение займов – 5009 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 6 376 тысяч тенге.».
Приложения 16 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии районного маслихата    С. Едил
Временно исполняющий обязанности
секретаря районного маслихата              Е. Сванов
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 28 мая 2013 года № 16/120-V
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 20 декабря 2012 года № 12/86-V
Категория
Сумма
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1. ДОХОДЫ

қарыздар түсімі – 15 579 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5009 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 6 376 мың теңге.».
Аталған шешімнің 16 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     С. Еділ
Аудандық мәслихат хатшысының
міндетін уақытша атқарушы                  Е. Сванов
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2013 жылғы 28 мамырдағы
№ 16/120-V шешіміне 1-қосымша
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 12/86-V шешіміне 1-қосымша
Санат
Сомасы мың теңге
Сынып
Ішкі сынып
Атауы
1.КІРІСТЕР